Ребенок все время трогает пупок... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:35     #1
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался с этим?
С одной стороны, понимаю, что это вроде как он изучает свое тело и т.п., но может, это показание к обращению к неврологу/психологу, или кому-нибудь еще?
Интересует мнение всех, но особенно - тех, кто советовался по такому вопросу со специалистами. Что вам сказали?..
Старый 13-03-2009, 15:39     #2
Дасик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Гражданский проспект, Тимуровская
Сообщения: 181
Дасик отсутствует


У меня то же доча первое что нашла на своем теле это пуп! Просто ей это было просто сказать сот она всех им и доставала но потом прошло! Так что я думаю ни к кому обращаться не стоит!
Старый 13-03-2009, 15:40     #3
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


и у нас было тоже самое, только моя потом еще и у других(у нас с мужем) пупом интересовалась-сравнивала)) я даже и не парилась по этому поводу-так она себя изучала, потом само прошло все, просто не акцентируйте на этом внимение!
Старый 13-03-2009, 15:42     #4
Irinka85
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 42
Irinka85 отсутствует


Через пару недель, максимум месяц пройдет. Хотя мы всем желающим до сих пор демонстрируем свой пуп и у других разглядываем
Старый 13-03-2009, 15:44     #5
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka85 Посмотреть сообщение
Через пару недель, максимум месяц пройдет. Хотя мы всем желающим до сих пор демонстрируем свой пуп и у других разглядываем
Да у нас что-то уже давненько это дело Месяца два, как минимум...
Старый 13-03-2009, 15:47     #6
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


у нас тоже
Старый 13-03-2009, 15:49     #7
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


у моей подруги доча когда пьет всегда за пуп держиться, даже на улице под платье лезет, а ей уже 3 года! тут нужно смотреть индивидуально, если ребенок просто разглядывает, то ничего страшного, а если это делает мошинально, то стоит задуматься.
Старый 13-03-2009, 16:10     #8
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Читала мнение психолога на тему, у нас на форуме, так как меня это тоже беспокоит-ковыряем пупок уже очень давно!!!
Так вот, там было написано, что это одна из разновидностей вредных привычек, таких как ногти грызть. Обратите внимание когда ребенок это делает. Моя ковыряет, когда задумывается, когда спать ложимся когда я ругаюсь на нее.
Пытаюсь на нее не ругатся, мягко напоминаю , что бы убрала ручку из пупка. Пытаюсь не акцентировать внимание. Но пока результатов не добились.
У нас вообще привычка что то ковырять, щипать с рождения- сначала щепала и ковыряла мою шею и грудь, потом так же со своей, а в год где то начали ковырять пупок сейчас нам 1.8
Старый 13-03-2009, 16:16     #9
Ухти Тухти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 714
Ухти Тухти отсутствует


Цитата:
Сообщение от L'ange Посмотреть сообщение
Читала мнение психолога на тему...
Так вот, там было написано, что это одна из разновидностей вредных привычек, таких как ногти грызть. Обратите внимание когда ребенок это делает. Моя ковыряет, когда задумывается, когда спать ложимся когда я ругаюсь на нее.
Вот мне тоже начало казаться, что это уже переходит в привычку, которая связана с какими-то внешними причинами... Потому и задумалась об обращении к специалисту, вот только понять бы, к какому...
Старый 13-03-2009, 16:21     #10
L'ange
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПБ, Энергетиков
Сообщения: 5 674
L'ange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Вот мне тоже начало казаться, что это уже переходит в привычку, которая связана с какими-то внешними причинами... Потому и задумалась об обращении к специалисту, вот только понять бы, к какому...
Вы посмотрите тут консультации психологов, там есть на эту тему, и вообще почитайте про вредные привычки. А обращатся я думаю надо к психологу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.