Школа 232. Академические классы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:05     #1
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, информацией и отзывами
Хотим попробовать поступить в 6-й (на сайте висит объявление о доп.наборе в 6-11 классы).
В чем состоит поступление? Какой конкурс? Есть ли тестирование по языку? И что там вообще с языками (указаны английский и французский, но в списке преподавателей нашли учителя немецкого языка)?
Старый 20-03-2009, 11:40     #2
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Поскольку никто не сознается и не делится, расскажу сама, что узнала - вдруг кому-нибудь интересно.
В пятые классы в этом году набор идет по результатам проводимой ими олимпиады "Интеллектуальная Одиссея", в шестой - тестирование по русскому, математике и естествознанию + психологический тест. Тестирования по языку нет. Основной язык английский (класс делится на сильную и слабую группу), второй язык на выбор - французский или немецкий с 5-го класса.
Старый 20-03-2009, 13:19     #3
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Маш, так ты передумала, или просто ищешь варианты?
Старый 20-03-2009, 13:40     #4
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Ищу варианты, но, скажем так, этот вариант, если он поступит и нам все понравится, легко может стать основным. С математикой у него совсем плохо Так что нас терзают сомнения...
Старый 20-03-2009, 13:44     #5
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Меня они тоже заинтересовали на случай Макса и Петькиного вылета. Хотя третью четверть продержались
Насчет математики -- ну, если моя Катя учится до сих пор... Хуже с математикой не бывает.
Старый 20-03-2009, 13:52     #6
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Наверное, бывает и хуже Ну или также Но Катя -умница-девочка, а Иннокентий - мальчик-раздолбай.Да еще и начинающий невротик Так что пока пусть поступает (или не поступает) во всякие заведения, а там будем решать, где-нибудь в начале мая.
Вот и меня они заинтересовали - интересно узнать, все ли так неплохо, как выглядит.
А Максик в началку куда идет?
Старый 20-03-2009, 15:33     #7
MamaSany
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 220
MamaSany отсутствует


У меня дочка учится там в 7 классе! Всем очень довольны, несмотря на то, что приходится ездить с Пионерской на Садовую.

Если есть вопросы, задавайте!
Старый 20-03-2009, 15:49     #8
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
У меня дочка учится там в 7 классе! Всем очень довольны, несмотря на то, что приходится ездить с Пионерской на Садовую.

Если есть вопросы, задавайте!
Да, вопросы есть
Вы как поступали - по тестированиям и собеседованиям или нет?
Действительно ли в программе школы все соответствует заявленному на сайте?
Еще очень интересует уровень преподавания истории и литературы А также уровень математики - потянет ли программу клинический гуманитарий?
Старый 01-04-2009, 21:39     #9
vill
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
vill отсутствует


Мы тоже учимся в этих классах. Проучились еще не много, поэтому про все сказать не можем. Преподавательский состав действительно сильный, не смотря на то что есть и молодые преподаватели.(Но эти молодые еще дадут фору многим не совсем "молодым" с опытом...) Для меня стало самым ценным то, что моего ребенка хотят учить, а не просто давать задания на дом!!! Мы довольны. Дополнительного материала много и самое главное, что много остается в голове (задавали ребенку вопросы по разным предметам и... о чудо, он рассказал много чего интересного?!! Это у нас так бабушки проверяли уровень знаний бедного чада.) Возможно это от того, что много спаренных уроков: 2 матем, 2 русск, 2 англ. и т.д. Это очень удобно.На уроках охвачены все, хочешь, не хочешь, а молча не отсидишься. Да и домашку удобно готовить, не 6 предметов в впопыхах, а 3 например. Конечно есть и плюсы и минусы, но наверное идеальных школ нет. Для нас большой минус дорога, приходиться возить.
Старый 01-04-2009, 22:20
ответ для vill на сообщение "Мы тоже учимся в этих классах...."
    #10
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Спасибо за отзыв Меня как раз педсостав заинтересовал именно наличием молодых преподавателей - нечастое явление Спаренные уроки - действительно удобно))
Нам тоже придется возить, но недалеко. А как вы поступали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.