Маленькая кровянистая прожилка в стуле... Что это? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:29     #1
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Девочки... подскажите. В памперсе после утренней еды обнаружила малюсенькую кровянистую прожилку в стуле... Что это может быть. В ночном памперсе и вот сейчас после прогулки ничего такого больше нет... Стоит ли опасаться? Из-за чего такое бывает?
У нас никаких кожных повреждений видимых (даже опрелостей) нет. На сосках трещин у меня тоже нет... Так откуда же она могла взяться?
Старый 17-03-2009, 15:32     #2
antanata
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 262
antanata отсутствует


Скорее всего ничего страшного. Небольшая трещинка заднего прохода.
Старый 17-03-2009, 15:53     #3
masik_sp_b
Участник
 
Профиль masik_sp_b
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 100
masik_sp_b отсутствует


На кишечную инфекцию не похожа, так что не волнуйтесь.Ну а если будет понос и кровянистые прожилки( отслойка слизистой оболочки), вот тогда бегом к врачу.
Но я дудаю ттфу ттф все у Вас хорошо.
Старый 17-03-2009, 23:20     #4
lenochkina
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 79
lenochkina отсутствует


Надо наблюдать как будет дальше какать. Я не хочу пугать, но когда моей дочурке было 4 мес у нее начался понос и раза 3-4 были кровянистые полоски, неонатолог сказала, что ничего страшного... и вот ей уже 9.5 мес какает она туговато (какашки толстенькие), но раз в день стабильно, а где-то в 8.5 у нее образовалось шишечка похожая на геморрой, наш неонатолог "ничего страшного, попейте дюфалак..", но я все таки пошла к проктологу, а оказалось, что у дочи трещина и оч серъезная... трещине нужно было как-то себя показать и вот вылезла эта шишечка, как сказала врач, что вот те кровенистые полосочки были первыми признаками, теперь вот третью неделю лечим трещину, а если не влечить, то эти рубчики удаляют оперативно.. Надеюсь, что у вас все будет хорошо, только держите это дело под контролем... и на всяких случай можете сами посмотреть нет ли трещинки (нужно открыть анус, как розочку, пальчиками раздвинуть, чтоб кишочка расскрылась, только аккуратно и посмотрите хорошенько)..желаю здоровья!!!
Старый 17-03-2009, 23:36     #5
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


У нас была трещинка от газоотводки, я мазала бепантеном. Прошло.Педиатр сказала, что они бывают на входе только, глубоко не бывает.
Старый 17-03-2009, 23:43     #6
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


У нас такое было пару раз примерно в этом же возрасте. Это была реакция слизистой кишечника на съеденный мной жирный творог со сметаной. Если кормите грудью, то может быть такое дело на молочную продукцию или овощи сырые. Не волнуйтесь, понаблюдайте не беспокоится ли, проанализируйте, что ели.
Старый 18-03-2009, 00:03     #7
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


кровь в стуле - признак запора.
Старый 18-03-2009, 13:28     #8
lenochkina
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 79
lenochkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
У нас была трещинка от газоотводки, я мазала бепантеном. Прошло.Педиатр сказала, что они бывают на входе только, глубоко не бывает.
в том-то и дело, что я ей мазала и бепантеном и пантенолом на входе, а трещина глубже
Старый 18-03-2009, 13:49     #9
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
кровь в стуле - признак запора.
Ой, ну, запор - это точно не про нас... Какаем 3-4 раза в день довольно по многу.
Вроде т-т-т больше пока не повторялось.
Старый 19-03-2009, 00:26     #10
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Ой, ну, запор - это точно не про нас... Какаем 3-4 раза в день довольно по многу.
Вроде т-т-т больше пока не повторялось.
У грудников не знаю, но вот у взрослых овечий стул, пусть и каждый день, тоже запор. травмируется кишечник, вот и кровь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.