косолапость - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:31     #1
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


до 3 лет лечили, вернее показывала ортопеду, стельки, упражнения и т.д.
потом "наплевала", год ничего не длаем, даже показалось, что лучше стало. А вот сейчас думаю с чего начинать, мне кажется сильнее пошла косолапость.
Кому удалось вылечить где и чем, если уже больше 5 лет ребенку.

к врачу пойдем, только не советуйте-сходите к врачу.
просто кому удалось исправить и как быстро и чем? Достаточно ли ЛФК, которое нам выписывали и стельки. Думаю. что нет...
Старый 24-02-2009, 21:08
ответ для Кошка в лукошке на сообщение "косолапость"
    #2
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


К Кенису идите, он сейчас научный руководитель клиники патологии стопы в Турнера, с отделения ДЦП оттуда ушел. Я толковее доктора не видела, а я их видела много...правда, мы к нему по другой части, с эквинусом (патологическая установка стопы). Удобнее в Бэйби к нему, он там по субботам, в Турнера уж больно далеко и проблемно...
Старый 24-02-2009, 21:09
ответ для Кошка в лукошке на сообщение "косолапость"
    #3
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Ой, я не сразу увидела, что не советовать к врачу идти, сорри...но пусть будет на всякий случай и мой советик
Старый 24-02-2009, 21:39
ответ для Кошка в лукошке на сообщение "косолапость"
    #4
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Не знаю поможет ли, но наши друзья дочке за 2 недели ножки исправили на море. Я пока сама не увидела - не поверила. Они ездили по рекомендации ортопеда, обязательно песчаный плаж.
Старый 24-02-2009, 23:05     #5
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
К Кенису идите, он сейчас научный руководитель клиники патологии стопы в Турнера, с отделения ДЦП оттуда ушел. Я толковее доктора не видела, а я их видела много...правда, мы к нему по другой части, с эквинусом (патологическая установка стопы). Удобнее в Бэйби к нему, он там по субботам, в Турнера уж больно далеко и проблемно...

спасибо, запишу! наверное пора сходить к хорошему врачу
Старый 24-02-2009, 23:09     #6
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
Не знаю поможет ли, но наши друзья дочке за 2 недели ножки исправили на море. Я пока сама не увидела - не поверила. Они ездили по рекомендации ортопеда, обязательно песчаный плаж.
знаете, мы 3 месяца жили на море на песчаном пляже. В сентябре повела ребенка к ортопеду, увы, диагноз плоскостопие остался(плоско-вальгусное) косолапости, как такой особо не было.

Это было позапрошлым летом.

прошлое лето мы не выезжали из города. А сейчас стало очень плохо... буквально за зимние месяцы

Поэтому я не уверена. что косолапость у вашей подруги не вернется. наверное месяца мало и надо плаванием в серьез заниматься. моя знакомая до 7 лет была косолапой (сильно) есть фото и говорила. а с 7 лет проф. спорт плавание и уже в 8 лет не было проблемы. Но она занималась ещё лет 6-7. Поэтому, наверное, надо отдавать в плавание.
кто ещё так думает?


кому удалось вылечить ребенка? делитесь инфой
Старый 25-02-2009, 08:40     #7
Дашильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 298
Дашильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
знаете, мы 3 месяца жили на море на песчаном пляже. В сентябре повела ребенка к ортопеду, увы, диагноз плоскостопие остался(плоско-вальгусное) косолапости, как такой особо не было.

Это было позапрошлым летом.

прошлое лето мы не выезжали из города. А сейчас стало очень плохо... буквально за зимние месяцы

Поэтому я не уверена. что косолапость у вашей подруги не вернется. наверное месяца мало и надо плаванием в серьез заниматься. моя знакомая до 7 лет была косолапой (сильно) есть фото и говорила. а с 7 лет проф. спорт плавание и уже в 8 лет не было проблемы. Но она занималась ещё лет 6-7. Поэтому, наверное, надо отдавать в плавание.
кто ещё так думает?


кому удалось вылечить ребенка? делитесь инфой
Плаванье полезно для всего организма.
А косолапость у подруги не вернется, потому что прошло уже 3 года...
Старый 25-02-2009, 10:54
ответ для Кошка в лукошке на сообщение "косолапость"
    #8
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Мы съездили на море в годик на месяц - стало получше, но потом за зимние месяцы ухудшилось...
Мы съездили на море ее раз прошлым летом в 2 и на полтора месяца, и сразу после возвращения сделали массаж - и все прошло (ТТТ ЧНС).
и сейчас все нормально, правда вальгус есть еще - собираемся в этом году снова на море.

Но мы еще массаж делаем 2 раза в год.
Старый 25-02-2009, 11:09     #9
VILLI-WINKE
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 72
VILLI-WINKE отсутствует


Аналогичные проблемы . Косолапит именно из-за плоско-вальгусных стоп , т.к. бывает косолапость врожденная - это совсем другое . Обратились к остеопату , кот. занимается этой проблемой - результаты есть ттт ( и по постановке ножек и по обследованию , кот. проводили после лечения ) Боюсь хвастаться , т.к. ухудшение тоже бывало и именно в зимние месяцы ! И связано оно ИМХО с ношением ботинок , ходим в туфельках - все окей , одеваем ботинки .
+ на хореографию ходим 2 раза в неделю, их там как раз учат ставить ножки как надо , привычка тоже много значит.

Если надо , могу скинуть координаты остеопата .
Старый 26-02-2009, 23:11     #10
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от VILLI-WINKE Посмотреть сообщение
Аналогичные проблемы . Косолапит именно из-за плоско-вальгусных стоп , т.к. бывает косолапость врожденная - это совсем другое . Обратились к остеопату , кот. занимается этой проблемой - результаты есть ттт ( и по постановке ножек и по обследованию , кот. проводили после лечения ) Боюсь хвастаться , т.к. ухудшение тоже бывало и именно в зимние месяцы ! И связано оно ИМХО с ношением ботинок , ходим в туфельках - все окей , одеваем ботинки .
+ на хореографию ходим 2 раза в неделю, их там как раз учат ставить ножки как надо , привычка тоже много значит.

Если надо , могу скинуть координаты остеопата .
можно остеопата





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.