Разворот на Т-образном перекрестке - как правильно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 00:02     #1
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Мне при подъезде на работу нужно развернуться, чтобы поставить машину возле ворот. Разметка - двойная сплошная, поэтому я проезжаю чуть дальше, там нерегулируемый пешеходный переход и есть разрыв - там и разворачиваюсь. Присмотрелась поподробнее - там висит знак "Движение только прямо", потому что это место является Т-образным перекрестком, проспект по которому я еду и выходящая на него улочка с односторонним движением - с проспекта на нее кирпич стоит.
Получается, что и разворачиваться там нельзя?
Что именно я нарушаю? Знак про движение прямо?
Во время разворота я оказываюсь лицом к знаку "Кирпич", но под него не заезжаю - так что встречка же неприменима?
Я даже как-то раз там разворачивалась, а машина ДПС выезжающая с этой односторонней улицы - стояла и ждала, пока я маневр закончу, я им выехать мешала. Но тогда знака про движение прямо еще не разглядела, была уверена, что все делаю правильно и спокойно уехала дальше.
Это Б.Сампсониевский и Гренадерская улица.
Старый 20-03-2009, 00:13     #2
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Лучше схему показать от куда вы едете и куда хотите попасть... Тогда более понятно станет, что можно, а что нельзя!

Зы... У Гранадерского и Б.Сампсониевского там сейчас вообще жёстко!... Сама езжу каждый день рядышком... Знаю про закрытый Гренадёрский в сторону моста.

Дайте схему и всё будет понятно
Старый 20-03-2009, 00:50     #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Если разворачиваетесь на перекрестке, перед которым висит знак "движение только прямо", то нарушаете действие этого знака.
Старый 20-03-2009, 10:21     #4
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Штраф 100 рублей за нарушение знака "только прямо". Сами недавно попались на это.
Удачи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.