впервые вмешелась в процесс "воспитания" чужого ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 11:15     #1
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Я сама не люблю, когда когда вмешиваются в наши с деткой дела. Типа "Ах, скажите ребенку, чтоб закрыл рот, он же дышит ртом!" - чем хочет, тем и дышит, его дело. Или "Ах, да вы посмотрите, где ползает ваш ребенок! Он же весь комбинезон испачкал!" - где хочет, там и ползает.

И вот, пришли мы на площадку - там гуляет мальчик где-то 2-3 лет с бабушкой и девочка постарше с мамой. Ситуация такая: мальчик намочил штанишки. стоит расстроенный, головку опустил, а бабушка его стыдит: "да ты посмотри, что ты наделал! такой большой, а описался! да как тебе не стыдно! Позор какой!". Девочка, наивная душа, подливает масла в огонь - обошла его сзади и смеясь говорит маме: "Мам, смотри, а он и тут мокрый! надо же!".
Мама девочки молчит. Бабушка продолжает гнобить ребенка.
и тут я не выдерживаю, вмешиваюсь, говорю: "Бегите скорей домой, переоденьте - он же заболеет"
Знаете, что отвечает бабушка? "Там тепло".
но домой все-таки пошли. со словами: "Все, пошли домой. Нагулялся! сам виноват!"
Мне мальчишку было жалко почти до слез. Ну, случился казус. бывает. Он и так огорчился, дальше некуда, а тут еще эта ...ммм, как бы сказать ... пожилая неумная женщина гнобит его при всех.
Ну как так можно?
Старый 20-02-2009, 11:17     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У всех свои методы воспитания. Тут ничего не поделаешь. Получат ребенка с кучей комплексов, но им же самим потом бумерангом такое воспитание вернется. А ведь еще жаловаться будут, что их дети\внуки обижают...
Старый 20-02-2009, 11:32     #3
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Мда..уж...мне всегда жалко таких вот детишек у меня у знакомой мужа так "воспитывали"..теперь получают от него по полной Он правда комплексы пережил, НО он их мнение ни во что не ставит! и своих детей не разрешает воспитывать, а на возражения типо "Ну ты же нормальным человеком вырос" отвечает, что ему просто повезло!
Старый 20-02-2009, 11:35     #4
Елёнок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 385
Елёнок отсутствует


Согласна, все циклично. Будет мальчик подростком, а бабулька станет совсем бабулькой, и ситуация станет зеркально противоположной
Старый 20-02-2009, 11:38     #5
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Моя родственница (жена брата) воспитывает своего мальчишку (а ему год и три всего) примерно также, описался - нашлепала, отругала. На ручки не берет и папе запрещает, типа, нельзя ребенка баловать, а то привыкнет на ручках кататься...На мой взгляд - полный бред, но у нее свое представление о воспитании, и никого слышать не хочет - мой ребенок, как хочу, так и воспитываю! А мне племяша жалко.. Да и брата, если честно, тоже..
Старый 20-02-2009, 11:41
ответ для Solist на сообщение "Моя родственница (жена брата)..."
    #6
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solist Посмотреть сообщение
Моя родственница (жена брата) воспитывает своего мальчишку (а ему год и три всего) примерно также, описался - нашлепала, отругала. На ручки не берет и папе запрещает, типа, нельзя ребенка баловать, а то привыкнет на ручках кататься...На мой взгляд - полный бред, но у нее свое представление о воспитании, и никого слышать не хочет - мой ребенок, как хочу, так и воспитываю! А мне племяша жалко.. Да и брата, если честно, тоже..
ума палата у тетки шлепать малыша в 1,3г за лужу,да она вообще понимает,что он не понимает с чего вдруг она взбесилась и шлепнула его
Старый 20-02-2009, 12:04     #7
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Интересно, а откуда ребёнок может узнать, что писать в штаны--это плохо, если ему это никак не объясняют?
Да, писаться--это плохо и стыдно, особенно, если уже умеешь этого не делать.
Старый 20-02-2009, 12:08     #8
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Никогда не буду позорить свою дочь при других. Если она что-то делает не так, то я отвожу в сторону, где никого нет и там могу даже очень жестко объяснить что к чему. А позорить бедного ребенка, да еще перед другими... В общем, автор- меня бы эта ситуация тоже возмутила, насчет вмешалась бы или нет- не знаю.
Старый 20-02-2009, 12:15     #9
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


а я бы вмешалась тоже, очень меня раздражают эти "бабульки"!Я понимаю, что ничего особо не изменю, но пусть знают, что есть и другое поведение и воспитание!Я недавно тоже такую видела..даже похуже.Она своему внуку даже на горку не разрешала залезть-"Ты же испачькаешься, стыдно домой будет тебя вести!!!" Я просто в шоке была...поэтому ребенок теперь должен беречь свои штаны и не ходить по лужам!Так что, автор, не переживайте, вы волновались прежде всего о ребенке, чтобы он не замерз!
Старый 20-02-2009, 12:16     #10
MamaDena
Гость
 
Профиль MamaDena
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 21
MamaDena отсутствует


Чего только не увидишь и не услышишь. Мальчика жалко, очень. Я бы тоже ,наверное, вмешалась. Он же просто мог заиграться и описался - у малышей часто такое бывает.
Бабушка не права. Что за публичные позоры. Её задача-забрать малыша и отвести домой, переодеть и всё спокойно объяснить.( Ну это моё мнение).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.