Что делать с собакой?\переживает разлуку с хозяином\ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 10:34     #1
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


У нас пес - бернская овчарка, чуть больше года. Последнее время стали возникать проблемы - когда муж уезжает в командировку (дня 3 - 4), пес ничего не ест, воет по ночам. При этом меня тоже любит, лижется, с ребенком играет, веселый. Но вот так переживает разлуку с хозяином. Прикол в том, что, в принципе, это моя собака - муж и брать-то его не хотел и долгое время обращался с ним довольно холодно. Но все равно Чаня его хозяином выбрал.
А у мужа работа такая, что периодически приходится уезжать. Через две недели снова командировка на неделю, боюсь, что будет та же тема.
Старый 10-03-2009, 12:17     #2
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


А Вы не бойтесь! Попробуйте не акцентировать внимание на таком поведении собаки, займите его чем-то другим: длительные прогулки, занятия по послушанию, игры с другими собаками. Насильно не кормите, миску с едой убирайте минут через 15 (съел-не съел - не важно). Свяжитесь с породниками, может что-то более конкретное посоветуют. Есть ещё вариант с мед.препаратами, но это уж на самый крайний случай - я бы не торопилась.
Постарайтесь не переживать вместе с собакой, просто Ваши утешения и разговоры по-душам (это моё предположение: Вы этого не писали) собакой воспринимаются как подкрепление: "Я не ем, вою - меня гладят, говорят что-то приятное, значит я всё правильно делаю". Ну и возможно заранее (до отъезда мужа) начните заниматься послушкой, убавьте рацион. Удачи.
Старый 10-03-2009, 14:00     #3
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


http://www.zooclub.ru/dogs/psih/50.shtml





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.