вопрос про детский дом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 02:57     #1
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


не знаю, может, надо было в раздел помощи ДД. перенесу тогда. Суть: у меня есть свои приемные детки. и есть рядом с нашей дачей (в Курортном районе СПб) детский дом (в 2х минутах от нас, проходим мимо, если идем мусор выкидывать или гулять). Смотрю на этот ДД уже лет пять, если не больше, когда еще не было детей и всё хочется как-то зайти, приласкать деток, поиграть. Один раз шла мимо, как-то задержалась больше положенного, засмотрелась на деток. Слышу один ребенок другому говорит: "Это мама". Другой отвечает: "Нет, это тётя". И позвали: "Идите к нам". я вроде сказала что-то "попозже" и ушла. Почему желание зайти подавляю: так как живем на даче только летом, и как-то зайти "поиграться" и пропасть потом - тоже не лучший вариант. Но и совсем мимо проходить каждый год... неуютно... не могу спокойно мимо ДД проходить... а теперь еще и свои дети: с ними идти - вроде не совсем хорошо (те детки будут завидовать и им лишнее напоминание о прошлом) и без них тоже (типа "сидите с бабушкой, я пошла в ДД"; да и бабушка не в восторге будет, думаю). вот вкратце... ДД, как понимаю, для особых деток, на коляске там есть мальчик. как-то видели их, когда они гуляли по поселку с воспитателем. п.с. прошлым летом мой папа со старшим ребенком туда зашли случайно, думали садик. тогда просто ушли и всё, но с тех пор ребенок знает, что там ДД.
вот пока писала, подумала, может, к воспитателям в первую очередь подойти...
в общем, буду благодарна за комментарии. да, дети - дошкольники.
Старый 02-03-2009, 11:36
ответ для Lika на сообщение "вопрос про детский дом"
    #2
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
не знаю, может, надо было в раздел помощи ДД. перенесу тогда. Суть: у меня есть свои приемные детки. и есть рядом с нашей дачей (в Курортном районе СПб) детский дом (в 2х минутах от нас, проходим мимо, если идем мусор выкидывать или гулять). Смотрю на этот ДД уже лет пять, если не больше, когда еще не было детей и всё хочется как-то зайти, приласкать деток, поиграть. Один раз шла мимо, как-то задержалась больше положенного, засмотрелась на деток. Слышу один ребенок другому говорит: "Это мама". Другой отвечает: "Нет, это тётя". И позвали: "Идите к нам". я вроде сказала что-то "попозже" и ушла. Почему желание зайти подавляю: так как живем на даче только летом, и как-то зайти "поиграться" и пропасть потом - тоже не лучший вариант. Но и совсем мимо проходить каждый год... неуютно... не могу спокойно мимо ДД проходить... а теперь еще и свои дети: с ними идти - вроде не совсем хорошо (те детки будут завидовать и им лишнее напоминание о прошлом) и без них тоже (типа "сидите с бабушкой, я пошла в ДД"; да и бабушка не в восторге будет, думаю). вот вкратце... ДД, как понимаю, для особых деток, на коляске там есть мальчик. как-то видели их, когда они гуляли по поселку с воспитателем. п.с. прошлым летом мой папа со старшим ребенком туда зашли случайно, думали садик. тогда просто ушли и всё, но с тех пор ребенок знает, что там ДД.
вот пока писала, подумала, может, к воспитателям в первую очередь подойти...
в общем, буду благодарна за комментарии. да, дети - дошкольники.
В каком месте Курортного района ,возможно это дача от 40дд ,если да то там очень хорошие воспитатели и персонал и очень рады когда приезжают к детям пообщатся там дети со зрительной патологией
Старый 02-03-2009, 13:43
ответ для Lika на сообщение "вопрос про детский дом"
    #3
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Так это ДД или дача ДД???


Можно проводить детские праздники. (Но с учетом особенностей детей, чтобы по максимуму все поучаствовали) (И конечно с соглаванием руководителя этого заведения)

Может быть даже собрать своих знакомых по даче с детьми и устроить детский праздник. (Чтобы финансовая сторона равномерно распределилась на всех)
Старый 02-03-2009, 14:01
ответ для Lika на сообщение "вопрос про детский дом"
    #4
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Lika, а почему бы Вам и правда не собрать единомышленников или найти группу волонтеров, с которыми Вы сможете прийти в ДД. Так Вы не вызовите у детей мысли, что Вы - мама... точнее меньше вызовите, чем если придете одна.
Старый 02-03-2009, 17:47
ответ для Lika на сообщение "вопрос про детский дом"
    #5
shema
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 155
shema отсутствует


если в Ушково, то это может дача 31го ДД
Старый 04-03-2009, 12:52
ответ для Lika на сообщение "вопрос про детский дом"
    #6
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Мой был в 40 ДД,пока я навещала своего,привязалась еще к одному-6-летний Миша,тотально слепой,ну и другой паталогии куча...Я бы с удавольствием взяла бы над ним шефство,но его скорей-всего уже перевели...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.