Внесла залог из своих денег - теперь нет на нотариат!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 11:08     #1
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Посоветуйте, что делать?
Мы не смогли воспользоваться залогом моего покупателя, чтобы внести залог за свою встречку, еле назанимали 30 тысяч, внесли залог.
Теперь мне агент посчитала стоимость нотариата - порядка 15 тысяч выходит, если стоимость до 1 млн в договоре, со всеми доверенностями и пр. бумажками.
Вообще никто из друзей одолжить не может ничего, зарплата не скоро, директор не хочет ничего слушать об авансе (денег нет, разваливаемся).
поэтому тупые вопросы:
1. Взять кредит на пару недель - ГДЕ?
2. Попросить моего покупателя оплатить мои расходы на нотариуса - со снижением стоимости квартиры на 15 тысяч с указанием снижения стоимости в договоре?
уже голову сломала
Старый 03-03-2009, 11:19     #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Вариант 2 вполне себе-почему нет?
Старый 03-03-2009, 11:23     #3
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Ну слава Богу, просто я не знала, что так делается... Уже решила, что по умолчанию все должны иметь много денег на свои сделки...
Старый 03-03-2009, 11:34     #4
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать?
Мы не смогли воспользоваться залогом моего покупателя, чтобы внести залог за свою встречку, еле назанимали 30 тысяч, внесли залог.
Теперь мне агент посчитала стоимость нотариата - порядка 15 тысяч выходит, если стоимость до 1 млн в договоре, со всеми доверенностями и пр. бумажками.
Вообще никто из друзей одолжить не может ничего, зарплата не скоро, директор не хочет ничего слушать об авансе (денег нет, разваливаемся).
поэтому тупые вопросы:
1. Взять кредит на пару недель - ГДЕ?
2. Попросить моего покупателя оплатить мои расходы на нотариуса - со снижением стоимости квартиры на 15 тысяч с указанием снижения стоимости в договоре?
уже голову сломала
Озадачьте своего агента этой проблемой. Если стоимость до 1 млн, то 5-7 тыс. вместе с регистрацией, ячейка еще 1 тыс примерно. Откуда 15?
Если Вы получаете доплату, то Ваш агент должен настоять на том, чтобы при закладке денег один конвертик из денег Вашей доплаты с суммой примерно 10 тыс. не закладывали, а выдали Вам после подписания договора под расписку, чтобы Вы могли расплатиться с нотариусом.
Второй вариант. Покупатели за Вас оплачивают все сами и записывают. Вы им даете расписку на эту сумму.

Стесняться не надо, это нормально, только заранее озвучьте свои требования.
Старый 03-03-2009, 12:24     #5
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Если агентство заинтересованно в сделке, могут помочь деньгами. Нам в свое время пошли на встречу, цена вопроса 200$.
Старый 03-03-2009, 12:38     #6
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


если указываю милион - 1% от суммы только нотариус, т.е. уже 10 тысяч, плюс мое согласие на выписку, плюс курьер в ГБР, плюс архивка, плюс доверенности и пр.. (то, что мне агенты сказали)
Старый 03-03-2009, 14:51     #7
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
если указываю милион - 1% от суммы только нотариус, т.е. уже 10 тысяч, плюс мое согласие на выписку, плюс курьер в ГБР, плюс архивка, плюс доверенности и пр.. (то, что мне агенты сказали)
а зачем вам заверять договор у нотариуса?
Старый 03-03-2009, 15:04     #8
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvilHood Посмотреть сообщение
если указываю милион - 1% от суммы только нотариус, т.е. уже 10 тысяч, плюс мое согласие на выписку, плюс курьер в ГБР, плюс архивка, плюс доверенности и пр.. (то, что мне агенты сказали)
Ну если 1 млн, то - да. Ваше согласие на выписку не нужно для сделки, если это нужно для спокойствия покупателя - плиз, пусть его оплатит. За архивку платит агентство обычно. Какую архивку надо оплатить по Вашей квартире или по приобретаемой?
Договор в ППФ обойдет гораздо дешевле, его готовит так же нотариус, а юридическую силу они имеют одинаковую.
Частенько нотариат, а то и переезд агент оплачивает в долг из своих личных денег, но тут уж сами понимаете, диктовать нельзя, можно только просить.
В общем вопрос решаемый.
Старый 03-03-2009, 15:20     #9
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


к вопросу о том, что сделки на РН идут потому что у народа денег много и их некуда девать

обмены будут идти на любом рынке и меняющимся товарищам по большому счету без разницы какая цифра стоит в листинге БН - милиион, десять миллионов или миллиард

даже при падении цены более чем в три раза на большинстве участников РН это никак негативно не отразится, разве что "свежие" ипотечники, "партнеры" и строители , привыкшие к сверхприбыли при затратной и неэффективной организации бизнеса, взвоют
Старый 03-03-2009, 15:30     #10
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
к вопросу о том, что сделки на РН идут потому что у народа денег много и их некуда девать

обмены будут идти на любом рынке и меняющимся товарищам по большому счету без разницы какая цифра стоит в листинге БН - милиион, десять миллионов или миллиард

даже при падении цены более чем в три раза на большинстве участников РН это никак негативно не отразится, разве что "свежие" ипотечники, "партнеры" и строители , привыкшие к сверхприбыли при затратной и неэффективной организации бизнеса, взвоют
А по теме?
Кто-то ведь запустил эту цепочку.
Кстати, если отвлечься от темы, то было бы интересно от автора узнать схему цепочки в общих чертах. Например, прямые деньги покупают трешку, трешка разъезжается на 2 варианта и доплачивает и т.д....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.