Когда женщина выходит замуж...(опять фЫнансы:)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: улучшилось ли Ваше фин.положение,после того как вы вышли замуж?
Да,сразу после замужества стала жить в матер.плане лучше,чем до брака 78 35,94%
Нет,после замужества стала жить хуже,чем до 40 18,43%
Разницы не почувствовала 84 38,71%
Муж пришел на "мои хлеба" 15 6,91%
Проголосовавших: 217. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:55     #1
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Такая тема: на днях по тв ,вроде, слышала такое изречение:дескать любая женщина,выходя замуж,так или иначе улучшает свое жизненное положение,в материальном смысле или условиях проживания; а если и не улучшает,то подсознательно все равно стремится к этому-что бы жизнь ее стала лучше(я не про душевный комфорт)
Вот мне и стало интересно-так ли это на самом деле?только давайте будем говорить про первые годы брака, потому что потом вариантов много: супруги стали сообща зарабатывать капитал,или жена помогала мужу себя реализовывать в карьере,соот-но фин.благополучие тоже улучшилось и тп.
комментарии приветствуются
Старый 05-03-2009, 16:00     #2
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


1. Люди съезжаются, платить надо не за две квартиры, а за одну. Одну вообще можно сдавать.
2. Питание из ресторанного переходит в домашнее.
3. Люди взрослеют, набираются опыта, зарплата растет.

Вот ряд соображений, почему выходя замуж, жизнь экономнее. Но с другой стороны.

-1. Появляются дети, какое уж тут улучшение фин.положения.
-2. Для детей квартирку надо бы побольше, опять расходы непредвиденные.
-3. Свою голову не приставишь, если муж ввязался в историю, долги пополам.

Не голосовала. Мы зарабатываем почти одинаково, расходы у нас вырастают из-за прибавления. Так что то на то поменяла.
Старый 05-03-2009, 16:02     #3
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
Такая тема: на днях по тв ,вроде, слышала такое изречение:дескать любая женщина,выходя замуж,так или иначе улучшает свое жизненное положение,в материальном смысле или условиях проживания; а если и не улучшает,то подсознательно все равно стремится к этому-что бы жизнь ее стала лучше(я не про душевный комфорт)
Вот мне и стало интересно-так ли это на самом деле?только давайте будем говорить про первые годы брака, потому что потом вариантов много: супруги стали сообща зарабатывать капитал,или жена помогала мужу себя реализовывать в карьере,соот-но фин.благополучие тоже улучшилось и тп.
комментарии приветствуются
мое материальное положение, проживание - не изменилось. До отпуска по уходу за ребенком зарабатывала больше мужа в 2 раза, живем в моей квартире.Сейчас работаю на дому, получаю больше мужа. Он работает, в школе, приходит домой в 8-9 часов, в субботу тоже через раз работает.В чем выгода?
Старый 05-03-2009, 16:04     #4
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


я вот сознательно стремлюсь, чтобы моя жизнь стала лучше, муж тоже. Но я на мужа не особенно надеюсь, что является для него дополнительным стимулом в вопросе "кто больше денег в семью приносит", который также подсознательно сидит у него в голове.
Старый 05-03-2009, 16:09     #5
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


живешь ты один, понадобился тебе диван. Купил.От з.п. осталась половина. А если вдвоем, то каждому-то по дивану не надо, хватит одного.
как-то так
мое материальное положение с тех пор, как мы живем вместе, сильно улучшилось
Старый 05-03-2009, 16:12     #6
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


десятый год не могу учуять разницу...
Старый 05-03-2009, 16:13     #7
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


После замужества финансово стало хуже, т.к. появился ребенок, а это уже приличные траты, а еще как следствие не найти нормальнооплачиваемую работу (а сейчас вообще никакую), т.к. ребенка некому забирать из сада и сидеть во время болезни. Поэтому денег стало меньше.
Старый 05-03-2009, 16:15     #8
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


Мы живем вместе 3 года (около года в браке), получаем одинаковую з/п, ведем отдельные бюджеты. За это время мое материальное положение улучшилось только за счет того что стала сама больше зарабатывать. Т.е. на мое финансовое положение муж ни в + ни в - не играет. Поэтому проголосовала "Разницы не почувствовала".
Если потеряю работу или уйду в декрет, то муж будет содержать. Но это будет уже другая ситуация и, возможно, другой ответ.
Старый 05-03-2009, 20:17     #9
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Все улучшилось, меньше квартплаты, больше сдаваемои площади, больше родственников, есть куда приложить знание менеджмента.
Старый 06-03-2009, 03:03     #10
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Ну если про первые годы, то "на мои хлеба", а потм повзрослел, видать, и начал зарабатывать. А про улучшение условий - ну там по хозяйству помочь, приколтить чего-нибудь, за город выехать с тяжелым рюкзаком - все польза





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.