Неестествеено глубокий беспробудный сон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 13:07     #1
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Ребенка сегодня ночью не могла добудиться. Положила на ночь спать - отрубился прямо на пеленальнике. Ладно. думаю, бывает такое сразу после кормления.
Пошла заниматься делами, но сердце не на месте. Он обычно начинает шебуршиться от определенных квартирных шумов, а тут - ничего. Пошла потормошила, думаю, ладно, потом снова если что убаюкаю.
Тормошу - ноль реакции. Взяла на руки, включила свет, гремела погремушкой, терла пятки, щеки, мочки ушей, поливала на лицо водой холодной - спит. Причем явно не обморок, а сон неестественно глубокий, он силится проснуться, но не может, прямо как живописуют наркомана в кино после дозы. Померяла темпу - 35,1.
Будила 30 МИНУТ. Испугалась, даже вызвала неотложку. Аккурат к ее приезду насилу разбудила путем непрерывного 5ти минутного дутья на лицо.
Неотложка, понятное дело, покрутила пальцем у виска. Ребзь встретил их в 3 часа ночи отдохнувшим, улыбками и гулением

Из препаратов ничего впервые сегодня вечером не принимали. Принимали 2й раз из курса аугментин (лечим пиелонефрит), но днем на него в ответ такой сонливости не было.
Что это было? Я пугаюсь

Вариант что он просто ТАК устал не катит, спал предыдущие ночи хорошо и дневного сна не пропускал.

Поделитесь, вдруг у кого было так!
Старый 21-03-2009, 13:10     #2
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Ребенка сегодня ночью не могла добудиться. Положила на ночь спать - отрубился прямо на пеленальнике. Ладно. думаю, бывает такое сразу после кормления.
Пошла заниматься делами, но сердце не на месте. Он обычно начинает шебуршиться от определенных квартирных шумов, а тут - ничего. Пошла потормошила, думаю, ладно, потом снова если что убаюкаю.
Тормошу - ноль реакции. Взяла на руки, включила свет, гремела погремушкой, терла пятки, щеки, мочки ушей, поливала на лицо водой холодной - спит. Причем явно не обморок, а сон неестественно глубокий, он силится проснуться, но не может, прямо как живописуют наркомана в кино после дозы. Померяла темпу - 35,1.
Будила 30 МИНУТ. Испугалась, даже вызвала неотложку. Аккурат к ее приезду насилу разбудила путем непрерывного 5ти минутного дутья на лицо.
Неотложка, понятное дело, покрутила пальцем у виска. Ребзь встретил их в 3 часа ночи отдохнувшим, улыбками и гулением

Из препаратов ничего впервые сегодня вечером не принимали. Принимали 2й раз из курса аугментин (лечим пиелонефрит), но днем на него в ответ такой сонливости не было.
Что это было? Я пугаюсь

Вариант что он просто ТАК устал не катит, спал предыдущие ночи хорошо и дневного сна не пропускал.

Поделитесь, вдруг у кого было так!
Вы из ребенка психа хотите сделаеть?,ну представьте Вам со сна все это сделать Нельзя так. У ребенка скорей всего была глубокая фаза сна(так вроде она называется),А может погода дурная так сказывается. Спит-дышит-не трогайте!
Старый 21-03-2009, 13:14     #3
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вы из ребенка психа хотите сделаеть?,ну представьте Вам со сна все это сделать Нельзя так. У ребенка скорей всего была глубокая фаза сна(так вроде она называется),А может погода дурная так сказывается. Спит-дышит-не трогайте!
Просто суть в том, что за 4 месяца жизни ребенка ТАКОЙ глубокой фазы у него не было никогда Я рядом с ним все ночи сплю, поэтому хорошо представляю, как он себя во сне ведет.
Старый 21-03-2009, 13:17     #4
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Просто суть в том, что за 4 месяца жизни ребенка ТАКОЙ глубокой фазы у него не было никогда Я рядом с ним все ночи сплю, поэтому хорошо представляю, как он себя во сне ведет.
Ну все течет,все меняется. Сон ребенка зависит очень часто(по моим наблюдениям) от погоды,от полнолуния,от магнитных бурь,от информации полученной за день. Мой тоже иногда спит так,что танком не разбудишь,а иногда чутко.
Старый 21-03-2009, 13:20     #5
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


Почему так произшло, сказать не могу, но я бы так же испугалась.
И теребила бы и воду на лицо поливала.....Бедные мы нервные мамочки
Старый 21-03-2009, 13:21     #6
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
Померяла темпу - 35,1.
Из всего написанного только вот это и кажется мне не нормальным. А врачи что скаали про такую температуру?
Насчет того, что устать не мог... Знаете у них так много информации новой и навыков. Устают как миленькие.
Старый 21-03-2009, 13:27     #7
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Из всего написанного только вот это и кажется мне не нормальным. А врачи что скаали про такую температуру?
Насчет того, что устать не мог... Знаете у них так много информации новой и навыков. Устают как миленькие.
Вы попросите чтоб Вам спящей измерили температуру-будет тоже самое
Старый 21-03-2009, 13:33     #8
right from the heart
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: то север,то юг
Сообщения: 424
right from the heart отсутствует


мой иногда тоже так отключается,особенно когда день плодотворно прошел,бабушки в гостях или много наползается по квартире,а насчет в 4 мес как спал уже не помню,но сейчас так не парюсь-это у вас на первых порах,потом привыкните
Старый 21-03-2009, 13:46
ответ для right from the heart на сообщение "мой иногда тоже так..."
    #9
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Я бы тоже переживать не стала. Дышит, цвета нормального и отлично, пусть спит, а вы своими делами займитесь.

У меня мелкая на даче так зажигала. То от каждого писка трех сестер просыпалась, а находилась на другом конце участка, то они над ней галдели и гудели, а она мирно сопела. И как это понимать?
Старый 21-03-2009, 16:45     #10
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


А я бы обязательно показала малыша хорошему врачу. Как это может быть, чтобы ребенка не разбудить?! Одно дело спит крепко и не просыпается от шума вокруг, а другое дело - когда от всего перечисленного Вами ребенок не просыпается в течение 30 минут. Не знаю, но мне кажется лучше перестраховаться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.