Пустырник - форте, подскажите, кто знает... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:39     #1
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Девочки, была сегодня у врача, сказала, что как понервничаю или устану матка в тонусе. Мне не больно, просто как-то тяжело. А может она и не в тонусе, т.к. спаек много и кто его знает, от чего тяжело. В общем, доктор спросила, не хочу ли я в стационар , я, конечно, сказала, что нет. И она сказала попить "Пустырник-форте", дескать, есть такой новый хороший препарат. Я и спокойнее буду и тонус снизится, т.к. в него магний входит. Ну я его купила, а дома почитала, там противопоказания - беременность. И чего делать? Может, кому-то еще назначали? По-моему, где-то писали, что преператы фирмы "Эвалар" вообще при беременности нельзя?
Старый 11-03-2009, 21:43     #2
"Katerina"
Гость
 
Профиль "Katerina"
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район)
Сообщения: 4
"Katerina" отсутствует


Мне врач тоже назначала, только обычный пустырник в таблетках не форте. Мне помог.
Старый 11-03-2009, 21:50     #3
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Девы, не увлекайтесь успокоительными во время беременности! Седативные средства проникают через плаценту! Если совсем невмоготу, обратитесь к гомеопату - он подберет. Если лень к гомеопату, из безопасных средств - мелисса. А еще - йога, дыхательные упражнения, майнд-технологии. Возможностей расслабится много (секас, опять же ). Пустырник небезобидный препарат.
Старый 11-03-2009, 21:54     #4
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Про Эвалар- не скажу... А пустырник вполне безобиден для беременных. Тем более Вы его не по собственному почину выбрали, а врач посоветовала.
Тут такая есть маленькая фишечка: Я своими глазами видела утверждённый минздравом список лекарственных препаратов, разрешённых при берем. и лекарства в этом списке зачастую не совпадают с продаваемыми. т.е. Вам выписывают средство- говорят- можно. Вы покупаете- а там написано про противопоказания или про то что если риск для матери превышает риск для плода. Это я к чему- многие фирмы выпуская медикаменты перестраховываются и печатают противопоказания в анотациях.
Половина этих припаратов являются действительно безвредными для беременных. Та половина- которую Вам рекомендует врач, которому Вы доверяете
Пустырничек можно попить, если у Вас действительно присутствует стресс. А так- увлекаться не стоит, так как при длительном приёме все успокоительные угнетают и без того наше прыгающее беременное настроение! Удачи вам!
ВСЁ ИМХО!!!
Старый 11-03-2009, 23:08     #5
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


у пустырника нет противопоказаний к применению во время беременности. Во всяком случае я их не нашла.
Старый 11-03-2009, 23:49     #6
rudra
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Белый Город
Сообщения: 158
rudra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
у пустырника нет противопоказаний к применению во время беременности. Во всяком случае я их не нашла.
Их нашел детский невропатолог, который специализируется на врожденных патологиях. Этот врач консультировал меня во время беременности и при рождении ребенка (с нами все в порядке, я обратилась к ней, т.к. у врача богатый и разнообразный опыт). Так вот, с её слов гипотонус новорожденных - прямое следствие приема беременных женщин валерианочек, пустырничка и всяких новопасситов. Речь идет о регулярном приеме, конечно. В общем, дело сугубо личное, но я с перепугу избегала успокоительного.
Старый 12-03-2009, 00:04     #7
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Пустырник-форте это БАД.
Знаю точно что в РД в паталогии его выписывают пузатикам, ...:-))))
Это лучше чем нервничать...
Старый 12-03-2009, 00:06     #8
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudra Посмотреть сообщение
Их нашел детский невропатолог, который специализируется на врожденных патологиях. Этот врач консультировал меня во время беременности и при рождении ребенка (с нами все в порядке, я обратилась к ней, т.к. у врача богатый и разнообразный опыт). Так вот, с её слов гипотонус новорожденных - прямое следствие приема беременных женщин валерианочек, пустырничка и всяких новопасситов. Речь идет о регулярном приеме, конечно. В общем, дело сугубо личное, но я с перепугу избегала успокоительного.
хм..интересно)) а как объяснит ваш врач что у 3-х месячных детей при повышенном ВЧД выписывается Пантогам!!!!!!! аннотацию почитайте и врачу киньте..что скажет????
Старый 19-03-2009, 23:58     #9
Умь78
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 108
Умь78 отсутствует


Если пустырник то только в таблетках!!!!!
Старый 23-03-2009, 23:24     #10
Тараска
Частый гость
 
Профиль Тараска
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Тараска отсутствует


Я будучи где-то в 15 недель сдавла сессию, матка тоже напрягалась. Прописали и мне пустырник-форте. После его принятия на зачете у меня случилась неподконтрольная истерика, а до этого все было хорошо. Больше я НИКАКИХ успокоительных не принимала. Пила вкусные чаи, отдыхала... сейчас 35 недель...ттт...все очень хорошо, не было больше ни одной истерики...не пейте его





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.