Работа после 40 лет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 12:06     #1
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Из-за кризиса моему отчиму перестали платить и встал вопрос о поиске новой работы. Сижу вот листаю вакансии. И думаю, а есть ли жизнь после 40?
Работал он начальником производства. В сентябре-то еле нашли работу, потому что отчиму 52 года. А это ещё 8 трудолет. Сейчас опять проблема. Если раньше были хоть какие-то шансы, то сейчас они, судя по вакансиям, нулевые. Обидно за отчима и его ровесников.
Зато активно принимаются на работу главные (!) инженеры от 25 лет от роду, с опытом работы от 5 лет в аналогичной должности и высшим образованием. Хочу просто увидеть такого.

Собственно вопрос: что делать-то????
Старый 26-02-2009, 13:26
ответ для Пламя на сообщение "Работа после 40 лет."
    #2
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Отправляйте на все вакансии,которые найдете, если опытный и грамотный человек,то найдете работу. Искала работу маме (тоже на главного инженера) , ей на тот момент было 57 или 58 лет. Везде были требования в основном мужчина до 55 лет. Я все равно отправила на все вакансии,понравившиеся нам и со ВСЕХ мест её пригласили на собеседование. Правда,это было пару лет назад.
А главные инженеры 25 лет для меня тоже остаются загадкой.
Старый 26-02-2009, 14:05     #3
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Отправляйте на все вакансии,которые найдете, если опытный и грамотный человек,то найдете работу. Искала работу маме (тоже на главного инженера) , ей на тот момент было 57 или 58 лет. Везде были требования в основном мужчина до 55 лет. Я все равно отправила на все вакансии,понравившиеся нам и со ВСЕХ мест её пригласили на собеседование. Правда,это было пару лет назад.
А главные инженеры 25 лет для меня тоже остаются загадкой.

Я в сентябре отправила резюме на 60 вакансий. На первое собеседование пригласили 3 компании. Хотя опыта у моего отчима.... в т.ч. начальником производства- 7 лет.
Как сейчас искать вообще не представляю..
Старый 26-02-2009, 14:28
ответ для Пламя на сообщение "Работа после 40 лет."
    #4
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


да, это известная проблема...к сожалению, некоторые так и не находят работу..не пугаю, просто тоже больная тема - работа для профессионала после 50-55 лет... согласна, что надо кидать везде ,на любые вакансии,а еще лучше -звонить руководству этой фирмы, т.к. агенства все же по формальным признакам отбирают...
Старый 26-02-2009, 14:51     #5
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Я в сентябре отправила резюме на 60 вакансий. На первое собеседование пригласили 3 компании. Хотя опыта у моего отчима.... в т.ч. начальником производства- 7 лет.
Как сейчас искать вообще не представляю..

Попробуйте примерно определить в какой области отчим мог бы работать ,найти в интернете сайты этих компаний и непосредственно туда отправлять резюме. Сама ,когда искала работу ,так и делала.
Старый 26-02-2009, 15:05     #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Попробуйте примерно определить в какой области отчим мог бы работать ,найти в интернете сайты этих компаний и непосредственно туда отправлять резюме. Сама ,когда искала работу ,так и делала.
Кстати до сайтов самих компаний я почему-то на додумалась

Спасибо



Мало профессий, которые кормят до гробовой доски. В основном везде ценз.
Старый 26-02-2009, 15:10
ответ для Пламя на сообщение "Работа после 40 лет."
    #7
Vento_019
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Между Звездой и Московской
Сообщения: 95
Vento_019 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Работал он начальником производства.
Производства чего?

Если есть хотя бы 5 летний опыт мебельного, велкам в личку.
Старый 26-02-2009, 15:35     #8
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
Производства чего?

Если есть хотя бы 5 летний опыт мебельного, велкам в личку.
Металлоконструкции, порошковая окраска.... Не вставали бы стройки, была бы работа..

Тут отчаяние.... после 40 лет отползать на кладбище? Ну чем мужчине заниматься? Женщина может себя в хозяйстве и внуках найти.

Он и инженером согласен и мастером, лишь бы стабильно. Но опять же не берут, потому что считается, что "начальник производства не пойдёт в инженеры, в чём-то подвох". Так на одном собеседовании и сказали.
Старый 26-02-2009, 18:32
ответ для Пламя на сообщение "Работа после 40 лет."
    #9
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


А кстати, почему ограничение до 40? В 41 человек впадает в маразм и забывает все что знал?
Старый 26-02-2009, 19:07
ответ для Пламя на сообщение "Работа после 40 лет."
    #10
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


ну некоторые руководители считают, что после 40 пропадает кураж,запал и т.п. типа -успокаивается человек,не рвет когти на работе....продажников ,к примеру, стараются не брать после 35..хотя чушь это,все от человека зависит...
иногда - образование советское,типа,несовременное...да и вообще миф -что после 40 необучаемы люди....

вот ,видимо,это сильно и вредит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.