Срочно нужен совет. Новорож-ный не кушает, лежит в терапии.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 14:28     #1
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


Девочки, обращаюсь именно к вам, т.к. вы к сожалению огромному имеете тот опыт, который может нам помочь.
У меня подруга лежит сейчас в 10м роддоме. Ребенку 2 суток. Лежит в терапии. Роды длились сутки, после вскрытия пузыря, выяснилось, что воды зеленые. ее стимулировали и через 7 часов она родила. Разрезали, чтобы легче ребенку было. Сосать отказался. Забрали.
Первые сутки кормили через зонд, сейчас через шприц. Вчера, говорит, была такая истерика, что успокоили только уколом (чего не знает) и сейчас ребенок спит, даже не растормошить.
В родах потянули шею, ребенок в ошейнике.
Говорят невропатолога нет в РД. Типа выпишут на 6 сутки как и всех, а дальше как хотите (в смысле или сами врача ищите или в больницу).
Ничего толком не говорят. Отмахиваются как от мухи.
Она очень нервничает. Понимает, что время уходит, а она даже не знает, что с ребенком.
Извините, что так сумбурно. Написала все, что знаю. Хочется человеку помочь, но чем, не знаю. Как в такой ситуации действовать? На что обратить внимание?
Очень опасаемся серьезных последствий..
В общем буду благодарна за любую инфу
Старый 22-02-2009, 15:45     #2
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Мое личное мнение - бегом в больницу. Чем быстрее, тем лучше. Настаивать на переводе прямо из роддома. В больнице, если ничего страшного, держать зря не будут. А вот то, что роддома не умеют разруливать сложные ситуации, известно всем. Я проходила через спит-не растормошить. Это уже показатель опасной ситуации.

@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-02-2009, 16:20     #3
айше
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 239
айше отсутствует


Авангардная, ДГБ 1. Звонить самим, искать место, настаивать на переводе. У таких крох - каждый час, а то и минута на счету.
Старый 22-02-2009, 17:54     #4
M_A_III_A
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 388
M_A_III_A отсутствует


выяснилось, что на очереди они стоят в больницу, но мест нет ((
Старый 22-02-2009, 18:08     #5
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
выяснилось, что на очереди они стоят в больницу, но мест нет ((
Родственникам самим бежать в ДГБ 1 - от 10 РД это рядом, и всеми правдами-неправдами договариваться о месте. Настойчивость, а иногда банальные деньги, делают чудеса.
Удачи Вам, здоровья ребеночку.
Старый 22-02-2009, 18:12     #6
antisveta75@mail.ru
Участник
 
Профиль antisveta75@mail.ru
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Елизарова
Сообщения: 157
antisveta75@mail.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
выяснилось, что на очереди они стоят в больницу, но мест нет ((

Там всегда мест нет.
Ловите сообщение,я вам отплавила в личку !
Старый 22-02-2009, 19:20     #7
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_A_III_A Посмотреть сообщение
выяснилось, что на очереди они стоят в больницу, но мест нет ((
Роддом не будет добиваться перевода ребенка в больницу. Им скажут, что мест нет, и они будут в носу ковырять. Сами выходите на заведующую патологии новорожденных и настаивайте, чтобы вас взяли.
Старый 22-02-2009, 19:26     #8
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Нет мест в ДГБ №1, можно лечь в ДГБ №4 на Земледельческой, наш там сейчас лежит,вроде есть свободные кувезы в реанимации!!! Там тоже хорошая реанимация,сейчас каждая минута на счету,не до престижа больницы!
Старый 22-02-2009, 19:33     #9
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Мое личное мнение - бегом в больницу. Чем быстрее, тем лучше. Настаивать на переводе прямо из роддома. В больнице, если ничего страшного, держать зря не будут. А вот то, что роддома не умеют разруливать сложные ситуации, известно всем. Я проходила через спит-не растормошить. Это уже показатель опасной ситуации.

@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы в роддоме 10 дней пролежали, ребенок не сглатывал даже, не то что сосал, так они мне говорили что ленивый сосун, столько дел там натворили, столько времени потеляли. Я сама мучилась кормежкой рот открывала, в кювезе лежали 5 дней а они ВЫПИСАЛИ ДОМОЙ. Уже из дома прямиком по скорой, участковая доктор пришла и в ужасе была, а я ничего не понимала, так сказать в шоке от того что приключилось. Ну а далее началась "райская жизнь". Так что любыми способами в больничку, желательно ДГБ №1, любыми средствами и способами, в род.доме обычно стараются все скрыть или тянуть если можно.
Старый 22-02-2009, 19:57     #10
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Можно пригрозить роддому жалобой в Комитет здравоохранения. А можно и в сам комитет позвонить и наябедничать. Ну, или с денежкой бежать в больничку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.