где взять КОНСЕРВАНТ для сдачи КАЛА??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:05     #1
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Девочки! Подскажите пожалуйста где можно добыть консервант для кала! Детенышу надо сдать анализ на дисбактериоз и на лямблии а за все свои 2 года жизни она ни разу утром не какала, в лучшем случае около часа ночи - но это тоже рано, какульки "не доживут". В лаборатории сказали то есть такая штука как консервант, но вот в справочной аптечной мне сказали что ни у одного производителя ее не видят. Что делать!!! Лечить надо но для начала надо понять от чего именно!!!
Старый 25-02-2009, 22:09     #2
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


Может попробовать свечку с глицерином по утру....? Ну и потом собрать с другой стороны..., Я только так и делаю, а то как организм ребенка уговить сходить, когда надо. Мне это врач посоветовала. Так удобно
Старый 25-02-2009, 22:16     #3
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivana Посмотреть сообщение
Может попробовать свечку с глицерином по утру....? Ну и потом собрать с другой стороны..., Я только так и делаю, а то как организм ребенка уговить сходить, когда надо. Мне это врач посоветовала. Так удобно
а что за свечка такая и как глубоко ее надо вводить? просто последний раз я ей свечку пихала года полтора назад (жаропонижающую). Она мало того что не какает по утрам так она еще и спит до 11. Ну будить то по любому придется, вот только вопрос будет ли она "это" делать прямо спросони и насколько быстрый результат после свечки?
Старый 25-02-2009, 22:20     #4
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


в холодильник поставьте до утра. примерно на +3-4 градуса.
Старый 25-02-2009, 22:40     #5
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Клизму?
Старый 25-02-2009, 22:42     #6
olalas
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 66
olalas отсутствует


Консервант для анализа на лямблии нам выдавал гастроэнтеролог, когда назначал анализ.По-моему, хранить в холодильнике его не рекомендуют (уточните у специалиста).
Детю даю на ночь "Дюфалак"(препарат назначил врач) в дозировке, соответствующей возрасту. С утреца кал готов к сдаче, и никакой диареи
Старый 25-02-2009, 22:47     #7
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
в холодильник поставьте до утра. примерно на +3-4 градуса.
доктор сказал на дисбактериоз категорически нельзя в холодильник
Цитата:
Консервант для анализа на лямблии нам выдавал гастроэнтеролог, когда назначал анализ.По-моему, хранить в холодильнике его не рекомендуют (уточните у специалиста).
Детю даю на ночь "Дюфалак"(препарат назначил врач) в дозировке, соответствующей возрасту. С утреца кал готов к сдаче, и никакой диареи
да, дюфалак у меня есть - грудничками на нем "сидели". попробую сначала его , потом если не получится свечку. спасибо. А заодно не подскажете хорошего гастроэнтеролога а то мы пока только у аллерголога были а он отправил к гастро.
Старый 25-02-2009, 23:39     #8
Ivana
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 112
Ivana отсутствует


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
а что за свечка такая и как глубоко ее надо вводить? просто последний раз я ей свечку пихала года полтора назад (жаропонижающую). Она мало того что не какает по утрам так она еще и спит до 11. Ну будить то по любому придется, вот только вопрос будет ли она "это" делать прямо спросони и насколько быстрый результат после свечки?

вводят как обычные свечи (поглубже лучше). Эти свечи для тех кому нельзя тужится, например после обераций, мне после кесарево назначали, супер быстрый результат она ж там даже не успевает растворится, минут 5-10, а может и меньше.. Мы обычно когда утром сдаем, встаем, завтракаем там туда сюда, ну уж потом и свечку
Старый 25-02-2009, 23:42     #9
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


едете в лабораторию, в которой собираетесь это сдавать, и берёте у них пробирки с консервантами. Мы так сдавали в б-це РАН.
Старый 26-02-2009, 00:46     #10
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
едете в лабораторию, в которой собираетесь это сдавать, и берёте у них пробирки с консервантами. .
+1,и ни каких холодильников,клизм и прочего.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.