Турбоотит (или турботит,не поняла ка правильно). - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 21:56     #1
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


У кого такой диагноз ставили,чем лечили?
Старый 05-03-2009, 22:05     #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Может быть тубоотит?
Лечение обычно назначает врач-отоларинголог, для каждого ребёнка индивидуально.
Старый 05-03-2009, 22:08     #3
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Может быть тубоотит?
Лечение обычно назначает врач-отоларинголог, для каждого ребёнка индивидуально.
Да,он самый :-)))Просто интересно кому что назначали....
Старый 05-03-2009, 22:15     #4
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Да,он самый :-)))Просто интересно кому что назначали....
при таких заболеваниях врач смотрит на конкретный случай и отсюда отталкивается...
вы хотите, чтобы сейчас пришел добрый виртуальный доктор по специальности гениколог-офтальнмолог-реаниматолог-неанотолог-педиатр и сказал как лечить?

Еслди Вы сомневаетесь в назначении, сходите к другому профильному специалисту.:flowe r:
выздоравливайте
Старый 05-03-2009, 22:36     #5
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
при таких заболеваниях врач смотрит на конкретный случай и отсюда отталкивается...
вы хотите, чтобы сейчас пришел добрый виртуальный доктор по специальности гениколог-офтальнмолог-реаниматолог-неанотолог-педиатр и сказал как лечить?

Еслди Вы сомневаетесь в назначении, сходите к другому профильному специалисту.:flowe r:
выздоравливайте
У нас немного сопли ,которые внешне не проявляются(внутри по стенке где-то есть) и сказал это умное слово,при этом назначил : називин,аквамарис,отсос грушей соплей,проторгол,фенистил вроде как от отека,эффералган 3 !!!!! ТРИ!!!!!раза в день(температуры нет!!!!!!!!!!,сказал для снятия отека),отипакс,ИРС19.Не слабо!Все на 10 дней ,кроме жаропонижающего-его на 2,и ИРС 19 на месяц.Мне по многим причинам интересно всем ли так назначают ? У нас второй лор,первая ставила отитнеделю назад,назначила сухое тепло(гречу в носке к ушам),которое этот раскритиковал в прах и отипакс,который мы уже прокапали.Все остальные препараты мы капали в течении 2х месяцев последовательно по немногу+ применяли преператы от горла,которое наконец-то вылечили.Поэтому я и спрашиваю как у других,т.к. на мой взгляд это сильно особенно полсе 2х месячного лечения.Хотя я в этом ничего не понимаю и собираюсь давать ребенку вышеперечисленное,т.к. безумно боюсь за уши!Вот ,собственно,поэтому я и спрашиваю что у других было?
Старый 05-03-2009, 22:43     #6
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


нам определили туботит, назначили називин в нос, отипакс в уши, сказала можно если хотите сделать водочный компресс, лечить 4 дня.
но мы отитом болеем уже 4 раз за 4 месяца ребенкиной жизни
про фенистил читала что у детей до года может вызвать остановку дыхания во сне, решила не покупать, я спать не буду
Старый 05-03-2009, 22:46     #7
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
У нас немного сопли ,которые внешне не проявляются(внутри по стенке где-то есть) и сказал это умное слово,при этом назначил : називин,аквамарис,отсос грушей соплей,проторгол,фенистил вроде как от отека,эффералган 3 !!!!! ТРИ!!!!!раза в день(температуры нет!!!!!!!!!!,сказал для снятия отека),отипакс,ИРС19.Не слабо!Все на 10 дней ,кроме жаропонижающего-его на 2,и ИРС 19 на месяц.Мне по многим причинам интересно всем ли так назначают ? У нас второй лор,первая ставила отитнеделю назад,назначила сухое тепло(гречу в носке к ушам),которое этот раскритиковал в прах и отипакс,который мы уже прокапали.Все остальные препараты мы капали в течении 2х месяцев последовательно по немногу+ применяли преператы от горла,которое наконец-то вылечили.Поэтому я и спрашиваю как у других,т.к. на мой взгляд это сильно особенно полсе 2х месячного лечения.Хотя я в этом ничего не понимаю и собираюсь давать ребенку вышеперечисленное,т.к. безумно боюсь за уши!Вот ,собственно,поэтому я и спрашиваю что у других было?
очень хороший ЛОР в 5 гор больнице.. съездите..
Старый 05-03-2009, 22:50     #8
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
нам определили туботит, назначили називин в нос, отипакс в уши, сказала можно если хотите сделать водочный компресс, лечить 4 дня.
но мы отитом болеем уже 4 раз за 4 месяца ребенкиной жизни
про фенистил читала что у детей до года может вызвать остановку дыхания во сне, решила не покупать, я спать не буду
Ой,мама родная!!!! Вы знаете,они там напишут ТАКООООЕ!!! Я про фенистил у педиатра спрашивала ,когда нам тоже месяца 4 было,но она сказала,что в инструкциях действительно пишут все что когда-либо было даже если это было в единичном случае в Мире!Поэтому лучше не читать:-))))Но я сегодня первый раз дала,нам 10 месяцев почти.Так что немного все-таки в панику впала после Ваших слов!Поправляйтесь!!!!!!!!!!А Вы не спрашивали может молоко грудное покапать в уши? Вы на ГВ? В нос точно капают, про уши - не знаю,но мы уже ушли с ГВ....
Старый 05-03-2009, 22:56     #9
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
очень хороший ЛОР в 5 гор больнице.. съездите..
Спасибо,но чесно скажу - не поеду никуда,но учту на будущее ...У нас страховка и можно на дом вызывать их всех подряд ,не охота тащиться с больным ребенком ....Кстати,в клинике Бэйби,к которой мы по страховке прикреплены,тоже есть очень хорошая лор,но ближайший день только на 18 марта,а нам ведь с отитом тянуть нельзя....так что пока нас в этой 5 больнице примут....время идет,буду верить уже этому лору,тем более,что в нижесозданном мною топиком его хвалят!Спасибо еще раз!
Старый 05-03-2009, 22:58     #10
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесика Посмотреть сообщение
Спасибо,но чесно скажу - не поеду никуда,но учту на будущее ...У нас страховка и можно на дом вызывать их всех подряд ,не охота тащиться с больным ребенком ....Кстати,в клинике Бэйби,к которой мы по страховке прикреплены,тоже есть очень хорошая лор,но ближайший день только на 18 марта,а нам ведь с отитом тянуть нельзя....так что пока нас в этой 5 больнице примут....время идет,буду верить уже этому лору,тем более,что в нижесозданном мною топиком его хвалят!Спасибо еще раз!
вы как-то все так усложнили... жутоь.. и что за страховка у вас, что врачи приезжает ни когда ВАМ надо, а когда там время появится..
Я бы на Вашем месте уже была на пути к врачу. сами же говорите-нельзя тянцуть и тянете.. 18-е это через две недели!

ну не форуме же лечением заниматься...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.