Помоготе вспомнить-придумать игры!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 13:33     #1
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Помогите, пожалуйста, организовать три-четыре, ну максимум 5 игр не очень подвижных и не очень интеллектуальных для компании из 3-4 мальчиков третьеклассников в домашних условиях для мини-праздника Дня Рождения.
Имею небольшую комнату и немного времени для оргчасти, т.к. основное время буду гулять с коляской. Прибегу - проконтролирую - проведу и убегу обратно. (Дома будет бабушка)
Могла бы, конечно, и сама фантазию и память подключить, но что-то все не то всплывает в голове. И.если можно, не кидайте в меня ссылками на сайт типа solnet (там не совсем то) и тапками.
Заранее спасибо.
Старый 11-03-2009, 20:46     #2
mishun
Старожил
 
Профиль mishun
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 078
mishun отсутствует


Старый 11-03-2009, 23:04     #3
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


1. Маленькие сувенирчики для каждого из гостей. Подвесить на ниточки. Обрезать с закрытыми глазами. Естественно под присмотром взрослых.
2. навешать на двоих большое количество прищепок бельевых (на одежду и спереди и сзади). Кто первых снимету пративника все прищепки-тот и победил.
3. конкурс на четверых. по двое встают рядом обхватывают друг друга за талию (у каждой пары получается по одной свободной правой и левой руке). Задача завязать на веревке узел и бантик.
4. рисование "лошади" с закрытими глазами
Старый 11-03-2009, 23:18     #4
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


кто быстрее обмотает друга туалетной бумагой - мумия
Старый 12-03-2009, 09:31     #5
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Мы на 9 лет проводили такую викторину. на каждую букву слова "ДЕВЯТЬ" придумали загадку, приз была отгатка, т.е на Д- загадали дрова и приз было полено и т.д., было очень весело

А еще можно эстафету" водителей", на карндаш или палочку привязать длинную веревку, на другий конец маленькую машинку, и кто быстрее намотает веревочку на палку (палочку крутить двумя руками)

Еще, можно на поднос положить кусочки разных продуктов, закрыть тряпочкой ребенок с закрытыми глазами подходит, берет, угадывает, что съел и получает маленький приз
Старый 12-03-2009, 11:02     #6
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я понимаю, что не все конкурсы подпадают под ограничения (возраст-развитие и проч.) поставленные Вами. Но вот, что пришло мне в голову навскидку. Посмотрите, может быть, что-то пригодится.

1)Ребенок осматривает другого. Отворачивается. Меняете что-то в одежде ребенка. Другой должен заметить, что изменилось.

2) Я беру с собой чемодан и кладу туда банан. Говорит первый. Второй добавляет: Я беру с собой чемодан и кладу туда банан и лопату. Третий – Я беру с собой чемодан и кладу туда банан, лопату, дом… Кто из деток донесет самый большой чемодан и ничего не растеряет

3) Произнести слово из 3-4 букв наоборот, другие отгадывают. МОД=ДОМ

4) Я задумал девочку, она не в красной кофте, не в зеленых тапочках, не в черных колготках – отгадать, кто это

5) Написать на листке слова – РЕКА-ОКЕАН-ЛУЖА-МОРЕ-РУЧЕЙ-БОЛОТО-КАПЛЯ. Детки загадывают слово. Голящий должен отгадать по наводящим вопросам: Оно большое? Оно соленое? Оно течет быстро? Там есть волны? Другие отвечают только да или нет.

6) Надуть шарики – кто быстрее.

7) Нарисовать на шариках морды – Кто быстрее и красивее.

8) На доске нарисовать мордашку с завязанными глазами. Можно рисовать по частям. Один рисует овал. Другой - нос…

9) Приклеивать с завязанными глазами пластилиновый нос к нарисованной мордашке.

10) Игра в снежки. Разбросать листы бумаги. Какая команда быстрее подберет листки, скомкает из них снежок и забросит в корзину. У кого больше снежков в корзине.

11) Накормить, с завязанными глазами, другого бананом или, кто быстрее без помощи рук съест кусочки бананов с тарелки.

12) Кормить кого-то с завязанными глазами кусочками фруктов, и он должен на вкус узнать, что это за фрукт.

13) Кто лучше и быстрее завяжет другому платочек или сделает больше хвостиков на голове (мальчики или девочки).

14) Снять у всех носки. Стоя спиной спрашивать – кому этот носок. Детки называют. После раздачи носков детки оказываются в разных носках.

15) Стоя спиной узнать голос того, кто тебя позвал. Голос менять.

16) Кто больше придумает слов на буку? Или кто больше назовет круглых-острых-зеленых предметов.

17) Написать в разнобой по буквам пословицу. Буквы должны быть разного цвета, но ребятки должны их расставить в порядок, который определяется порядком цветов радуги (Каждый охотник желает знать, где сидит фазан), т.е. первой будет буква красного цвета, потом оранжевая…

18) Играть в слова – т.е. придумать слово на последнюю букву названного другим слова.

19) Загадать, кем он хочет быть (или какое он животное). Детки по наводящим вопросам отгадывают. Ответы только да-нет.

20) Отгадать по 1 слову или словосочетанию, о какой сказке идет речь. “Корыто” – Сказка о рыбаке и рыбке. “Пенек” – Колобок. “Звезда во лбу” – Сказка о царе Салтане.

21) Стоя спиной угадать, кто тебя задел по плечу.

22) Отгадать и спеть по картинке или по названному слову известную песенку. “Кузнечик. Гармошка. Елочка”.

23) Кто больше картинок нарисует, которые начинаются на букву. Например, буква С. Снежки-снежинки-санки-снеговик-солнце-сапог. Можно дать пластилин – кто быстрее слепит что-то на эту букву.

24) Нарисовать много запчастей человеческого лица- овалы, брови-уши-носы… Какая пара быстрее и смешнее/красивее соберет-склеит мордочку.

25) Кто выше построит пирамиду из кубиков и она не развалится.

26) Согнуть лист на три части. Детки по очереди рисуют, не видя, что нарисовали другие, голову-туловище-ноги. Развернуть листок – что получилось.

27) Каждый пишет фант с заданием. По жребию тянут. Детки исполняют желание по фанту (спеть-станцевать-отжаться…)

28) Детки по группам показывают пантомиму – другая группа отгадывает (играть в оркестре, прихорашиваться у зеркала – играть в баскетбол- удить рыбу).

29) Верю-не верю. Верите ли вы, что я плавал в подводной лотке, плавал на байдарке, гладил тигра? Детки отгадывают.

30) Кто больше нарисует крестиков на листке.
Старый 12-03-2009, 12:29     #7
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я
25) Кто выше построит пирамиду из кубиков и она не развалится.

.
Точно! можно пластиковые стаканчики использовать, всегда в макдональдсе и пице-хат проводят, целые замки поучаются
Старый 12-03-2009, 15:04     #8
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


Классно! у меня тоже два детских дня рождения на носу. Беру на заметку.
Старый 12-03-2009, 15:38     #9
Магия
Ветеран
 
Профиль Магия
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 636
Магия отсутствует


У нас на УРА ШЛИ ТАКИЕ КОНКУРСЫ:
- доить медицинскую перчатку;
- заселить планету человечками: надуть шарик, а потом нарисовать на нем человечков, у кого больше , тот и победил;
- привязать на веревочке к поясу яблоко, чтоб свисало почти до пола, и толкать им спичечный коробок.
Старый 12-03-2009, 15:40     #10
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
У нас на УРА ШЛИ ТАКИЕ КОНКУРСЫ:
- доить медицинскую перчатку;
- заселить планету человечками: надуть шарик, а потом нарисовать на нем человечков, у кого больше , тот и победил;
- привязать на веревочке к поясу яблоко, чтоб свисало почти до пола, и толкать им спичечный коробок.

Спасибо. Я как раз обдумываю сценарий домашней вечеринки "Первое апреля никому не верю".
Возьму Ваши игры на вооружение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.