Как ведут себя ваши детки 7-12 лет дома - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 21:48     #1
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Вот хотела бы узнать что позволяют себе ваши детки при родителях, отношение к родителям и вообще поведение в кругу семьи.Навеяно одним из топиков в подростках.
допишу
И еще один вопрос, что вы дозволяете в поведении, а что пресекаете на корню так сказать.
Старый 08-03-2009, 21:54     #2
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Вот хотела бы узнать что позволяют себе ваши детки при родителях, отношение к родителям и вообще поведение в кругу семьи.Навеяно одним из топиков в подростках.
Не совсем поняла, что вы имеете в виду? Насколько они корректны? Проявляют ли знаки уважения к родителям? Моя на людях нормально ведет себя. В кругу семьи - отвратительно. Эгоистично, грубо, хамит, ни с кем не считается. Иногда. Точно так же она может пожалеть, помочь, по своей инициативе сделать подарок, убрать в квартире, быть просто ангелом без крылышек. Тоже иногда. Так что вот так...
Старый 08-03-2009, 21:55     #3
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


10 лет, в кругу семьи ведет себя также, как в других областях своей жизни, пока ничего особо плохого себе не позволяет, из минусов поведения:
- ругается на младшую сестру-хулиганку (не хочет идти на компромиссы),
- поведение на соревнованиях: когда проигрывает матч, срывает на нас нервное напряжение криками "не смотрите, не улыбайтесь, уйдите и т.д.", но это предсказуемо и поддается корректировке.

но старшая у нас - это девочка-цветочек,
а вот поведение младшей дочки с рождения оставляет желать лучшего, плохие поступки стараемся предотвращать и корректировать поведение + пока она еще берет пример старшей сестры в некоторых ситуациях, чтобы быть лучше, чем она, что будет дальше - время покажет...
Старый 08-03-2009, 21:58     #4
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, что вы имеете в виду? Насколько они корректны? Проявляют ли знаки уважения к родителям? Моя на людях нормально ведет себя. В кругу семьи - отвратительно. Эгоистично, грубо, хамит, ни с кем не считается. Иногда. Точно так же она может пожалесть, помочь, по своей инициативе сделать подарок, убрать в квартире, быть просто ангелом без крылышек. Тоже иногда. Так что вот так...
Примерно то что вы описали и хотела спросить. Потому как как ведут себя дети при людях и видно и обсуждается периодически, а вот как дома и что дозволяете, а что нет, я как-то тем не встречала.
Старый 08-03-2009, 21:59     #5
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


Да нормально ведут себя. Старшая уже права качает, младших пытается строить, и маму с папой, вместе с бабушкой. Если совсем далеко заходит - одергиваем. А так - пусть у ребенка вырабатывается собственное мнение, отличное от взрослых. Да и ничего непозволительного себе она и не позволяет. В меру учтива, в меру наглая, в меру непослушная, не в меру, наверное, только лентяйка. Но этим у меня все детки грешат. Чуть что - есть на кого свалить. Или спихнуть.
В принципе - своей молодежью довольна. Бывает и хуже.
Старый 08-03-2009, 22:19     #6
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


я тоже дома веду себя не так как на работе, или например с ребенках на людях. мне, кажется это естественно. дома ребенко бывает капризнее или бесцеремоннее, чем в других местах. если мне кажется, что это выходит за рамки то принимаю меры, если нет - то на то он и дом, чтобы побыть самим собой, даже если ты сегодня бука.
Старый 08-03-2009, 22:39     #7
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Просто интересно что именно вы дозволяете в общении с родителями. а что нет. Ну например повышать голос, или так к примеру что-то говорить за спиной, или ну не знаю если не разрешил один родитель выпрашивает у другого.
Старый 08-03-2009, 22:47     #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Почти 8 лет.
Да нормально ведет себя. В принципе адекватно.
Думаю, что младшая сестрица будет вести себя хуже

Выпросить у одного то, что не дал другой - да, пожалуй, может, но нечасто.
Ныть - тоже. Может начать вопить "а что я?" - если ее попросят убрать что-то не ее личное (скажем, кровать сестры, или пол на кухне). А может и не начать. Но в конце концов - уберет.
В общем она вполне послуша. Но имеет свое мнение практически по всем вопросам лет с 3х где-то.

Поэтому проще объяснить глобальные цели - скажем, пока не подметено в доме, не идем гулять. Или - если с утра не будут сделаны уроки на след.неделю - океанариум не светит (хотя вроде как еще целый день выходной). Тогда будет делать то, что надо. То есть привлекать к планированию А если просто сказать - "сейчас надо сделать все уроки" - будет пререкаться, что мол можно и не сейчас, а завтра, и вообще я ей бедной не даю отдыхать вечером 8го марта

С повышением голоса - есть проблема, но тут мне надо с себя начинать Я могу рявкнуть. Дочка ооочень редко, но повторяет за мной. Надо себя воспитывать однако.
Старый 08-03-2009, 23:08     #9
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


А наш дома нормально, почтительно и уважительно, послушный. На людях просто ужас ужасный, хамит, кулаками замахивается. Не знаю, что с ним делать.
Старый 09-03-2009, 01:45     #10
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Попозже отпишусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.