Как мы сегодня покупали кухню в Леруа Мерлен. Плохой отзыв. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 20:08     #1
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Начну с того, что провели мы там в сумме 3 часа. Приехали, посмотрели, нарисовали картинку. Супер! День начался неплохо. Начали смотреть. В понравившейся кухне не хватает 3 (!) фасадов. Фасады ВОЗМОЖНО довезут 5 марта, а возможно и не довезут, а что ещё возможнее, не того цвета. Становится понятно, что надо искать что-то другое. НЕТ ПРОБЛЕМ. Давайте просчитаем другую кухню! Считаем. Не хватает 3 фасадов и 4 каркасов. Это при условии, что у них все каркасы одного цвета и одинаковых размеров. Отличаются только фасады.
А каркасы довезут к 28 февраля. ВОЗМОЖНО.
-Приезжайте, докупите.

Это мы ещё помним, что после 28 надо ещё 5 марта приезжать за фасадами. ЕСЛИ ПРИВЕЗУТ.
Вопрос: а если НЕ ПРИВЕЗУТ?
-Ну что вы!-отвечают нам- ну не привезут 5 марта, привезут позже.

Вот развлекуха кататься туда каждые выходные и собирать кухню по винтику. Уехать бы конечно, но вроде как уже настроились купить.
Спрашиваем: а какая кухня есть ЦЕЛИКОМ? -Есть такая-то. -ОКЕЙ!СОГЛАСНЫ!

Дальше выясняется, что кухню надо собирать по бумажке, грузить на телегу и тащиться с ней на отдельную кассу. Я уже в бешенстве. Ибо в нормальных магазинах собирает персонал, а не мой муж. ЛАДНО! МЫ ТЕРПЕЛИВЫЕ! МЫ УЖЕ ПРИЕХАЛИ!

Начали собирать кухню по коробочке. В процессе выясняется, что УЖЕ НЕТ СУШИЛКИ для посуды. Вопрос: КУДА ОНА ДЕЛАСЬ? Ответ: ну так посмотрите сколько народу. Купили.

Что вообще за бред??????????????? Почему нельзя ничего вовремя закупить и завезти в магазин???? Почему такой бардак? Менеджер хихикает и говорит: ну кризис же!
Это НЕ КРИЗИС! ЭТО БАРДАК!

В общем продолжаем собирать кухню по коробочке. В процессе спрашиваем, как насчёт столешницы? Так вот либо нет столешницы, либо стеновой панели под неё. Когда их завезут ВООБЩЕ НЕИЗВЕСТНО. ЗВОНИТЕ!

Ощущение, что скоро продукты будут по талонам.

Почти всё собрали. Не хватает одного каркаса и одной дверцы. При том, что нам озвучили, что они ЕСТЬ В НАЛИЧИИ! Молодой человек говорит, что сейчас пойдёт на склад и посмотрит.
Ну идите смотрите.
Приходит ровно через 5 минут и говорит, что не нашёл и мы либо должны потом докупить этот каркас и фасад (а они не являются единым целым, они от разных мест), либо ждать полтора (!) часа, стоя посреди зала, пока он их не найдёт, потому, что он НЕ ЗНАЕТ ГДЕ ОНИ ЛЕЖАТ. В общем как вы поняли на этом моё воспитание кончилось. Но я взяла себя в руки и сказала, что мы готовы ждать. Пусть идёт и ищет. ОН ОТКАЗАЛСЯ. Отправил нас к другому менеджеру. "Пусть он посмотрит". Короче, недостающие детали не нашли. ПОТОМУ ЧТО СБОЙ В СИСТЕМЕ и то что написано в компьютере это фигня. Показания в компе могут отличаться от реальности на 2-3 штуки. КАК ОНИ УЧИТЫВАЮТ ТОВАР, ПРОСТИТЕ??????????????????????????????????

Спасибо девушке, которая подсказала, что та же кухня продаётся в Максидоме. Поехали туда. ВОПРОС РЕШИЛСЯ ЗА 5 МИНУТ РОВНО!

В общем мы в Леруа больше ни ногой. Бардак безумный. 3 часа болтовни, нервов и никакого результата. Продавцы наглые до предела. То они БУДУТ искать деталь, то МНЕ НЕКОГДА С ВАМИ ВОЗИТЬСЯ. То деталь есть, то её нет. В компьютере одно, по факту другое. Ничего нету в наличии в нормальном составе. Всё завозят в разные дни с разницей в неделю, но могут и не завезти или не того цвета, НО ВЫ ПОКУПАЙТЕ, ПОТОМ ДОКУПИТЕ.
Главные аргументы: КРИЗИС и ЗАТО У НАС ДЕШЕВО.
Старый 21-02-2009, 20:43     #2
PЫЖИК
Мега-элита
 
Профиль PЫЖИК
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: острова
Сообщения: 3 215
PЫЖИК отсутствует


Сочувствую. А дешево-это сколько? И была ли разница в цене с Максидомом?(вообще впервые слышу -в Максе стали готовые кухни продаваться?)
Старый 21-02-2009, 20:48     #3
Megavvolt
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 9
Megavvolt отсутствует


Знакомое дело. Там магазин - как четыре обычных магазина по площади, и отношение к покупателю очень отличается в зависимости от того, в какой секции ты делаешь покупки. Видимо, это не особенность именно Леруа Мерлен, а некое правило, верное для всех мега-супермаркетов.

Покупал в Леруа Мерлен фильтр для воды (Атолл 560Е) - оказалось дешевле почти на тысячу рублей, чем где-либо. Продавцы приветливые и доброжелательные.

Выбирал там же увлажнитель воздуха - продавец подсказал модель, которая была и дешевле, и лучше остальных там.

В отделе, где всякие сверла продаются, чудесная девушка-продавец все знает, разбирается в товаре, не ленится помочь, показать, знает, куда идти за каким сверлом.


Недавно был в К-Рауте на Руставели, кстати - похожая история. Продавщицы в разделе штор - замечательные, заботливые дамы, все подсказали, рассказали, помогли с выбором, просветили насчет нюансов.
Продавцы в разделе электротоваров - доброжелательные засранцы, если к ним пристать хорошенько, они поразят знанием своего товара, его наличием, четко знают, что на какой полке лежит (стеллажи огромные, и их много).
Продавцы отдела садового инвентаря - суперуроды. Дежурно занятой вид "ходят тут всякие, работать мешают", ни черта о своем отделе не знают и знать не хотят.

Пытаюсь сказать, что тот кошмар, который вы описали, может быть абсолютно нетипичным для других отделов того же магазина, так что не ставьте на нем крест.
Старый 21-02-2009, 20:53     #4
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от PЫЖИК Посмотреть сообщение
Сочувствую. А дешево-это сколько? И была ли разница в цене с Максидомом?(вообще впервые слышу -в Максе стали готовые кухни продаваться?)
Дешевле на 2-3 тысячи получается.
В Максидоме продаются кухни, которые продаются секционно в наборе "сделай сам"
Старый 21-02-2009, 21:06     #5
ангел М
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 188
ангел М отсутствует


жесть! а вы б в их жалобной книге афтограф оставили!
Старый 21-02-2009, 21:08     #6
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
жесть! а вы б в их жалобной книге афтограф оставили!
Сил уже не было ни на что.....
Старый 21-02-2009, 21:16     #7
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


да мы там неделю назад столешницу на кухню заказали, тоже еле сдержалась, видимо они в отделе кухонь все такие "ненормальные", а за смесителем в Максидом поехали, так обслуживание "небо и земля"
Старый 21-02-2009, 21:26     #8
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


хм, странно, т.к. именно в Леруа на Испытателей нам попался очень приятный продавец, всё посчитал, проверил наличие сам, посоветовал какие фасады подолговечней (несмотря на цену ниже)... хотя, наверное, действительно, как повзёт, т.к. видела я там одну хм... продавца-консультанта... она мило разговаривает только с теми, кто уже покупает, а с теми, кто просит совета
но и про максидом могу сказать, что не всё так радужно по идее, их там дрессеруют на хор. обслуживание (там когда-то мой брат работал), но в реальности: часто по работе сталкиваюсь с продавцами в максидоме... некоторым никакая "корпоративная этика" и "тренинги" не помогут человеческуий фактор "вылезает"
Старый 21-02-2009, 22:28     #9
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Ну так это, наверно, от добросовестности работников зависит, на кого попадешь.
Старый 21-02-2009, 22:40
ответ для Naslund на сообщение "Ну так это, наверно, от..."
    #10
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
хм, странно, т.к. именно в Леруа на Испытателей нам попался очень приятный продавец, всё посчитал, проверил наличие сам, посоветовал какие фасады подолговечней (несмотря на цену ниже)... хотя, наверное, действительно, как повзёт, т.к. видела я там одну хм... продавца-консультанта... она мило разговаривает только с теми, кто уже покупает, а с теми, кто просит совета
но и про максидом могу сказать, что не всё так радужно по идее, их там дрессеруют на хор. обслуживание (там когда-то мой брат работал), но в реальности: часто по работе сталкиваюсь с продавцами в максидоме... некоторым никакая "корпоративная этика" и "тренинги" не помогут человеческуий фактор "вылезает"
Я была на ул. Коллонтай. Но думаю, что Вам повезло.

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Ну так это, наверно, от добросовестности работников зависит, на кого попадешь.
Их там была целая толпа. Мы со всеми успели пообщаться.

Тем более откровенно хамил один человек, НО: заказывает же все детали не он (или не он один), цифры в компе с цифрами в реальности не сходятся не из-за одного конкретного человека.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.