Прошу совета !ТСЖ, лёд и травма ребенка ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:55     #1
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Взываю к коллективному разуму ЛВ !

Предыстория : у нас в доме ТСЖ, которое ничего не делает на тему уборки придомовой территории от льда и снега. Как итог - ледяной нарост во всю дорогу с выбоинами от колес автомобилей. Нарост около 30 см толщиной и тает медленно, поэтому сами представляете что творится на дорожке вокруг дома, где гуляют мамы с детками. Скользко так, что не передать словами. Даже не смотря на то, что вроде бы наше ТСЖ посыпает что-то и где-то песочком ( с их слов). Такую наледь по сути надо счищать трактором, а не сыпать на нее песок.

Сама история: гуляли мы сегодня с детем вокруг дома и подскользнулась все-таки я с детем на руках, как ни старалась обходить лед. Мне ничего , а вот у ребенка травмы лица, серьезные ссадины. Спасибо скорой и педиатрической академии, что оперативно приняли меры и вроде бы, ттт, от совсем серьезного Бог уберег (травмы около глаза).

Вопрос : хочу жаловатья на ТСЖ. Председатель - тетка невменяемая, на мой сегодняшний звонок после инцидента , сказала - смотреть надо лучше за детьми... Больше с ней разговаривать не хочу, хочу жаловаться. Первая мысль - в прокуратуру накатать телегу о том, что не убирают придомовую территорию и тем самым подвергают нас всех (в т.ч. и детей) риску получения серьезных травм. Куда еще писать-идти ? Подскажите, может есть у кого такой опыт.
Старый 05-03-2009, 00:24     #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Поддерживаю Вас в негодовании. В этом году вообще придворовые территории не убирались.. Мрак!
Звонить начальнику начальника, как говорится или сразу в районную администрацию попробовать.
Старый 05-03-2009, 01:38     #3
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Пожалуйтесь на горячую линию Матвиенко "Диалог с городом".Я недавно написала про напор холодной воды,прискакали быстро из администрации,меняют теперь все стояки.А ещё можно по 004,это единая коммунальная служба жалоб,тоже от администрации города.Не тратьте время на жэки и мелких начальников!
Старый 05-03-2009, 02:06     #4
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


да уж...не в тему, но про ТСЖ
я недавно писАла, у нас под окнами пару ночей подряд снегоуборочный трактор "ночевал" с включенным мотором - топливо сжигал, ему видимо лень было территорию чистить! с 2 до 5 ночи отстаивался и уезжал с чувством выполненного долга
я дозвонилась до их компании - дооолго препирались, типо не наш тактор, а из другого района, но после моего звонка трактор под окнами не ночует
вот так они работают.
Старый 05-03-2009, 10:19     #5
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Пишите жалобу в прокуратуру. Если хотите возместить ущерб, то в суд.

К сведению: в СПб действует правило уборки и обеспечения чистоты в СПб: http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=8460808&prevDoc=8386620
Цитата:
5.2.1. Удаление гололеда и скользкости производится путем обработки покрытий тротуаров и проезжей части автомобильных дорог, иных объектов улично-дорожной сети Санкт-Петербурга, дворовых, внутриквартальных территорий, пешеходных территорий противогололедными материалами.

5.2.2. Удаление снега осуществляется путем его рыхления, подметания, сгребания, а также погрузки, вывоза и размещения в специально оборудованных местах.


5.3. Сгребание и подметание снега с тротуаров и проезжей части улиц и автомобильных дорог начинается в зависимости от интенсивности снегопада, но не позднее чем при выпадении снега свыше 0,03 м. Проезжая часть автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием должна очищаться до твердого покрытия.


5.4. Сдвижка и подметание снега с тротуаров и пешеходных территорий производится сразу после начала снегопада в дневное время; на дворовых, внутриквартальных территориях - не позднее чем через час при условии выпадения снега свыше 0,03 м.


После окончания снегопада указанные территории должны быть убраны не позднее чем через два часа и очищены до твердого покрытия.


При ночном снегопаде уборка автомобильных дорог, тротуаров, пешеходных территорий, дворовых, внутриквартальных территорий производится до 8 часов утра.


5.5. Сдвижка снега с дорожек, аллей и тротуаров без усовершенствованного покрытия начинается после образования слоя уплотненного снега толщиной не менее 0,03 м.


5.6. Снег и наледь, сгребаемые с проезжей части и тротуаров, формируются в снежные валы в прилотковой зоне на удалении не более 1,5 м от бордюрного камня. Ширина сформированного снежного вала не должна превышать 1 м с учетом очищенной лотковой зоны.


5.7. Регулярно проводится очистка от снега проездов на дворовых, внутриквартальных территориях, обеспечивающая безопасное движение пешеходов и транспорта, и амбразур водоприемных патрубков ливневой канализации.
Кстати, за уборку дворовой территории жители также платят, как и за уборку лестниц.
Старый 05-03-2009, 11:16     #6
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Пожалуйтесь на горячую линию Матвиенко "Диалог с городом".Я недавно написала про напор холодной воды,прискакали быстро из администрации,меняют теперь все стояки.А ещё можно по 004,это единая коммунальная служба жалоб,тоже от администрации города.Не тратьте время на жэки и мелких начальников!
полностью согласна!!!
Звоните сразу же туда!
Старый 05-03-2009, 11:21     #7
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Нюра Посмотреть сообщение
Взываю к коллективному разуму ЛВ !

Предыстория : у нас в доме ТСЖ, которое ничего не делает на тему уборки придомовой территории от льда и снега. Как итог - ледяной нарост во всю дорогу с выбоинами от колес автомобилей. Нарост около 30 см толщиной и тает медленно, поэтому сами представляете что творится на дорожке вокруг дома, где гуляют мамы с детками. Скользко так, что не передать словами. Даже не смотря на то, что вроде бы наше ТСЖ посыпает что-то и где-то песочком ( с их слов). Такую наледь по сути надо счищать трактором, а не сыпать на нее песок.

Сама история: гуляли мы сегодня с детем вокруг дома и подскользнулась все-таки я с детем на руках, как ни старалась обходить лед. Мне ничего , а вот у ребенка травмы лица, серьезные ссадины. Спасибо скорой и педиатрической академии, что оперативно приняли меры и вроде бы, ттт, от совсем серьезного Бог уберег (травмы около глаза).

Вопрос : хочу жаловатья на ТСЖ. Председатель - тетка невменяемая, на мой сегодняшний звонок после инцидента , сказала - смотреть надо лучше за детьми... Больше с ней разговаривать не хочу, хочу жаловаться. Первая мысль - в прокуратуру накатать телегу о том, что не убирают придомовую территорию и тем самым подвергают нас всех (в т.ч. и детей) риску получения серьезных травм. Куда еще писать-идти ? Подскажите, может есть у кого такой опыт.

Тут надо объявлять ВОЙНУ!!!
Надо взять договор с обслуживающей организацией и прочитать, что и сколько раз они обязаны делать....Уйдет много сил!!!! Я отдала 5 лет, чтобы сменить правление ТСЖ и управляющую компанию.....
Теперь управляем домом САМИ....наш Председатель, наши пожелания, наши нуджы - всё для себя..... Но прошли через ВСЁ!!!! Последним аргументом была комиссия по труду.....


Домик как ИГРУШЕЧКА( 247 кв). Ремонтики, чистота, видео, крыша, теплои водоподача.....ВСЁ для людей!
Старый 05-03-2009, 12:06     #8
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Девочки, спасибо за советы, все читаю и на ус наматываю. У меня еще и муж с темпой 39 лежит...Жуть, навалилось...

Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Пожалуйтесь на горячую линию Матвиенко "Диалог с городом".
Это куда писать-звонить надо ? 004 ?
Старый 05-03-2009, 12:14     #9
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


В прокуратуру тоже заявление напишите или в РУВД - чем в большее количество мест пожалуетесь, тем больше шансов на успех.
P/S Вашему малышу скорейшего выздоровления!!
Старый 05-03-2009, 12:44     #10
Баба Нюра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: бывшая деревня Мартыновка
Сообщения: 451
Баба Нюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
В прокуратуру тоже заявление напишите или в РУВД - чем в большее количество мест пожалуетесь, тем больше шансов на успех.
P/S Вашему малышу скорейшего выздоровления!!
Спасибо, малышу лучше. Надеюсь к дню рождения будем как огурцы (ттт).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.