Пути зарабатывания денег - плюсы и минусы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 23:16     #1
Enthony_V
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 242
Enthony_V отсутствует


Как можно зарабатывать деньги законно и легально:

1. Устроиться на работу в частную организацию, государственное учреждение, международную корпорацию, в кино и т.п.
+ более-менее стабильная зарплата
+ социальные гарантии и льготы
+ постепенное наращивание ответственности
- мало свободного времени
- зарплата напрямую зависит от затраченного времени
- сложно менять направление деятельности
- высокий уровень стресса

2. Фриланс
+ свободный график
+ возможность выбирать, что и когда делать
+ возможность работать дома
- нет социальных гарантий и льгот
- высокая конкуренция (не во всех сферах, конечно)
- зарплата напрямую зависит от затраченного времени

3. Собственный бизнес
+ относительно неограниченный рост дохода
+ вы сами принимаете решения
+ возможность (но не обязательность) через какое-то время отойти от дел и получать дивиденды
+ можно передать по наследству
- часто (но не всегда) - необходимость вложений на первом этапе
- как правило, отсутствие чистой прибыли (то, что идет в карман, а не в развитие фирмы) на первых порах (вплоть до нескольких лет)
- высокие риски
- мало свободного времени
- высокий уровень стресса

4. Авторский гонорар - написать книгу, сочинить песню, создать патент и т.п.
+ иногда довольно высокие доходы
+ возможность передать авторсике права по наследству
+ свободный график
- доступно далеко не всем

5. Инвестиции
+ возможность вообще не работать
- необходима большая сумма денег для получения доходов, необходимых для комфортной жизни
- небольшие риски (крах управляющей компании)

6. Сетевой маркетинг
+ неограниченный рост дохода
+ свободный график
+ вы сами принимаете решения
+ возможность через какое-то время отойти от дел и получать дивиденды
+ можно передать по наследству
+ доход растет в геометрической прогрессии при тех же затратах времени (естественно, не с начала)
- плохая репутация сетевого маркетинга
- много компаний-лохотронов
- мало специалистов
- нет стабильного дохода на первых порах
- часто - довольно медленный рост доходов

Теперь о моем личном отношении ко всему выше перечисленному.
1. Для меня довольна привлекательна мысль быть управленцем высшего звена среднего бизнеса Но для меня крайне непривлекательна мысль работать каждый день в одно и то же время и выполнять одни и те же обязанности. Поэтому довольно долго я уже не работаю. Хотя мне понравилась идея работать в кино, сейчас я уже почти там
2. Работать дома я никогда себя не могла заставить, к сожалению. Хотя у меня навыков есть довольно много. Если бы... Да, написал пару статей и отдыхай пару дней
3. Собственный бизнес у меня был. Целый год. И в тот момент, когда дела начали более-менее налаживаться, я стала получать какую-никакую первую прибыль, партнер по бизнесу (а по совместительству мой бывший муж) решил меня оставить. Это меня так огорчило, что я до сих пор не могу прийти в себя и не хочу пока ничего нового. К тому же: опять год не спать и почти не есть...
4. Моя мечта - быть известной писательницей, продавать свои книги издательствам и кинокомпаниям. Но за свою жизнь я написала лишь несколько рассказов. Может, лет через ...дцать во мне и откроется вдруг талант
5. Еще одна мечта. Хотя, конечно, я бы распорядилась деньгами все-таки несколько иначе, чем просто положить на счет в банке. Были бы тоже инвестиции, но при моем активном участии. Фактически, превратилось бы в собственный бизнес.
6. На мой взгляд, идеальный способ для оздания независимого источника дохода. Три года активно поработал, побегал, наговорил, напродавал, пригласил человек сто заниматься тем же самым - и можно быть свободным, только раз в неделю встречи для этих ста проводить. Жаль, я сейчас существо совершенно асоциальное.

Что вы думаете об этом? Какие есть дополнения? Может, кто-то в корне не согласен?
Старый 24-02-2009, 23:28     #2
eva529
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 164
eva529 отсутствует


От работы нужно получать удовольствие. Это редкость когда то о чем мечтаешь совпадает с тем чем в итоге приходится заниматься. Но из вашего суждения выделяется только одно - Хочу ничего не делать и много зарабатывать.... но так не бывает... Если ты не сын миллионера
Старый 25-02-2009, 01:12     #3
Enthony_V
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 242
Enthony_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от eva529 Посмотреть сообщение
От работы нужно получать удовольствие. Это редкость когда то о чем мечтаешь совпадает с тем чем в итоге приходится заниматься. Но из вашего суждения выделяется только одно - Хочу ничего не делать и много зарабатывать.... но так не бывает... Если ты не сын миллионера
Очень жаль, что Вы так увидели. Я отнюдь не считаю, что нужно бездельничать и чтобы деньги текли рекой. У меня есть мечта, и не одна, о том, чем я хотела бы заниматься. И сейчас я ее реализую.

О совпадении мечты с реальностью: это было бы гораздо чаще, если бы мы позволяли себе остановиться и подумать - чего же мы на самом деле хотим. Ведь обычно как получается: заканчиваешь школу, идешь в универ (очень редко кто поступает в вуз осознанно, чаще - чтобы чем-то себя занять и угодить близким), устраиваешься на работу куда получится, делаешь или не делаешь карьеру... и в этом потоке находишься постоянно; чем дальше - тем сложнее из него вырваться. С этой точки зрения, на мой взгляд, беременность и декрет - отличное время разобраться в себе, чтобы потом начать заниматься уже тем, чем захочется.
Старый 25-02-2009, 02:47     #4
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enthony_V Посмотреть сообщение
Как можно зарабатывать деньги законно и легально:

1. Для меня довольна привлекательна мысль быть управленцем высшего звена среднего бизнеса Но для меня крайне непривлекательна мысль работать каждый день в одно и то же время и выполнять одни и те же обязанности. Поэтому довольно долго я уже не работаю. Хотя мне понравилась идея работать в кино, сейчас я уже почти там
2. Работать дома я никогда себя не могла заставить, к сожалению. Хотя у меня навыков есть довольно много. Если бы... Да, написал пару статей и отдыхай пару дней
3. Собственный бизнес у меня был. Целый год. И в тот момент, когда дела начали более-менее налаживаться, я стала получать какую-никакую первую прибыль, партнер по бизнесу (а по совместительству мой бывший муж) решил меня оставить. Это меня так огорчило, что я до сих пор не могу прийти в себя и не хочу пока ничего нового. К тому же: опять год не спать и почти не есть...
4. Моя мечта - быть известной писательницей, продавать свои книги издательствам и кинокомпаниям. Но за свою жизнь я написала лишь несколько рассказов. Может, лет через ...дцать во мне и откроется вдруг талант
5. Еще одна мечта. Хотя, конечно, я бы распорядилась деньгами все-таки несколько иначе, чем просто положить на счет в банке. Были бы тоже инвестиции, но при моем активном участии. Фактически, превратилось бы в собственный бизнес.
6. На мой взгляд, идеальный способ для оздания независимого источника дохода. Три года активно поработал, побегал, наговорил, напродавал, пригласил человек сто заниматься тем же самым - и можно быть свободным, только раз в неделю встречи для этих ста проводить. Жаль, я сейчас существо совершенно асоциальное.

Что вы думаете об этом? Какие есть дополнения? Может, кто-то в корне не согласен?
По мне, так любой способ хорош, если :
1. Работа интересная, любимая и с предназначением.
2. Приносит и доход, и моральное удовлетворение.
3. Оставляет время для себя и семьи.
Старый 25-02-2009, 08:27     #5
Enthony_V
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 242
Enthony_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от бабушка ЯГУСЯ Посмотреть сообщение
По мне, так любой способ хорош, если :
1. Работа интересная, любимая и с предназначением.
2. Приносит и доход, и моральное удовлетворение.
3. Оставляет время для себя и семьи.
4. Позволяет оставаться здоровым
Старый 25-02-2009, 10:12     #6
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enthony_V Посмотреть сообщение
О совпадении мечты с реальностью: это было бы гораздо чаще, если бы мы позволяли себе остановиться и подумать - чего же мы на самом деле хотим. Ведь обычно как получается: заканчиваешь школу, идешь в универ (очень редко кто поступает в вуз осознанно, чаще - чтобы чем-то себя занять и угодить близким), устраиваешься на работу куда получится, делаешь или не делаешь карьеру... и в этом потоке находишься постоянно; чем дальше - тем сложнее из него вырваться. С этой точки зрения, на мой взгляд, беременность и декрет - отличное время разобраться в себе, чтобы потом начать заниматься уже тем, чем захочется.
Я вот знала, чего хочу, когда шла в институт и училась с удовольствием, впитывала всё, что можно. После работала по специальности, и работа моя мне очень нравилась. Но есть один момент. Это деньги. Моя профессия одна из самых низкооплачиваемых в России и поэтому мне пришлось извращаться по-разному, что бы хоть как-то заработать... В итоге я понимаю, что искать сейчас работу по специальности - это снова обречь себя на безденежье.

Сейчас у меня, конечно, есть муж. но я не хочу работать на энтузиазме. Не считаю, что я кому-то должна просто дарить часть своих знаний и опыта...
Старый 25-02-2009, 20:41     #7
Enthony_V
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 242
Enthony_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Я вот знала, чего хочу, когда шла в институт и училась с удовольствием, впитывала всё, что можно. После работала по специальности, и работа моя мне очень нравилась. Но есть один момент. Это деньги. Моя профессия одна из самых низкооплачиваемых в России и поэтому мне пришлось извращаться по-разному, что бы хоть как-то заработать... В итоге я понимаю, что искать сейчас работу по специальности - это снова обречь себя на безденежье.

Сейчас у меня, конечно, есть муж. но я не хочу работать на энтузиазме. Не считаю, что я кому-то должна просто дарить часть своих знаний и опыта...
Да, к сожалению, такие ситуации сплошь и рядом.
Именно поэтому я считаю оптимальным такой вариант: сначала сделать что-то, что будет приносить регулярные деньги без моего участия, а потом - заниматься действительно любимым делом. Мне кажется, что если есть на что комфортно жить, то интересным и полезным обществу/стране/просто конкретным делом можно заниматься и почти забесплатно.

И вспомнилась мне еще моя любимая (ладно, вторая по любимости) школьная учительница, которая в школе работала для души, ибо муж ее зарабатывал столько, что ей можно было вообще не работать.
Старый 25-02-2009, 21:40     #8
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


1. Нафиг.
2. За.
3. Не в России.
4. Гонорар быстро проедаешь, на второй гонорар пишешь сразу, а вот дальше приходится из себя как из тюбика давить креатив. Нафиг. Я не настолько талантлива.
5. Нужен капитал такого размера, чтоб не держать в одной корзине все яйца.
6. Зомби. Пачкают все, за что берутся.
Старый 25-02-2009, 21:52
ответ для tasken_ на сообщение "1. Нафиг. 2. За. 3. Не в России. 4...."
    #9
Enthony_V
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Горьковская
Сообщения: 242
Enthony_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
1. Нафиг.
2. За.
3. Не в России.
4. Гонорар быстро проедаешь, на второй гонорар пишешь сразу, а вот дальше приходится из себя как из тюбика давить креатив. Нафиг. Я не настолько талантлива.
5. Нужен капитал такого размера, чтоб не держать в одной корзине все яйца.
6. Зомби. Пачкают все, за что берутся.
3. Можно и в России, только сложно. Если бы не было примеров перед глазами - не говорила бы
4. Гонорары тоже разные бывают. Хотя и Нобелевской премии надолго не хватит
6. Не все. Опять-таки, пример у меня перед глазами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.