Дом ребенка № 12 на Елизаровской - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 16:46     #1
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Сегодня звонила в специализированный Дом ребенка №12 на Елизаровской (Невский р-н), находится недалеко от "социальной больницы на цимбалина". Содержатся детки от 0 до 4-х лет. На вопрос: нужна ли посильная помощь - обрадовались и ответили, что ни от чего не откажутся.

Что нужно:
в первую очередь опять-таки памперсы: мальнького размера до 4 кг и средние на 7-14 кг примерно.
нет постельного белья (простыни, наволочки, про пододеяльники почему-то ничего сказано не было)
одежда на возраст до 4-х лет и очень хотят костюмчики на мальчиков 4-х лет: брюки+пиджачки
на вопрос: что-нибудь еще? - заведующая растерялась и сказала, что вообще-то будет рада всему (думаю средства гигиены тоже не помешают)

Учитывая достаточно большой охват ДР и больниц, может найдутся еще желающие помочь и этому дому ребенка? Ведь помощи много не бывает.

На след. неделе пойду к заву знакомиться и с первыми дарами Присоединяйтесь ко мне, буду очень рада

Последний раз редактировалось Maxim&S, 12-03-2007 в 17:58.
Старый 07-12-2006, 18:37     #2
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=611
Может из этого что пригодится?
Старый 07-12-2006, 19:45     #3
Egoistka
Мега-элита
 
Профиль Egoistka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 843
Egoistka отсутствует


Готва передать постельное белье + куплю памперсы и кое-что из гигиенических средств. Толкьо забериет у меня. СПАСИБО!!!!
Старый 07-12-2006, 20:12     #4
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


ELENUSHKA большое спасибо за помощб! когда можно к Вам подъехать?

МОЙ ТЕЛ 911 140 75 86 Инна
Старый 07-12-2006, 20:14     #5
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


светличок, Вам тоже спасибо, напишите в личку, куда можно подъехать забрать. Может успею в выходные.
Старый 07-12-2006, 22:47     #6
березка
Guest
 
Сообщения: n/a


Когда собираетесь идти знакомиться? Могу присоединиться.
Старый 07-12-2006, 23:47     #7
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Тоже хочу отдать детское. Одежда в хорошем и в отличном состоянии (только погладить нужно), немного бутылочек (вскрытых, но не использованных), так же и с сосками, кружкой и поильниками. Есть немного игрушек, но в основном вещи.
Старый 08-12-2006, 00:12     #8
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


хочу пойти на след неделе с утра (в день когда сама буду работать с 12-ти) точно будет известно завтра - присоединяйтесь Ренива, давайте встретимся - и я все у вас заберу в хозяйстве все пригодится ! звоните, тел есть выше
Старый 08-12-2006, 02:02     #9
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


С октября помогаем Психоневрологическому д/р №9 (на Приморском пр, дети от 0 до 4л..). Хочу просто поделиться инфой. (помошников не зовём)
Знаю, что в таких уч-их нехватка памперсов практически всегда, но не только.
Мы заказывали в аптеке для них рожки (которые были ещё в СССР по 5 коп. а сейчас ужасный дефицит, но мы брали образец, чтобы не пролететь с размером горлышка), покупали кофточки. ползунки, детские салфетки, носки, колготочи(этого немного).
Сан. технику завозили, эл. всякие розетки, выключатели, лампочки и всякую всячину для жизни, даже плавкие вставки для эл. плиты мы успели им раньше достать, чем те кто должен, т.к. аварийка им поставила временные и плита практически не работала.
Новогодние игрушки и всякую всячину для Ёлки и теперь в группы Ёлочки покупаем.

Очень они нуждаются в развивающих игрушках, играх (по Монтессори) и книжках хороших. Ну этого добра никогда не бывает много.

Веши, игрушки и не только, конечно принимают только новые, с этикетками и оформляем мы всё как дарение (это надо им).
Но после некоторого знакомства нам сказали, что вещи б/у от нас тоже будут принимать и теперь берут, но сами понимаете, какие они должны быть .

Мой совет, не ходить туда большим скопом и постоянно пусть одни и те же будут координаторами, которых будет знать администрация и охрана, ну а остальных мы привозили сами или их примали по нашему звонку.

Даже на Н/Г нас пригласили не очень много, т.к. там зал маленьки и малыши, да и желающие ещё есть.
Старый 08-12-2006, 16:30
ответ для RinF на сообщение "С октября помогаем..."
    #10
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Спасибо за совет Rinf! скопом пойду я и еще я - в среду, могу кого-нибудь одного с собой взять за компанию Персонально спасибо всем, кто откликнулся

ко всем приеду в выходные или в понедельник и все заберу. ЛВ форева





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.