Вода в ухе после промывания "Долфином" - что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 15:10     #1
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Купили по совету ЛОРа "Долфин" для промывания носа. Первые три процедуры прошли благополучно, а вот сейчас я слишком сильно нажала на флакон, и дочка сказала, что ей в ухо попала вода (ухо заложено). В инструкции написаны всякие ужасы про последствия неправильного использования.
У кого-нибудь было такое? Что можно предпринять сейчас, пока к врачу не попали?
ЛОР поликлиничный будет принимать только послезавтра. Бежать к платному или есть шансы, что само вытечет? Это гарантированный отит или может обойтись?
Старый 09-03-2009, 16:33     #2
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Отипакс в ухо закапайте. Погрейте ухо грелкой. У нас так было после Долфина: дочка проснулась ночью с ужасным плачем! Говорит - там вода, мне больно. Сделала как посоветовали в Скорой: дала ей 1/4 таблетки анальгина + 4 капли корвалола, грелку под ухо - у нас даже Отипакса дома не было, а на дворе ночь! Поплакала еще немножко и заснула. А к утру видимо вода вытекла, больше не вспоминала .
Старый 09-03-2009, 16:57     #3
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


съездите для успокоения в больницу на Земедельческой или в Купчино в 5 там и там ЛОРы круглосуточно работают
Старый 09-03-2009, 17:54     #4
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Спасибо!
Старый 09-03-2009, 22:26     #5
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


А чтоб вода не поподала в ухо, пока не привыкните и когда заложен нос, я ребенку - 6 ле- сама промываю нос, а он зажимает уши. Когда насморка нет, он промывает нос себе сам каждый день
Старый 09-03-2009, 22:35     #6
yurik
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 24
yurik отсутствует


У нас неделю назад промывание носа Долфином (в течение трех дней) закончилось отитом. А ЛОР-врач сказала, что это типичная проблема промывания с Долфином. Что нельзя при промывании голову наклонять в сторону (как у них говорится), а только вперед и немного вниз. И еще сказала, что Отипакс еще мало кому помог. Нам не помог тоже.
Старый 09-03-2009, 23:17     #7
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
А чтоб вода не поподала в ухо, пока не привыкните и когда заложен нос, я ребенку - 6 ле- сама промываю нос, а он зажимает уши.
Неужели это помогает ? Вода же изнутри в ухо попадает, а не снаружи ...........
Старый 09-03-2009, 23:28     #8
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
У нас неделю назад промывание носа Долфином (в течение трех дней) закончилось отитом. А ЛОР-врач сказала, что это типичная проблема промывания с Долфином. Что нельзя при промывании голову наклонять в сторону (как у них говорится), а только вперед и немного вниз. И еще сказала, что Отипакс еще мало кому помог. Нам не помог тоже.
Что она сказала НЕ делать понятно, что делать, как оказать первую помощь, сказала ?
Старый 09-03-2009, 23:58     #9
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


а я себе сама как-то Долфином гайморит намыла...
Старый 10-03-2009, 00:04     #10
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от yurik Посмотреть сообщение
У нас неделю назад промывание носа Долфином (в течение трех дней) закончилось отитом. А ЛОР-врач сказала, что это типичная проблема промывания с Долфином. Что нельзя при промывании голову наклонять в сторону (как у них говорится), а только вперед и немного вниз. И еще сказала, что Отипакс еще мало кому помог. Нам не помог тоже.
У нас все возможные "промывашки" давали отит
В ЛОР НИИ вообще сказали, что до 7 лет на надо ими пользоваться. Меня за "промывашки" отчитали там по самое небалуйся.
Отипакс нам помогал всегда (отитов 10 у нас было точно). Только Отипакс это обезбаливающее т.к. он с ледокаином. И пользоваться им надо только подогрев до темпы тела.
Нам отлично помогал фурацелиновый спирт на турундочке прямо в слуховой проход.
Я сама пробовала. Приятно греет минут 15-20 практически внутренний компресс





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.