Экскурсии по СПб и пригородам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 13:07     #1
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


А кто-нибудь ездит на экскурсии с экскурсионными бюро? Давайте соберем здесь отзывы.

Начну. Вчера ездила на экскурсию "Петербург- город разных вер" с "Аполлон СПб". Недешевая и долгая экскурсия: 3 часа за 550 р. + 170 входные в музеи, как нам объяснили. Эти 170 собирают у автобусе и чеков не дают. Билеты покупаются в театральной кассе.

Экскурсия включала в себя посещение синагоги, Сампсониевского собора, буддийского храма и католического костела Св. Екатерины. Еще была обещана остановка у мечети, но ее не было. Видимо, просто потому, что экскурсоводу нечего нам было сказать о мечети.
Очень интересная экскурсия была в синагоге. Вел ее кантор Григорий.
Интересно было в Сампсониевском, хотя в брошюрке, которую я там купила за 50 р., написано гораздо больше и интереснее. По дороге, в буддийском храме и в костеле экскурсии должна была проводить экскурсовод от "Аполлона". Это был просто ужас. Некомпетентность, неэтичность и непрофессионализм просто поразительны! Чтобы не быть голословной, несколько цитат:
в буддийском храме: "И вот они тут вот ложатся во время богослужения, как будто вот они тут прямо умирают от своей веры" (естественно, с пренебрежительной интонацией и выражением лица. На входе служительница храма громко попросила всех снять головные уборы. Услышали все, кроме экскурсовода)
На подъезде к католическому костелу: "Я вот сразу хочу вас предупредить, чтобы вы не удивлялись. Там в храме могут быть негры. Так вот они тоже католики". (Это прозвучало примерно как: "Не удивляйтесь, негры - это такая редкая разновидность людей")

Проезжая мимо мечети (мечеть все время называлась мусульманской мечетью, как будто мечети бывают какими-то другими): "женщины сидят отдельно в мечети, чтобы, как сказал в синагоге Григорий, не отвлекать мужчин"
А Коран с легкой руки экскурсовода лишился 100 сур.
В костеле, где предполагалась экскурсия, она сказала нам, что с вопросами мы можем обращаться к служительнице, "потому что она знает лучше". Т.е. экскурсии как таковой просто не было.

На подъезде к каждому следующему пункту экскурсовод пыталась что-то сказать об этой религии, но было совершенно ясно, что сама она имеет очень- очень смутное представление о теме разговора.
Христианство, к примеру, "раскололось на 2 направления", из которых "православие - ОФИЦИАЛЬНАЯ религия нашей страны".

Нам была выдана масса не имеющей отношения к теме информации -мы прослушали чуть ли не всю биографию экскурсовода между делом.

С Аполлоном, естественно, я больше не ездок.
А с кем можно ездить, чтобы не плеваться от таких перлов экскурсоводов? Грядет лето: хочется и ребенка повозить, и гостей, наверняка, придется.
Старый 16-03-2009, 13:42
ответ для boana на сообщение "Экскурсии по СПб и пригородам"
    #2
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Летом 2007 года воспользовались услугами экскурсионного бюро (киоск среди прочих других у м.Гостиный двор). Извините, название вспомнить не могу ("Драгановтур"? что-то в этом роде).
"Белые ночи" и поездка в Новгород. В принципе понравилось. Экскурсоводы выкладывались по-полной, интересно рассказывали. Но нам больше нравится самим ездить - у нас свой ритм, особенный, практически несовместимый со "смотрим направо, смотрим налево, все, проходим в автобус", мы всегда от "организованной группы" отбиваемся. А в бюро обратились потому что живем в пригороде, машины нет, поэтому тяжеловато всю ночь на "своих двоих" гулять белой ночью, да и в Новгород только если с ночевкой.

Я уверена, что для жителей Санкт-Петербурга "своим ходом" и интереснее, и дешевле намного, как правило. А уж если машина есть... Вот, например, летом 2008 года экскурсия в Кронштадт 500 рублей с носа стоила, а что-там ехать-то? Мы стараемся в будние дни ездить (во время отпуска или моего больничного). Народу в транспортне немного, до Кронштадта по дамбе на комфортабельном автобусе за общегородские 16 руб. с ветерком доехали.

А информацию я перед поездкой в Интернете черпаю (на чем лучше добраться, что посмотреть, где перекусить и т.п.).
Старый 16-03-2009, 14:17
ответ для boana на сообщение "Экскурсии по СПб и пригородам"
    #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Из того, что понравилось мне, могу посоветовать экскурсии по Неве на кораблике от Медного всадника. Там не экскурсовод, экскурсия идет в записи, соответственно, никаких косяков и лишней болтовни. Маршрут рассчитан по скорости так, что идеально совпадает с местом, о котором идет рассказ в данный момент. А взгляд на Петербург с воды дает возможность увидеть то, что вы никогда не увидите из окна автобуса или машины.
Старый 16-03-2009, 14:44     #4
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Из того, что понравилось мне, могу посоветовать экскурсии по Неве на кораблике от Медного всадника. Там не экскурсовод, экскурсия идет в записи, соответственно, никаких косяков и лишней болтовни. Маршрут рассчитан по скорости так, что идеально совпадает с местом, о котором идет рассказ в данный момент. А взгляд на Петербург с воды дает возможность увидеть то, что вы никогда не увидите из окна автобуса или машины.


Точно-точно, про водную экскурсию я почему-то забыла, хотя как раз она того стоит!!!
Старый 16-03-2009, 15:49
ответ для boana на сообщение "Экскурсии по СПб и пригородам"
    #5
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


Да, на водную мы тоже ездили. Ребенку очень нравится - " на речном трамвайчике".

Самим дешевле, но без машины бывает тяжеловато. Как с этой вот экскурсией по храмам - по всему городу запаришься по маршруткам скакать.

Да и потом смысл экскурсии по мне в том, чтобы именно на месте получать информацию о месте. Немножко другой эффект, чем от чтения в инете.

Только вот этой информации от экскурсоводов зачастую не дождешься
Старый 16-03-2009, 16:25
ответ для boana на сообщение "Экскурсии по СПб и пригородам"
    #6
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


от Думы - Эклектика, Давранов.....
от Адмиралтейства - Драйвер
Старый 16-03-2009, 16:29
ответ для boana на сообщение "Экскурсии по СПб и пригородам"
    #7
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


с Эклектикой возила как-то подругу в Кронштадт. Перлов было тоже хоть отбавляй
Старый 16-03-2009, 21:39     #8
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от boana Посмотреть сообщение
с Эклектикой возила как-то подругу в Кронштадт. Перлов было тоже хоть отбавляй

Странно, интересно с кем вы попали?
В Эклектике грамотные экскурсоводы
Старый 17-03-2009, 22:39     #9
gooddoctor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 588
gooddoctor отсутствует


Мы часто ездим от фирмы "Вест-тревел". У них и кораблики отличные
Старый 18-03-2009, 15:34
ответ для boana на сообщение "Экскурсии по СПб и пригородам"
    #10
Yul'chik
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 112
Yul'chik отсутствует


очень интересная темка!!!!дочка просится на экскурсию по городу, незнаю куда кинуть взор, предложений МОРЕ!!! с работы иду только у метро пл. Восстания прям под ноги с предложениями кидаютсяКто нибудь может порекомендовать, так чтоб у ребенка ( нам 5 лет) желание на экскурсии ездить не пропало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.