Помогает ли Ваш муж в уходе за ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:56     #1
AnasStasiya
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 29
AnasStasiya отсутствует


Помогает ли Вам муж в уходе за ребенком? Если да, то как именно? чем можно его к этому процессу привлечь?
У меня следующая ситуация: живем одни - я, муж, ребенок 6.5 мес. Муж работает в офисе- обычная пятидневка, с 9 до 18 + дорога туда/обратно (он на машине).
Говорит, что очень устает (приходит и ложится отдыхать / смотреть телек). В его обязанности по уходу за ребенком входит:
посидеть с ребенком минут 10-15 вечером, пока она не заорет или пока я мою ванну для купания;
помочь вытащить карапуза из ванны, после того как я ее искупала;
закапать витамин Д;
раз в 2 мес можно "уломать" погулять, пока возится на улице с машиной, дите гуляет в коляске.
Из домашних дел : вынос мусора, походы по магазинам. Ну и пропылесосить - это тоже его.
Может этого и достаточно и я зря гневаюсь? Поделитесь )
Старый 20-02-2009, 16:57     #2
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Помогаю...
Привлекать не надо - привлекаюсь сам
Старый 20-02-2009, 16:59     #3
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Помогает, конечно! Правда, не сразу мы к этому пришли Когда ребенку исполнилось полтора месяца, тогда уже стал активно помогать. А до этого только держал и сюсюкал, если малыш начинал плакать, сразу ко мне бежал. Теперь может покормить, поменять грязные папмерсы, помыть грязную попу, искупать, переодеть, поразвлекать, поиграть, погулять, само собой. И спокойно остается на целый день с малышом, если я уезжаю в универ или по делам. Дома готовит когда приходит с работы, пылесосит раз в неделю мусор выносит, ходит в магазин, естественно.
Старый 20-02-2009, 17:05     #4
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Помогает по мере сил и возможностей..Очень много работает..Купание по вечерам - это папино дело,я в это время ем.Вообще,наш папа всё делать может,но нет времени...
Старый 20-02-2009, 17:06     #5
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Помогает с первых минут.
Делает совершенно все то же ,что и я ,разве что грудью не кормил.
Когда мы вместе дома делаю все я,только если видит что я сейчас занята,то похдит к ребенку и возится сним, вместе купаем.
Когда меня нет дома,ушла на шоппинг,с подругами в кафе,на каток,на ночь к подругам кальян курить и вино пить,вот тогда совершенно меня заменяет.Причем,я его не заставляла и не просила ,он сам когда ребенку было три месяца сказал,что мне нужно рзвлекаться.
Старый 20-02-2009, 17:11     #6
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Помогал и с первым и со второй.
Меняет памперс, дает лекарство, купает, сюсюкается, может покормить из бутылочки, укачивает (у него это даже лучше получается), переодевает. Из домашнего: ездит по магазинам за продуктами, готовит кушать иногда (все что связано с мясом это к нашему папе).
Старый 20-02-2009, 17:12     #7
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Мне кажется, что ваш муж делает по дому достаточно, плюс еще работает. Мой тоже сам в магаз ходит, пылесосит, и сидит с ребенком когда мне надо куда-нибудь уйти или что-то сделать, или просто поспать. Я, собственно, и не вижу в чем мне надо помогать-то? ВОт попозже, когда дочка подрастет и начнет везде ползать, ей внимание папино понадобится. Считаю важным проведение времени с папой в плане игр и занятий, а памерсы я и сама поменяю. Да и он тоже, как-то не проблема это у нас.
Старый 20-02-2009, 17:12     #8
К@ТРИН
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
К@ТРИН отсутствует


У нас с самого начала так стало,что все что делаю я по отношению к ребенку,я имею ввиду уход,то делает и он.Устал-я тоже устала.Если вижу что ваще никакой после работы,тогда я беру на себя.Когда ребенку была неделя-научился делать все...
Единственное,что не делает муж-не готовит.И с ребенком не особо любит на улице гулять(зимой),а все остальное пожалуйста.
Старый 20-02-2009, 17:12     #9
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


один в один,как у вас,тока без гулянок,пылесоса,и вит.Д)))) правда собаку на себя взял...и кормит и гуляет...
Старый 20-02-2009, 17:12     #10
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Всегда помогал с первого дня, купает он всегда сам, я только голову мою. Вообще, не знаю, как бы без него обходилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.