Уход за ребенком в роддоме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 21:19     #1
_Manyasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 112
_Manyasha_ отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста, купают ли малыша в роддоме? Если да, то какие средства для купания нужны?
Старый 07-12-2006, 21:22
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #2
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, купают ли малыша в роддоме? Если да, то какие средства для купания нужны?
Нет, не купают никогда. Дома приготовьте для первого времени кристаллики марганцовки и пачку ромашки заваривать - пока ранка не заживет - купать в кипяченой воде с легким раствором марганцовки....
Старый 07-12-2006, 21:25
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #3
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Не купают. Но после родов совершенно цинично ополаскиваю водой из-под крана. И она там у них не кипяченная.

Насчет купания в кипяченной воде до заживления ранки - ни разу не купала в кипяченной воде. Сразу - в обычной. Первые пару раз с ромашкой, потом - без.

Кроме ромашки и марганцовки, никаких средств не нужно. Лучше воздержаться от использования мыла и шампуня до 6 мес.

После купания нужно обработать пупочную ранку (для этого понадобятся ватные палочки) и, если необходимо, помазать складочки маслом или присыпкой.
Старый 07-12-2006, 21:45     #4
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


а попу мыть тоже без мыла? или "область памперса" можно?
Старый 07-12-2006, 21:53
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #5
ВИКА
КрасавицЫ и Чудовище
 
Профиль ВИКА
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 404
ВИКА отсутствует


По поводу купания в растворах травок типа, ромашки, череды и т.п. наша дочь дала аллергию на ромашку, дочка знакомых на череду. Наша педиатр сказала, что без особой надобности лучше травки не использовать, т.к. много аллергических реакций. Купали просто в кипяченой воде пару раз, потом в обычной с марганцовкой. Когда появилась аллергия стали пользоваться маслом для купания Мустела - ВЕЩЬ.

А попу мы после туалета не мыли никогда - до сих пор пользуемся влажными салфетками.
Старый 07-12-2006, 21:56
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #6
Марууся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 898
Марууся отсутствует


Я тоже не купала в кипяченой воде - не вижу в этом особого смысла, кроме лишних хлопот. Через месяц после рождения мы перебрались в большую ванну. А попу стали подмывать уже после года. До этого салфетками было удобнее.
Старый 07-12-2006, 22:37
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #7
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


В роддоме попу мыла под краном с обычным детским мылом, дома тоже не кипятили и не пользовались марганцовкой. Первый месяц купали с травяным детским сбором
Старый 07-12-2006, 22:50
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #8
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Нам салфетки не подошли, после них от Ксени противно пахло пиписьками сколько бы я ни протирала ее (причем перепробовала кучу разных)....бр-р......я всегда мыла попу с детским мылом, никах проблем не было, ничего не сохло, раздражения не было. Обычно в роддоме не купают....НО!!! Нас там купали, поскольку мы там задержались, выписали нас на 11 день, так что на 8 или 9 день нас там купали, заодно акушерка показала как надо купать. Купались просто в воде из под крана без всякой марганцовки, но у нас пупок очень быстро зажил.

Кстати когда мы ходили на массаж, то массажистка сказала, что сразу видно что мы подмываемся с мылом, от нас не пахнет, а говорит некоторых малышей приносят на массах, а от нах разит мочой, а мама гордо заявляет, что вода и мыло сушит кожу и поэтому они пользуются только салфетками. Не знаю, но когда мы пользовались салфетками, то действительно пахло.
Старый 07-12-2006, 23:24     #9
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
а попу мыть тоже без мыла? или "область памперса" можно?
Это уж как вы решите - как реакция на мыло у ребенка будет.

Я мыло не использовала до 6 мес. вообще. Подмывала либо водой, либо салфетками протирала.

Насчет эстетики - мне честно говоря все равно, чем пахнет массажистке и что она при этом чуствует. Мне важнее в каком состоянии будет кожа у моего ребенка. Главное, гигиену соблюдать.
Старый 07-12-2006, 23:46
ответ для _Manyasha_ на сообщение "Уход за ребенком в роддоме"
    #10
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


В роддоме разрешают пользоваться (настойчиво рекомендуют) только детским мылом, можно жидким. Моют попу и глазки (в 10-ке).
Я тоже ни первого, ни второго детя ни разу не купала в кипяченой воде. А смысл, если в роддоме моем некипяченой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.