как свернуть ГВ если НЕ ЕСТ НИЧЕГО больше? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 23:51     #1
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


Коллективный разум призываю! Помогите советом, пожалуйста опытные люди!
Как поступить, если ребенку 1г и 7мес, и он уже месяца полтора отказывается есть что-либо, кроме молока.
Когда-то у нас были прикладывания только перед дневным и ночным сном. Уже думала закругляться постепенно, но вот он болел, сосал естественно молоко безлимитно, и присосался вновь. Но теперь крепко-накрепко. То есть командно орет чтобы дали, сам лезет добывать, если какая заминка. Но главное - в него больше вообще ничего не впихнуть из еды - скандалы. висит на мне всю ночь, весь день и т.п. Заглянула в рот - вроде бы новых зубов не лезет (ждем последние 4 шт, сейчас их 16).

Как быть - съесть таблетку и поставить его перед фактом (но страшно - пищи - то другой не хочет).
не давать. уехать и т.п.?
или ждать еще N месяцев, когда насосется и откажется сам?
Старый 10-03-2009, 00:04     #2
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


таблетку съесть и все! у меня ребенок оочень плохо кушал, когда на гв был. начала таблетки пить, соответственно кормить низзя. поистерила ровно ночь, потом и есть стала очень хорошо и до сих пор проблем с едой нету!
Старый 10-03-2009, 00:05     #3
Зилибоба
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро купчино
Сообщения: 83
Зилибоба отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenZelen Посмотреть сообщение
Коллективный разум призываю! Помогите советом, пожалуйста опытные люди!
Как поступить, если ребенку 1г и 7мес, и он уже месяца полтора отказывается есть что-либо, кроме молока.
Когда-то у нас были прикладывания только перед дневным и ночным сном. Уже думала закругляться постепенно, но вот он болел, сосал естественно молоко безлимитно, и присосался вновь. Но теперь крепко-накрепко. То есть командно орет чтобы дали, сам лезет добывать, если какая заминка. Но главное - в него больше вообще ничего не впихнуть из еды - скандалы. висит на мне всю ночь, весь день и т.п. Заглянула в рот - вроде бы новых зубов не лезет (ждем последние 4 шт, сейчас их 16).

Как быть - съесть таблетку и поставить его перед фактом (но страшно - пищи - то другой не хочет).
не давать. уехать и т.п.?
или ждать еще N месяцев, когда насосется и откажется сам?
Как я вас понимаю. Нам 1.9, а проблемы те же. Еле можно после груди что-нибудь из еды впихнуть. А так ни в какую, сидит голодный, ждет своего. Бросать ГВ страшно, вдруг вообще есть не будет. Держитесь.
Старый 10-03-2009, 00:06     #4
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Я когда свернула ГВ,стал все есть.
Старый 10-03-2009, 00:07     #5
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Я вот именно потому что ничего кроме меня не ел и свернула ГВ. Правда орал жутко ночи 3. И днем было тяжело, и грудь у меня тоже разнесло до 9 размера, хотя и до бер-сти 7 был..... сейчас ест отлично.
Старый 10-03-2009, 00:09     #6
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


скорее всего сейчас идут зубы.
наивно думать, что откажется сам. моей 2 года через 2 недели..даже не думает от этом.
остались только на сон и ночные кормления.
сама ломаю голову как ЭТО сделать.
НО мы едим сейчас хорошо.


сама буду уезжать на несколько дней.
Старый 10-03-2009, 00:14     #7
Зилибоба
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро купчино
Сообщения: 83
Зилибоба отсутствует


Бросить ГВ, в нашем конкретном случае, практически не реально. Хотя желание есть. Лезут четыре зуба, да и в сад мы только что пошли. Для мелкого стресс.
Старый 10-03-2009, 00:15     #8
LenZelen
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 116
LenZelen отсутствует


да уж...держусь из последних сил, хотя всегда была ярым сторонником ГВ. Но ладно бессонные ночи... но ведь еще и эта кормежка с уговорами, домашним театром, визгами и едой по стенам. Просто нервишек уже не хватает, эх....
Старый 10-03-2009, 00:20     #9
Зилибоба
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро купчино
Сообщения: 83
Зилибоба отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenZelen Посмотреть сообщение
да уж...держусь из последних сил, хотя всегда была ярым сторонником ГВ. Но ладно бессонные ночи... но ведь еще и эта кормежка с уговорами, домашним театром, визгами и едой по стенам. Просто нервишек уже не хватает, эх....
Из своего опыта… Валерьянка в таблетках это вещь…
Своего не кормлю, ест плохо, мало, но сам. Конечно же нервничаю, расстраиваюсь но что делать. Надо держать себя. Очень хочется силком напихать, держусь их последних сил.
Старый 10-03-2009, 15:42     #10
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


А он у вас худой? бледный? или ничего так?
если причин для паники нет -
Может вам расслабиться немного на пару дней (неделю) и дать ему делать что хочет? может он и сам есть начнет?
может он потому и капризничает, что чувствует давление?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.