стерилизатор для банок - помогите найти - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 12:14     #1
agooty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Прим пр., напротив парка 300-летия
Сообщения: 1 506
agooty отсутствует


Собственно сабж
приехала подруга из Эстонии на два дня, мам а ее озадачила просьбой - есть какая-то программа на Российском ТВ, называется "Усадьба" - там есть Дама по фамилии Ганечкина, все время упоминает про какую-то печку для стерилизации банок, вот эта-то как раз печка и нужна

Девочки, может кто знает - где это найти?
На поиск времени - до середины дня вторника...

Буду рада любой помощи и совету может, знает кто, где эту чудо-печь найти?

Спасибо!!!
Старый 15-03-2009, 13:05     #2
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Первым делом подумала про автоклав, но это было бы, наверное, слишком круто для домашних условий.

Вторая мысль. Если эта Октябрина Ганечкина настолько популярна, то она наверняка пишет книги. По крайней мере в интернете я наткнулась на упоминание различных ее изданий. Может купить ее книгу (или просто полистать ее в книжном магазине), а в ней Вы должны, по идее, наткнуться на описание этого устройства. Чтобы впустую не ездить по книжным магазинам, можно воспользоваться телефонным справочником (в том же инете) и предварительно обзвонить книжные магазины, чтобы уточнить, есть ли у них в наличии книги Ганечкиной и какие (чтобы были именно про консервирование).
Старый 15-03-2009, 13:09     #3
Pall
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 305
Pall отсутствует


микроволновка называется
у меня, во всяком случае

чистые сырые банки ставим на 5-7 минут на максимальную мощность - готово!
не тратьте впустую деньги
Старый 15-03-2009, 13:10     #4
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Третья мысль.
Пока искала в инете хоть что-то про Ганечкину и наткнулась на ее книги, то также увидела выдержки из интервью с ней.

Вот:
"- Завтра будем консервировать огурчики, точнее, делать ассорти с красной смородиной! Дорогие огородники! Поделюсь с вами приятной новостью - в этом году у меня появился аэрогриль, и теперь я не только готовлю в нем, но и консервирую, и варенье варю, и зелень-корнеплоды сушу. С ним все проще! Мы за 1 час 20 банок заготовили! Не надо было крышки кипятить, банки стерилизовать! Получилось быстро и нехлопотно.
Как делаем ассорти? Банки промываем, но не стерилизуем (это сделает сам аэрогриль). Кладем малюсенькие огурчики-корнишончики, 3-4 см, и мелкие помидоры, добавляем нарезанные патиссоны - у меня на участке они необыкновенные, похожи на торт, края зигзагообразные, ярко-желтые! Туда же кладем белый кабачок кубиками, сладкий перец, лук, чеснок, 4 душистые горошины перца, укропчик (1 ч. ложку семян), 3 зуб. чеснока, 1 листик черной смородины и 4 - вишни, веточку синего базилика и квадратик (в сантиметр) лаврового листа. И добавьте ягодки красной смородины. Огурцы и помидоры взять в равных частях, остального меньше - для красоты. Залить овощи кипятком с сахаром (на литр - 1 ч. л. сахара), накрыть крышками. Стерилизовать в аэрогриле 18минут при 150°С. Вынуть, добавить 2 ч. ложечки уксуса и закатать."

Может та самая загадочная печка для стерилизации банок - обычный аэрогриль?
Если пойдете по этому пути, то наверное лучше уточнить, сколько банок и какого объема должны будут одновременно помещаться в этот агрегат, чтобы правильно подобрать объем аэрогриля.
Кстати, а у них в Эстонии не продаются аэрогрили? Если есть, то может сначала сравнить цену у них и у нас, а то - смысл везти?
Старый 15-03-2009, 13:12     #5
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
микроволновка называется
у меня, во всяком случае

чистые сырые банки ставим на 5-7 минут на максимальную мощность - готово!
не тратьте впустую деньги
Тоже верно.
Старый 15-03-2009, 20:53     #6
agooty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Прим пр., напротив парка 300-летия
Сообщения: 1 506
agooty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Первым делом подумала про автоклав, но это было бы, наверное, слишком круто для домашних условий.

Вторая мысль. Если эта Октябрина Ганечкина настолько популярна, то она наверняка пишет книги. По крайней мере в интернете я наткнулась на упоминание различных ее изданий. Может купить ее книгу (или просто полистать ее в книжном магазине), а в ней Вы должны, по идее, наткнуться на описание этого устройства. Чтобы впустую не ездить по книжным магазинам, можно воспользоваться телефонным справочником (в том же инете) и предварительно обзвонить книжные магазины, чтобы уточнить, есть ли у них в наличии книги Ганечкиной и какие (чтобы были именно про консервирование).
По поводу автоклава - согласна
Книгу Ганечкиной сегодня листали в Доме книги - к сожалению, ничего...
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Третья мысль.
Пока искала в инете хоть что-то про Ганечкину и наткнулась на ее книги, то также увидела выдержки из интервью с ней.

Вот:
"- Завтра будем консервировать огурчики, точнее, делать ассорти с красной смородиной! Дорогие огородники! Поделюсь с вами приятной новостью - в этом году у меня появился аэрогриль, и теперь я не только готовлю в нем, но и консервирую, и варенье варю, и зелень-корнеплоды сушу. С ним все проще! Мы за 1 час 20 банок заготовили! Не надо было крышки кипятить, банки стерилизовать! Получилось быстро и нехлопотно.
Как делаем ассорти? Банки промываем, но не стерилизуем (это сделает сам аэрогриль). Кладем малюсенькие огурчики-корнишончики, 3-4 см, и мелкие помидоры, добавляем нарезанные патиссоны - у меня на участке они необыкновенные, похожи на торт, края зигзагообразные, ярко-желтые! Туда же кладем белый кабачок кубиками, сладкий перец, лук, чеснок, 4 душистые горошины перца, укропчик (1 ч. ложку семян), 3 зуб. чеснока, 1 листик черной смородины и 4 - вишни, веточку синего базилика и квадратик (в сантиметр) лаврового листа. И добавьте ягодки красной смородины. Огурцы и помидоры взять в равных частях, остального меньше - для красоты. Залить овощи кипятком с сахаром (на литр - 1 ч. л. сахара), накрыть крышками. Стерилизовать в аэрогриле 18минут при 150°С. Вынуть, добавить 2 ч. ложечки уксуса и закатать."

Может та самая загадочная печка для стерилизации банок - обычный аэрогриль?
Если пойдете по этому пути, то наверное лучше уточнить, сколько банок и какого объема должны будут одновременно помещаться в этот агрегат, чтобы правильно подобрать объем аэрогриля.
Кстати, а у них в Эстонии не продаются аэрогрили? Если есть, то может сначала сравнить цену у них и у нас, а то - смысл везти?
Ээээ... спасибо, будем сегодня пытать маму подруги, как выглядела это печка...
Вопрос еще такой - т.к. я сама эту программу не видела - и аэрогрилем никогда не пользовалась - у меня мультиварка.. - подруга говорит, что вроде как у того прибора в телевизоре, назовем пока его так - вроде как стенки не прозрачные были... и помещалось в него три банки литровые точно... Такое может быть применимо к аэрогрилю?
Старый 15-03-2009, 20:54
ответ для Ольгутка на сообщение "Тоже верно."
    #7
agooty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Прим пр., напротив парка 300-летия
Сообщения: 1 506
agooty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
микроволновка называется
у меня, во всяком случае

чистые сырые банки ставим на 5-7 минут на максимальную мощность - готово!
не тратьте впустую деньги
Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Тоже верно.
Да, это понятно, но в телевизоре точно была не микроволновка
Старый 15-03-2009, 21:27     #8
Смышленная
Участник
 
Профиль Смышленная
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщения: 139
Смышленная отсутствует


По-моему это просто аэрогриль
Старый 15-03-2009, 21:39     #9
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


вряд ли в аэрогриль три банки влезет. Туда помещается обычная сковородка только (я имею ввиду диаметр). И стенки у гриля прозрачные (у моего, во всяком случае)
Старый 15-03-2009, 21:55     #10
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от agooty Посмотреть сообщение
Вопрос еще такой - т.к. я сама эту программу не видела - и аэрогрилем никогда не пользовалась
Еще мысль пришла в голову.
Найдите сайт этого телеканала, а там могут быть старые архивные выпуски тех передач. Возможно, удастся разглядеть тот чудо-агрегат.

Возможно, у такой известной особы, как эта ведущая, есть свой сайт. Старые видеозаписи передач могут быть и там.
Если сайт этот найдете, то наверняка там должны быть указаны хоть какие-либо координаты: мейл, телефон. А может просто позвонить этой ведущей или лицам, которые ее представляют?
Если нет телефона, послать сообщение по мейлу. Если нет мейла, то по форме обратной связи, которая также может оказаться на ее сайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.