Куда лучше обратиться??Опускаются руки... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:22     #1
KRYSTAL
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Сенная/м.Елизаровская
Сообщения: 256
KRYSTAL отсутствует


У мужа с осени прошлого года появилась(проявилась ) язва желудка. Много раз делал ФГДС, в НИИ Джанелидзе. Пропил 4 курса различных препаратов,делали уколы в желудок... Слабоположительная динамика,ничего не помогает. Муж при росте 180 см весит 66 кг(весил 80),худой очень стал, каждый день рвота...
Диагноз: Хронич.язва луковицы 12перстн.кишки,осложненная стенозом (декомпенсированным).Гастростаз.Хрон.гастрит.Эрози вный эзофагит.Слабоположительная динамика.
Пожалуйста,посоветуйте,куда обратиться!!!Я не могу больше видеть,как он мучается!!!
Старый 25-02-2009, 22:59     #2
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


У кого он сейчас наблюдается?
Почему образовалась язва, на что думаете: нервы, неправильное питание, вредная работа? Надо пытаться выявить причину и ликвидировать ее.
Если слабоположительная динамика, то не правильно думать, что ничего не помогает. Это лечится небыстро. Моя подруга язвенница, у меня предъязвенное состояние. Быстрой динамики нет, все медленно.
Читала здесь на на ЛВ про гастроэнтеролога Сек Елену (отчество, кажется, Николаевна)из поликлиники Метрополитена, там удалось зарубцевать язву. Знаю человека, который у нее лечится, но не с язвой. Знаю, что она очень большое внимание уделяет диете. Я лечусь у другого доктора, но у меня основное заболевание другое.
Может, Вам к Сек попробовать обратиться?
Старый 25-02-2009, 23:15     #3
KRYSTAL
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Сенная/м.Елизаровская
Сообщения: 256
KRYSTAL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
У кого он сейчас наблюдается?
Почему образовалась язва, на что думаете: нервы, неправильное питание, вредная работа? Надо пытаться выявить причину и ликвидировать ее.
Если слабоположительная динамика, то не правильно думать, что ничего не помогает. Это лечится небыстро. Моя подруга язвенница, у меня предъязвенное состояние. Быстрой динамики нет, все медленно.
Читала здесь на на ЛВ про гастроэнтеролога Сек Елену (отчество, кажется, Николаевна)из поликлиники Метрополитена, там удалось зарубцевать язву. Знаю человека, который у нее лечится, но не с язвой. Знаю, что она очень большое внимание уделяет диете. Я лечусь у другого доктора, но у меня основное заболевание другое.
Может, Вам к Сек попробовать обратиться?
Наблюдался у к.м.н.Сафоева из НИИ Джанелидзе.
Нервы+ неправильное питание в молодости...Но как-то уж очень резко все началось...Обострение не снять.У язвы характерна сезонность,а тут и летом,и осенью,и зимой...Все время... Муж связывает это со сглазом(незнакомый мужик его похлопал по спине ни с того ,ни с сего)- но я в это не верю... На глазах тает
Консультировалась по диагнозу у военного врача- говорит,только операция,да и то,когда обострение пройдет. Уж очень сильный стеноз,пища не проходит.
Старый 25-02-2009, 23:51     #4
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


декомпенсированный стеноз - показание к операции.
Чем сейчас лечитесь?
Старый 25-02-2009, 23:53     #5
Boni
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 206
Boni отсутствует


Может Вам в Военно-медицинскую академию обратиться,насколько я знаю там очень хорошие врачи.
Старый 26-02-2009, 01:12     #6
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Муж связывает это со сглазом(незнакомый мужик его похлопал по спине ни с того ,ни с сего)- но я в это не верю... На глазах тает


А зря! Вообще то похоже на порчу, на быструю смерть, идите к кому-нибудь и снимайте пока не поздно. Людей много и все разные,нет ли у вас завистников, может подруга какая "доброжелательная". Кто-то позавидовал, читала что по фоткам могут сделать, или подложить в квартиру что-нибудь. Ведь сами пишите на глазах тает, а это первый признак ПОРЧИ!
Старый 26-02-2009, 01:18     #7
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Олька Посмотреть сообщение
Муж связывает это со сглазом(незнакомый мужик его похлопал по спине ни с того ,ни с сего)- но я в это не верю... На глазах тает


А зря! Вообще то похоже на порчу, на быструю смерть, идите к кому-нибудь и снимайте пока не поздно. Людей много и все разные,нет ли у вас завистников, может подруга какая "доброжелательная". Кто-то позавидовал, читала что по фоткам могут сделать, или подложить в квартиру что-нибудь. Ведь сами пишите на глазах тает, а это первый признак ПОРЧИ!
вообще это похоже на типичные симптомы при стенозе привратника и т.д.
Старый 26-02-2009, 01:53     #8
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


А на хеликобактера обследовался?
Старый 26-02-2009, 09:48     #9
Добрая Фенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 471
Добрая Фенечка отсутствует


Девочки, нужен реальный совет.
может у кого из близких родственников такое было?


ситуация на самом деле удручающая
человек просто тает, это не слова, это реальность и вчера увидев его мне стало не по себе.

Кто советует сходить к бабке - посоветуйте куда?????
Советуете врача - скажите к КОМУ????
Место????


я уверена что все наладится, что возможно стресс и по работе и по ситуации вообщем, но силеть и смотреть тоже нельзя.
Старый 26-02-2009, 09:53     #10
Добрая Фенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 471
Добрая Фенечка отсутствует


http://mix1024.narod.ru/pimanov09.htm
Катюш, вот тут статья, все разжевано...

а здесь написан выход.
решать Вам
http://www.doktor.ru/qa/gastro/12931/qa.html?id=13357





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.