Дни рождения на работе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 21:53     #1
Kasandria
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 112
Kasandria отсутствует


У меня такая проблема, я работаю в коллективе где коллеги получают в два а то и больше раз. У них традиция отмечать на широкую ногу, то есть не просто тортик и чай, а все как положено банкет во общем, но в отделе. Всего нас человек 20 скоро и у меня скоро днюха я даже не знаю что и делать. Посоветуйте как поступить, с оной стороны не хочется как говорится быть белою вороною, а с другой но не могу я себе сейчас позволить такой день рождения. Муж у меня пока не работает (кризис)
Старый 25-02-2009, 22:35
ответ для Kasandria на сообщение "Дни рождения на работе"
    #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasandria Посмотреть сообщение
У меня такая проблема, я работаю в коллективе где коллеги получают в два а то и больше раз. У них традиция отмечать на широкую ногу, то есть не просто тортик и чай, а все как положено банкет во общем, но в отделе. Всего нас человек 20 скоро и у меня скоро днюха я даже не знаю что и делать. Посоветуйте как поступить, с оной стороны не хочется как говорится быть белою вороною, а с другой но не могу я себе сейчас позволить такой день рождения. Муж у меня пока не работает (кризис)
Ну, тут два варианта: или подлаживаться под остальных, изымая крупную сумму из семейного бюджета, или сознательно поставить себя как чудачку, которая свой день рождения терпеть не может (причину можно сочинить - например, дурные воспоминания). Правда, элементарная справедливость во втором случае потребует того, чтобы Вы и чужие тортики остальные 364 дня в году не кушали.
Старый 25-02-2009, 22:47     #3
Kasandria
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 112
Kasandria отсутствует


Да в том то и дело, что там не только тортики их в принципе вообще нет не столе. Практически у каждого на такой стол уходит где то в пределах 5 тысяч.
Старый 25-02-2009, 23:19     #4
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasandria Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что там не только тортики их в принципе вообще нет не столе. Практически у каждого на такой стол уходит где то в пределах 5 тысяч.
Ну, про тортики - это была "фигура речи", надо ж было как-то выразиться... Суть в одном: или подлаживайтесь под всех, кушайте на чужих днях рождения и накрывайте стол в свой, или создавайте альтернативную традицию - не праздновать. Но тогда логичным продолжением будет и на чужих праздниках не кушать, и деньги на подарки не сдавать. Или-или, сами понимаете...

Я не хочу сказать, что обязательно будет противостояние и война, если не устроите отделу "пиргорой". Можно это провернуть достаточно мягко и без конфликта, но придётся быть постоянно начеку и иметь в запасе с дюжину дежурных фраз, с помощью которых держать оборону.
Старый 25-02-2009, 23:19
ответ для Kasandria на сообщение "Дни рождения на работе"
    #5
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Когда только-только устроилась на работу (секретарем с з/п 8000), тоже ломала голову, как бы бюджетно отметить свой ДР... Решением стали пироги собственного приготовления. С разными начинками, румяные, ароматные В общем, прошли на "ура". К тому же это было необычно (по сравнению с вечными покупными салатами, нарезками и тортами).
Старый 25-02-2009, 23:23
ответ для Kasandria на сообщение "Дни рождения на работе"
    #6
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Мое, ИМХО, неразумно в случае нехватки денег так широко отмечать свой ДР. Думаю, коллеги догадываются, что их финансовые возможности чуть шире и не сильно обидятся, если Вы их красной икрой не накормите Важно не что принести, а как обставить.. Разошлите по корпоративной почте приглашения на "пирожковую вечеринку" - пирожков можно напечь или заказать. Или удивить всех необычным тортом (кедровая шишка или яичница). Или шампанское и фрукты. Глинтвейн и мороженое Если успеваете в масленицу - блинчиков, не успеваете - пост приплести
сходите к девочкам в кулинарию - они помогут чем-нибудь вкусным и недорогим.

Можете еще в раздел ДО при Кулинарии заглянуть - может быть что-то приглянется
Старый 25-02-2009, 23:24     #7
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Когда только-только устроилась на работу (секретарем с з/п 8000), тоже ломала голову, как бы бюджетно отметить свой ДР... Решением стали пироги собственного приготовления. С разными начинками, румяные, ароматные В общем, прошли на "ура". К тому же это было необычно (по сравнению с вечными покупными салатами, нарезками и тортами).


------

к слову, у моей дочки ДР 4 января и мы гостей собираем именно на пироги (заказываем в Штолле ). Салатики после новогодней недели уже никак не идут, а пироги и заварной чай нескольких видов всегда на Ура!
Старый 25-02-2009, 23:27
ответ для Kasandria на сообщение "Дни рождения на работе"
    #8
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Да не заморачивайтесь Вы! Вы к тому же и в положении, можете как раз и обойтись тортиком. Я считаю так - если нет желания отмечать, Вы и не обязаны. Если есть желание - проставьтесь так, как Вам удобно.
Старый 26-02-2009, 02:11     #9
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gercoginya Посмотреть сообщение
Когда только-только устроилась на работу (секретарем с з/п 8000), тоже ломала голову, как бы бюджетно отметить свой ДР... Решением стали пироги собственного приготовления. С разными начинками, румяные, ароматные В общем, прошли на "ура". К тому же это было необычно (по сравнению с вечными покупными салатами, нарезками и тортами).
Кстати, это очень хороший и вполне бюджетный вариант. Обычно домашняя выпечка действительно идет на ура, а про спиртное - "в положении не положено", поэтому чай-кофе с пирожками.
Старый 26-02-2009, 07:30
ответ для Kasandria на сообщение "Дни рождения на работе"
    #10
Kasandria
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 112
Kasandria отсутствует


Девочки, я вас ввела в заблуждение (извините) мы к сожалению только ждемс малыша , а не ждем!! Всем спасибо за советы. Правда с пирогами не успеваю, день рождение уже завтра





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.