стиральная машина в вытяжном шкафу в туалете - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:56     #1
alinka6
Гость
 
Профиль alinka6
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
alinka6 отсутствует


Родилась такая идея, сделать в вытяжном шкафу в туалете каркас на который будет установлена стиральная машина. (узкая с фронтальной загрузкой).Хочу спросить, а еще лучше увидеть, может кто так делал туалет у нас стандартный и по моим прикидкам машина конечно будет слегка выпирать из этого шкафчика, т.е. будет получаться что бачек унитаза как бы в нише под машинкой, но думаю это не страшно, больше интересно возможно ли в принципе реализовать этот проект, а может я не одинока и кто-то уже так сделал, тогда поделитесь как воплотить в жизнь. Мне кажеться это актуальная тема для наших малогабаритных квартир.
Старый 17-03-2009, 16:16     #2
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у августят у кого-то так сделано точно... фотки видела... а у кого - не помню...
Старый 17-03-2009, 16:38     #3
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Ссылку не дам, но в каком-то топике про малогабаритные квартиры были фотки форумчанок, у кого стиральные машинки установлены НАД унитазом.
Говорят, неудобно засыпать средства (кто-то их сразу в барабан кладет, чтоб не прыгать).
Вещи в унитаз уронить можно (если крышку не закрыть)

И еще - теоретически - она от вибрации может упасть на унитаз, если ее хорошенько не прикрепить
Старый 17-03-2009, 20:43     #4
alinka6
Гость
 
Профиль alinka6
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
alinka6 отсутствует


ой спасибо, раз моя идея не нова это уже успокаивает, значит можно делать осталось только узнать как и найти практическое сполнение
Старый 17-03-2009, 20:53     #5
alinka6
Гость
 
Профиль alinka6
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
alinka6 отсутствует


вот что я нашла это примерно то что я задумала, может кому тоже пригодиться, а может кто и еще чего найдет и покажет
Изображения
 
Старый 17-03-2009, 21:50     #6
alinka6
Гость
 
Профиль alinka6
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
alinka6 отсутствует


Вот еще чего накопала С нтв переделки.
По-моему теперь я подкована.
Ремонтные работы

17.10.2008 Как установить стиральную машинку над унитазом?
Спрашивает: Румянцева Марина, Люберцы

Так как у меня очень небольшая квартира, остро стоит вопрос об установке стиральной машины. Сейчас она находится на кухне,в напольном шкафу(естественно, сняты все полки и задняя стенка). Машинка изначально была "под раковину" , но в ванной не уместилась. Хочу купить другую - узкую 60х35 и установить в туалете, чтобы в кухонном шкафчике, наконец, стали храниться кастрюли и пр. утварь. Но в туалете тоже мало места. ВОПРОС: Можно ли машинку установить НАД УНИТАЗОМ, прикрепив к стене и поставив на прочную полку? Не будет ли разрушаться стена от вибраций? Спасибо.

Ответ:
Добрый день, Марина!
Ваша идея осуществима. Прежде всего нужно понять, какие стены находятся рядом с унитазом. Если стены хрупкие, необходимо сделать сварную конструкцию из уголка (40х20 мм) или профиля(40х40 мм). Конструкция опускается за унитаз - для опоры, прикрепляется к более надежной стене анкерными болтами. Сверху по периметру конструкции ставится столешница, позже на нее будет установлена стиральная машина. Для страховки можно сделать бортик, он будет защитой, если машинка "сползет" от вибрации, с этой же целью машинку можно закрепить специальными ремнями.
Изображения
 
Старый 17-03-2009, 22:02
ответ для alinka6 на сообщение "Вот еще чего накопала С нтв..."
    #7
alinka6
Гость
 
Профиль alinka6
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 14
alinka6 отсутствует


ну и напоследок
Изображения
 
Старый 17-03-2009, 22:34     #8
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


ОЙ, у меня при доставании белья вечно носки на пол падают, это что же, теперь, что упало, то пропало если крышку забудешь закрыть?
Старый 19-03-2009, 16:08
ответ для alinka6 на сообщение "ну и напоследок:010:"
    #9
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Вот это да!!!! Я такой машинки никогда не видела!
А по поводу открытой крышки унитаза - меня так вообще бесит, когда она открыта))) У меня уже все домашние приучены: сделал дело - ЗАКРОЙ КРЫШКУ!
Кстати, по фэн-шую унитаз должен быть всегда закрыт - добро утекает и положительная энергия. Сейчас из-за кризиса и так добра маловато будет)))

Последний раз редактировалось Настурция Petro, 19-03-2009 в 16:16. Причина: эренгия - это, конечно, хорошо...но энергия лучше)))
Старый 19-03-2009, 16:15     #10
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот это да!!!! Я такой машинки никогда не видела!
А по поводу открытой крышки унитаза - меня так вообще бесит, когда она открыта))) У меня уже все домашние приучены: сделал дело - ЗАКРОЙ КРЫШКУ!
Кстати, по фэн-шую унитаз должен быть всегда закрыт - добро утекает и положительная эренгия. Сейчас из-за кризиса и так добра маловато будет)))
А у нас она отвалилась, бесит, только тогда, когда пол в туалет мою
пардон за ОФФ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.