А на смеси можно кашу варить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 16:35     #1
Кадича
Участник
 
Профиль Кадича
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская Ул. Хасанская
Сообщения: 200
Кадича отсутствует


На гречу аллергия, прибавка 30г в неделю, сказали попробовать манку, вот я и думаю варить её на воде и добавлять в смесь или варить на смеси, подскажите?
Старый 22-03-2009, 16:53     #2
талала
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 141
талала отсутствует


если честно очень странно,что такому маленькому посоветовали манку.ЕЕ не рекомендуют лет до 3х-очень тяжелая пища
Старый 22-03-2009, 16:53     #3
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Я считаю, что каши вообще не стоит варить на молоке. Лучше варить на воде, а потом как-бы разбавлять молочком. Ну или смесью.
Старый 22-03-2009, 16:55     #4
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Цитата:
Сообщение от талала Посмотреть сообщение
если честно очень странно,что такому маленькому посоветовали манку.ЕЕ не рекомендуют лет до 3х-очень тяжелая пища
Да, а что касается манки, так теперь её вообще не советуют детям давать, так манка самая бесполезная каша.
Старый 22-03-2009, 16:56     #5
elena87
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-он,м.Пр.Просвещения,ул.Композиторов
Сообщения: 1 620
elena87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Саша* Посмотреть сообщение
Я считаю, что каши вообще не стоит варить на молоке. Лучше варить на воде, а потом как-бы разбавлять молочком. Ну или смесью.
Согласна.Можно смеси добавить потом,в уже сваренную кашу.Манку до года не давала,да и сейчас есть её ооочень редко,так как я варить не умею
Так кроме гречи ещё всякие каши есть.Может вам рисовую попробовать,овсяную,пшеничную.Их же очень много.
Старый 22-03-2009, 16:57     #6
Кадича
Участник
 
Профиль Кадича
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская Ул. Хасанская
Сообщения: 200
Кадича отсутствует


Бесполезная это понятно, но когда нет прибавки в весе, и др. крупы с 5 мес., оправдано!
Старый 22-03-2009, 18:46     #7
Дашуля27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 527
Дашуля27 отсутствует


Мы варили на смеси,лучше уж ,чем на воде,посмотрите сейчас всё молоко с добавками искуственного.
Старый 22-03-2009, 20:09     #8
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Про манку: "Несмотря на высокое содержание белка, кашу из пшеничной муки (манку) рекомендуется давать только к концу первого года жизни. Это связано с тем, что она нарушает всасывание кальция, способствуя тем самым проявлению рахита. Кроме того, манка содержит белок глютен, который не все дети хорошо переносят." Попробуйте овсянку, рис, кукурузу. Рис и кукуруза, кстати, неаллергенные.
Вот еще отсюда: http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/period.htm Злаковый прикорм (кашу) лучше начать вводить спустя 3-4 недели после введения овощного пюре. Однако, в тех случаях, когда ребенок плохо набирает массу тела, имеет место неустойчивый стул, можно начинать введение прикорма кашей, а уже потом ввести овощное пюре. Первыми нужно давать каши, не содержащие глютена (особый вид белков злаков), способный вызвать у ребенка заболевание кишечника - слипание - рисовую, кукурузную, гречневую. Каши следует включать в рацион постепенно. В начале следует добавлять одну чайную ложку в вечернее кормление, 2-3 чайные ложки, что бы увеличить калорийность пищи.

Затем, в течение двух недель злаковые каши вводятся в утреннее кормление в виде густой смеси, которую дают ребенку с ложечки (допустимо делать каши на грудном молоке или смеси, но все же желательно первый прикорм в виде каши делать на воде). После введения первого вида злаковой каши, выдержав двух недельный период адаптации, ребенка приучают к другому виду каши.
Старый 22-03-2009, 20:16     #9
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кадича Посмотреть сообщение
Бесполезная это понятно, но когда нет прибавки в весе, и др. крупы с 5 мес., оправдано!

так вам же еще нет 5, может пока лучше смесь ввести?
а вес можно и на полезных кашах набрать, мы 1кг за мес набрали на гречневой каше, ввели в 6 мес, вам тогда лучше с рисовой или кукурузной
Старый 22-03-2009, 20:18     #10
Кадича
Участник
 
Профиль Кадича
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская Ул. Хасанская
Сообщения: 200
Кадича отсутствует


У нас аллергия на гречку ГА Ханз, купила рис бду пробовать!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.