Запуталась с оплатой дет.сада... Может кто-нибудь объяснит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 19:35     #1
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Девочки подскажите пожалуйста кто знает!!!
У нас обычный сад, не оздоровительный. Ребенок заболел, эту неделю в садик не ходили. Но сегодня бабушка сходила забрать квитанции. И я в полном недоумении!!!

Квитанция за март 835,79 (компенсация 119,80)
До этого были
квитанции за февраль 608,80 (компенсация 119,80)
за январь 91,20 (компенсация 87,40)

При этом первые две недели февраля мы болели, и раньше, если не ошибаюсь, дни болезни уменьшали оплату следующего месяц. Плюс я одинокая мама, но не уверена, что положены льготы, т.к. доход на двоих у нас больше прожиточного минимума. Или есть льгота на оплату одинокой мамы не зависимо от дохода?
Хочу во вторник сходить к заведующей, или надо идти в бухгалтеру?? НО хочется узнать, может это нормальные ставки оплаты и идти не надо?
Старый 13-03-2009, 20:27     #2
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста кто знает!!!
У нас обычный сад, не оздоровительный. Ребенок заболел, эту неделю в садик не ходили. Но сегодня бабушка сходила забрать квитанции. И я в полном недоумении!!!

Квитанция за март 835,79 (компенсация 119,80)
До этого были
квитанции за февраль 608,80 (компенсация 119,80)
за январь 91,20 (компенсация 87,40)

При этом первые две недели февраля мы болели, и раньше, если не ошибаюсь, дни болезни уменьшали оплату следующего месяц. Плюс я одинокая мама, но не уверена, что положены льготы, т.к. доход на двоих у нас больше прожиточного минимума. Или есть льгота на оплату одинокой мамы не зависимо от дохода?
Хочу во вторник сходить к заведующей, или надо идти в бухгалтеру?? НО хочется узнать, может это нормальные ставки оплаты и идти не надо?
Может Вы предыдущую квитанцию оплатили поздно (в договоре пишут до какого надо платить, обычно до 15) и деньги не успели прийти, вот вам и насчитали с тем долгом. В след месяце пересчитают.
То что ребенок в сдик не ходил в марте - отразится на оплате в след месяце, так как обычно Вы оплачиваете вперед, а табель с посещением детей сдают в бухгалтерию в последний день месяца. Если что не понятно можно позвонить в бухгалтерию в отдел родительской платы, Вам все объяснят.
Старый 13-03-2009, 20:44     #3
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


Одинокая мама имеет льготу в случае если доход на одного члена семьи ниже двух прожиточных минимумов - 40 %
Старый 13-03-2009, 20:50     #4
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elengar Посмотреть сообщение
Может Вы предыдущую квитанцию оплатили поздно (в договоре пишут до какого надо платить, обычно до 15) и деньги не успели прийти, вот вам и насчитали с тем долгом. В след месяце пересчитают.
То что ребенок в сдик не ходил в марте - отразится на оплате в след месяце, так как обычно Вы оплачиваете вперед, а табель с посещением детей сдают в бухгалтерию в последний день месяца. Если что не понятно можно позвонить в бухгалтерию в отдел родительской платы, Вам все объяснят.
Договор с сентября мне так и не отдали.., возможно там что-то написано про сроки оплаты На словах просили платить до 15 числа. В феврале я действительно заплатила поздно, числа 25.
может поэтому и больше?!
Попробую узнать в садиковской бухгалтерии....
Старый 13-03-2009, 20:52     #5
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от raspberry Посмотреть сообщение
Одинокая мама имеет льготу в случае если доход на одного члена семьи ниже двух прожиточных минимумов - 40 %
Если я Вас правильно поняла, то получается:
предположим прожит.минимум = 4 000 руб.Тогда доход не должен превышать сумму 16 000???
Старый 13-03-2009, 20:59     #6
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Договор с сентября мне так и не отдали.., возможно там что-то написано про сроки оплаты На словах просили платить до 15 числа. В феврале я действительно заплатила поздно, числа 25.
может поэтому и больше?!
Попробую узнать в садиковской бухгалтерии....
Тогда однозначно оплата пришла поздно. Но спросите - хуже не будет
Старый 13-03-2009, 21:00     #7
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


Правильно понимаете
Старый 18-03-2009, 06:18     #8
li1lu
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 18
li1lu отсутствует


Подойдите к бухгалтеру и узнайте. Вам всё объяснят.
Старый 18-03-2009, 11:31     #9
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


А Вы в Сбербанке платите или в Петроэлектросбыте?
Я вот несколько месяцев платила в ПЭС. А они так долго деньги переводят, что мне тоже каждый раз недоплату пишут. И все больше и больше.
Теперь в саду просят платить в Сбербанке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.