Денежная и перспективная профессия, какая? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2006, 12:06     #1
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


а вот расскажите мне, пожалуйста, в каких сферах девушка (молодая женщина) может достойно зарабатывать? Профессии творческие, требующие несомненного таланта: музыка, живопись, литература - не рассматриваем, и таланта, предположим, нет, и, ИМХО, это дело случая и, увы, частенько знакомств и связей. Берем девушку среднестатическую, и рассматриваем два варианта: технический склад ума или гуманитарный. С техническим - первое в голову приходит - программер (вижу насколько их не хватает, зарплата от 1000 долларов, практически без опыта, перспективы и т.д.). Что еще для технарей?
Для гуманитариев, вообще непонятно (потому что сама технарь, наверное). В какую сферу идти работать, учиться? Специалист по персоналу? Вроде востребовано, но что там с заплатами, востребованностью, перспективами? Какие специальности еще рассматривать? Есть ли смысл учиться на что-то универсальное, типа, менеджер?
Старый 19-12-2006, 12:08     #2
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
(вижу насколько их не хватает, зарплата от 1000 долларов, практически без опыта, перспективы и т.д.).
Д
Где от 1000 долларов без опыта?? В Питере?
Старый 19-12-2006, 12:16     #3
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Где от 1000 долларов без опыта?? В Питере?
В Питере. Минимум 600 долл. , но на испытательный срок (чтоб уж совсем идиота не принять), а потом 1000, так и есть .
Старый 19-12-2006, 12:17     #4
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


OFF: у нас в конторе студенты от 500 долларов, после окончания вуза - от тысячи, опыт и впрямь минимальный: на старших курсах практически все студенты подрабатывают или проходят практику, эти знания и оцениваются на собеседовании. Если приходишь не после вуза, конечно, опыт нужен, просто потому что слишком быстро знания устаревают в этой области. Так что зря смеетесь, вполне реальный вариант.
Старый 19-12-2006, 12:31     #5
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


в финансы надо идти, не прогадаешь
если быть поближе к деньгам, то и тебе перепадает побольше
я 10 лет назад или даже раньше решила, что буду экономистом и больше никем.
сейчас из моих знакомых ровесниц я зарабатываю намного больше других. работаю дома, кстати
Старый 19-12-2006, 12:37     #6
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Только вот соседний топик безработных и безденежных экономистов (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=115492)несколько пугает. Экономисты в какой сфере хорошо зарабатывают? Бухгалтеров говорят нынче переизбыток, к экономистам это не относится?
Старый 19-12-2006, 12:50     #7
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Только вот соседний топик безработных и безденежных экономистов несколько пугает. Экономисты в какой сфере хорошо зарабатывают? Бухгалтеров говорят нынче переизбыток, к экономистам это не относится?
ХОРОШИХ бухгалтеров всегда недостаток. я уже 8 лет главбухом тружусь. всегда огромная проблема найти нормальных бухов в отдел. те из моих девочек, которых я сама оценивала, как классный специалистов, без работы никогда не сидят и зарплаты у них очень даже не плохине, даже не на топовых позициях.
я сама рабоатю сейчас глав бухом дома. до декрета 2 года была финансовым аналитиком.
пойду соседний топик почитаю
Старый 19-12-2006, 12:58     #8
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Профессионализм практически в любой сфере + умение (и желание) дорого "продать" себя работодателю = хорошая зарплата и востребованность на рынке труда
Старый 19-12-2006, 13:04     #9
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Профессионализм практически в любой сфере + умение (и желание) дорого "продать" себя работодателю = хорошая зарплата и востребованность на рынке труда
соглашусь.
просто есть сферы, где изначально зарплаты неплохие.
все-таки профессионал-дворник будет в любом случае получать меньше профессионала-бухгалтера
Старый 19-12-2006, 13:07     #10
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Профессионализм практически в любой сфере + умение (и желание) дорого "продать" себя работодателю = хорошая зарплата и востребованность на рынке труда
Соглашусь, от себя добавлю еще хорошее знание иностранного языка, а лучше двух





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.