Помогите советом!!!!! Ребенку почти 3 мес. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 20:38     #1
Natali_Iv.
Частый гость
 
Профиль Natali_Iv.
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
Natali_Iv. отсутствует


ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!! Девочки, моей доче почти 3 мес., без 5 дней, я очень волнуюсь, у нее периодически меняется настроение, особенно во второй половине дня она очень задумчивая и внимательная, мало улыбается, даже можно сказать грустит о чем-то. Я ее развлекаю, игрушки, болтушки и т.д. Она хорошо разговаривает, ттт, а вот улыбок стало меньше, и к игрухам плохо тянется, мобиль интересен, коврик так себе, а погремухи почти никак, не тянется к ним, не гремит ими?
Это нормально????? Такое бывает у детишек??? Во сколько детки должны уверенно и с интересом играть в игрушки??????
СПАСИБО
Старый 09-03-2009, 20:42     #2
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Я думаю,что у Вас просто такой ребенок.Мы тоже улыбаемся по настроению,хохочем от щекотки.Игрушки нам не особо интересны.Тоже мобиль,коврик,качель,все по очереди.Я не думаю,что у вас есть повод для переживаний.
Старый 09-03-2009, 20:43     #3
Ла&на
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 560
Ла&на отсутствует


Не переживайте,это совершенно нормально.Ваши волнения понятны,но ребёночек ещё слишком маленький,чтобы концентрировать своё внимание на игрушках.посмотреть и последить за предметом-уже может,а так чтобы играть-рано.
И потом,мне очень нравится одна фраза,не раз здесь уже звучавшая:"Детки ни кому ни чего не должны",это конечно,в хорошем контексте сказаноК тому,что всё очень индивидуально.
Ростите здоровенькими на радость маме и папе
Старый 09-03-2009, 20:45     #4
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!! Девочки, моей доче почти 3 мес., без 5 дней, я очень волнуюсь, у нее периодически меняется настроение, особенно во второй половине дня она очень задумчивая и внимательная, мало улыбается, даже можно сказать грустит о чем-то. Я ее развлекаю, игрушки, болтушки и т.д. Она хорошо разговаривает, ттт, а вот улыбок стало меньше, и к игрухам плохо тянется, мобиль интересен, коврик так себе, а погремухи почти никак, не тянется к ним, не гремит ими?
Это нормально????? Такое бывает у детишек??? Во сколько детки должны уверенно и с интересом играть в игрушки??????
СПАСИБО
Мой ребенок ваш ровестник, но он не говорит ничего, а какие слова ваша дочь произносит и что хорошо говорит? Не из праздного любопытства спрашиваю, а призадумалась о своём.
Старый 09-03-2009, 21:03     #5
Natali_Iv.
Частый гость
 
Профиль Natali_Iv.
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
Natali_Iv. отсутствует


Ну говорит, я загнула,а вообще : агу, ааа, вайу пару раз было мам (не осознанно конечно, так звуки), ай, ойййййй, гууу, и тю.д., различно сочетание звуков.
А вообще волнует то, что раньше было больше улыбок и хорошего настроение, был и смех в голос пару раз, а потом как-то перестало, может ее что-то беспокоит??????
Старый 09-03-2009, 21:08     #6
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
Во сколько детки должны уверенно и с интересом играть в игрушки??????
месяцев с 5 вы слишком торопитесь, раз она хорошо гулит, то нет повода волноваться
Старый 09-03-2009, 21:11     #7
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!! Девочки, моей доче почти 3 мес., без 5 дней, я очень волнуюсь, у нее периодически меняется настроение, особенно во второй половине дня она очень задумчивая и внимательная, мало улыбается, даже можно сказать грустит о чем-то. Я ее развлекаю, игрушки, болтушки и т.д. Она хорошо разговаривает, ттт, а вот улыбок стало меньше, и к игрухам плохо тянется, мобиль интересен, коврик так себе, а погремухи почти никак, не тянется к ним, не гремит ими?
Это нормально????? Такое бывает у детишек??? Во сколько детки должны уверенно и с интересом играть в игрушки?????? СПАСИБО
мой до сих пор не играет, ему не интересно. лучше поползать, посидеть, постоять...
Старый 09-03-2009, 21:11     #8
Bruna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Остров
Сообщения: 182
Bruna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!! Девочки, моей доче почти 3 мес., без 5 дней, я очень волнуюсь, у нее периодически меняется настроение, особенно во второй половине дня она очень задумчивая и внимательная, мало улыбается, даже можно сказать грустит о чем-то. Я ее развлекаю, игрушки, болтушки и т.д. Она хорошо разговаривает, ттт, а вот улыбок стало меньше, и к игрухам плохо тянется, мобиль интересен, коврик так себе, а погремухи почти никак, не тянется к ним, не гремит ими?
Это нормально????? Такое бывает у детишек??? Во сколько детки должны уверенно и с интересом играть в игрушки??????
СПАСИБО
Вы слегка переоцениваете способности 3х месячного ребенка
ни о чем она не грустит, просто устает от впечатлений и эмоций
кроме того, в это время еще колики всякие бывают - тоже возможна перемена настроения

ЗЫ. сохраните копию топика. через год почитаете - посмеетесь
Старый 09-03-2009, 21:17     #9
Саона
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз!
Сообщения: 226
Саона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Iv. Посмотреть сообщение
Ну говорит, я загнула,а вообще : агу, ааа, вайу пару раз было мам (не осознанно конечно, так звуки), ай, ойййййй, гууу, и тю.д., различно сочетание звуков.
А вообще волнует то, что раньше было больше улыбок и хорошего настроение, был и смех в голос пару раз, а потом как-то перестало, может ее что-то беспокоит??????
А я уж заволновалась это мы тоже "говорим". А вам я думаю нет повода волноваться, дети не роботы, у них свои эмоции.
Старый 09-03-2009, 21:17     #10
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


а когда он будет брать игрушку в руку сам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.