eBay - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 10:50     #1
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


Дайте ссылку, плизз, как покупать на eBay
Старый 03-03-2009, 10:57
ответ для света кучина на сообщение "eBay"
    #2
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


www.e*ba**y.com
А что именно Вас интересует? Тут во многих топиках это обсуждается.
Старый 03-03-2009, 11:08
ответ для света кучина на сообщение "eBay"
    #3
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


как делать пркупки, как платить, что с доставкой и таможней и т.д Ничего не знаю!
Старый 03-03-2009, 11:18
ответ для света кучина на сообщение "eBay"
    #4
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


ну давайте здесь пообсуждаем :-)
Копирую сюда мой ответ в одной теме (точнее несколько ответов) в двух словах описывающих процесс:

есть сайт ebay.com там миллион разделов. Находите нужный.. ой, стоп!!!!
Заходите и РЕГИСТРИРУЕТЕСЬ. ТАм же регистрируете кредитную карту в сиситеме Pay Pal - все селлеры на e-bay принимают эти платежи и .. ООЧЕНЬ немногие принимают просто оплату картой...

на ауционе негласный закон - ПОКУПАТЕЛЬ всегда прав. Если Вы не получили покупку то Вы можете забрать деньги обратно. Причем делается это без ведома продавца - он ставится в известность, но если он не приведет ВЕСКОГО довода что он посылку отправил, не приложит скан чеков полученных на почте то с его счета спишут ту сумму и переведут на Ваш счет.
Этого боятся все продавцы, потому риск обычно только в том что из америки очень долго идет.... Может по несколько месяцев идти посылка... (Мне вот так и не дошла.. но я поздно спохватилась и не успела деньги забрать)

да там кстати очень строгие правила - если решите САМИ покупать, то прочитайте. Пару раз не заплатишь в оговоренные сроки и все... БАН на всегда, больше не пустят.. ну под другим именем только. Но там же еще вопрос репутации - количество успешных покупок и продаж отмечается в скобках рядом с "ником", и пишутся фидбэки которые в процентном отношении отображаются тоже рядом с ником.
Поэтому если Вы купили у продавца с 2000 в скобках и 100% фидбеком - то он ТОЧНО не будет Вас обманывать из за набора маленьких человечков :-))))))))))

На аукционе можно участвовать через посредника. Например,
rusbid.com
http://rusbid.com/index.php?razdel=1

Независимый форум об аукционе eBay
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php?sid=47195e...

PayPal в Питере
http://dslnet.ru/showthread.php?t=12571

paypal.com
https://www.paypal.com/cgi-bin/websc...ountries-outsi

У каждого пользователя аукциона есть свой счет пей пал. Там указан адрес доставки. Дак вот ПРОДАВЕЦ защищен ПЕЙ ПАЛОМ от всяких там проблем со стороны покупателя только если он получает за вещь пей палом (а не денежным переводом по кредитке и т.п.) и отправляет на тот адрес который указан в счете.
Т.е. если Вы платите кредиткой и говорите пошли ка ты мне в Россию - то продавец может попасть на свои деньги - что понятное дело никому не хочется. Например пройдет три месяца - почта потеряет Ваш заказ (тьфу тьфу тьфу) и Вы напишите в пей пал что аот такой то такой то - нехороший человек - не послал мне вещь - верните деньги!! Дай пей пал даже его спрашивать не будет, а если он что-то будет говорить в оправдание - скажет "а зачем кредиткой брали? Зачем черти куда посылали??"
Поэтому конечно удобнее всего продавцу посылать по америке. Тем более что это американский аукцион...
Старый 03-03-2009, 11:27
ответ для света кучина на сообщение "eBay"
    #5
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


а что с таможней? нашла на немецком ebey то, что хотела. Цена без доставки 499 евро. А получить хочется... и подешевле.....
Старый 03-03-2009, 11:40     #6
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от света кучина Посмотреть сообщение
а что с таможней? нашла на немецком ebey то, что хотела. Цена без доставки 499 евро. А получить хочется... и подешевле.....
я такие дорогие вещи не покупала... Может сейчас подтянутся те кто покупали... Как я понимаю от 10 тыс. руб. нужно платить налог.
Но... я бы не рисковала - все таки покупать на ибее э
то риск. Одно дело когда рискуешь малой суммой. Ну и уж точно ТАКУЮ покупку, особенно если до этого опыта небыло, надо покупать через посредника. И ему (посреднику) платить процент. Обычно посредник сам живет в стране покупки (сша или англия или германия), свободно говорит на языке продавца и самое главное обладает определенным статусом на ибее - дата регистрации, кол-во покупок и .т.п... Такого покупателя кидать не будут....
Хотя.. как показывает опыт, у меня есть знакомая девушка, она купила игрушку за 300 долларов через хорошего и известного посредника.. в итоге игрушка не пришла, она потеряла и те деньги и сумму заплаченную за доставку и .. вроде ей и процент посредник не вернул....
Старый 03-03-2009, 11:44
ответ для света кучина на сообщение "eBay"
    #7
света кучина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 268
света кучина отсутствует


Поняла! Спасибо за подробный ответ.
Старый 03-03-2009, 12:33
ответ для света кучина на сообщение "eBay"
    #8
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Самое дорогое, что муж покупал, был телефон за 19 тысяч. С налогами проблем не возникло (у налоговой не возникло подозрений, что это для перепродажи. Один телефон человек покупает явно для себя, не для получения выгоды). А вот растаможивать пришлось. Знаю, что ездил для этого на Васильевкий куда-то.
Старый 03-03-2009, 14:49     #9
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Как я понимаю от 10 тыс. руб. нужно платить налог.
.
да.. я и имела ввиду растаможку... я просто в этих терминах не очень Конечно никакого налога платить не надо..
Старый 03-03-2009, 14:55     #10
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
я такие дорогие вещи не покупала... Может сейчас подтянутся те кто покупали... Как я понимаю от 10 тыс. руб. нужно платить налог.
мой селлер, оформлявший мне покупку. любезно согласился войти в моё положение и помог предотвратить будущие поездки на таможню и уплату всяких комиссий и налогов
покупка была на сумму 553 долл





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.