Мне тут давеча в зад вьехали... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 00:02     #1
Вит-та
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщения: 610
Вит-та отсутствует


Ехала я себе спокойно по набережной, часов в 5 вечера, Притомозила перед пешехожным переходом, женщину пропустить, а мне в зад удар БА-БАХ! Сижу, набираю спокойненько номер мужа, подходит молодой человек, открываю ему окошко, он кричать, что, мол вы такая -сякая останавливаетесь? Я ему говорю, что перед пешеходным переходом остановилась. Он удивляется, где, мол переход, показываю ему под ноги, он к слову сказать на зебре стоял. И тут он мне выдает с полнешим недоумением в тоне: "Да кто-же пешеходов-то пропускает???"
Судя по тону товарища, для него сама эта мысль, что пешеходов надо пропускать казалась наиглупейшей и недопустимой.
Далее в разговоре с гаишником, спросила его мнение по поводу пешеходов. А сотрудник ГАИ и говорит, что не пропустишь, штраф сто р., а пропустишь, можно и такой вариант как у меня получить.
Вот и думаю, пропускать или не пропускать?
И еще на память приходят плачевные ситуации, когда один пропустил, а другой задавил...
А Вы пропускаете?
Старый 22-02-2009, 00:10     #2
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Если пешеход делает телодвижения в попытке перейти - пропускаю я (в смысле торможу), если пешеход стоит на месте и явно хочет переждать транспортный поток - тогда проезжаю.
Детей, стариков, женщин с колясками пропускаю ВСЕГДА, заранее торможу и дожидаюсь, пока они перейдут.
Старый 22-02-2009, 00:11     #3
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


По ситуации

Надо же, ну хотя бы пытаться, предвидеть ситуацию на дороге... вот и стараюсь ))))
Старый 22-02-2009, 00:38     #4
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


Я считаю, что жизнь человека(пусть и незнакомого) всегда важнее машины.
И если человек начал переходить дорогу - пропускаю. А если стоит и "думает" - по ситуации на дороге, точнее кто и на какой скорости едет за мной.
Старый 22-02-2009, 00:40     #5
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Да и пропускать надо тоже с учетом того, что происходит сзади и в соседних рядах.
А то так в зад въедут - и на пешехода можно покатиться. Или куда-нить, еще хуже, на остановку полететь, где людей полно ..
Старый 22-02-2009, 01:04     #6
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Если пешеход делает толодвижения в попытке перейти - пропускаю я (в смысле торможу), если пешеход стоит на месте и явно хочет переждать транспортный поток - тогда проезжаю.
Детей, стариков, женщин с колясками пропускаю ВСЕГДА, заранее торможу и дожидаюсь, пока они перейдут.
тоже так же делаю. а толку? соседний ряд как мчался, так и мчится вот и стоим, ждем сознательных, и я и пешеход перед моей машиной
Старый 22-02-2009, 01:09     #7
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


некоторые тут на форуме предлагали несколько рядов перегораживать
Старый 22-02-2009, 01:18     #8
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


ну во-первых на мой взгляд нерегулируемые переходы при количестве полос более четырёх это маразм!
Если вижу пешеходов заранее - притормаживаю и слежу отсекает ли мой манёвр машина едущая сзади и останавливаюсь тока если всё ок и моё торможение не будет неожиданным.
В безопасной ситуации всегда стараюсь пропускать.
Старый 22-02-2009, 01:21     #9
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я тут на Петроградской набережной остановилась пропустить пешехода, который уже до середины дороги дошел. Все машинки ехали в левом ряду, тормозить начала задолго, поэтому те, ехавшие сзади машины успевали затормозить. Только один крутышка на БМВ решил нас, затормозивших, объехать, и лихо так, в правый ряд и по газам. Бедный пешеход еле успел обратно отскочить. А водитель БМВ полетел себе дальше.
Старый 22-02-2009, 01:25     #10
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


да. в питере очень неуважительно относятся к пешеходам. их считают не за участников движения а за помеху для движения. когда я торможу перед пешеходом, особенно на повороте, сзади ВСЕ сигналят. бесит прямо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.