ОТЗОВИТЕСЬ!!!РЕБЁНОК ЗАКАТЫВАЕТСЯ ИЛИ..что ЭТО? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 01:30     #1
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Месяц назад было в кв-ре холодно,мелкий ползал по полу,естественно ручки холодные.Нам пора купаться.Сделала водичку ЧУТЬ погорячее,градусов 40.Стали купаться,согрелся,порозовел.Он сидеть не любит,ему надо ходить по опоре,а ванна скользкая,сами понимаете..Я его стала насильно усаживать,увлекая игрухами,он закапризил,потом КАК ЗАКАТИТСЯ!!Смотрю,мякнуть начал,красный как рак,Я ТАК ИСПУГАЛАСЬ!!!Быстро его из воды,кричу по имени,ноль реакций,трясла,а потом сообразила шлёпнуть по поке,он пришёл в себя.Но глаза не закатил и не побледнел,наоборот красный был.Мы мигом в комнату,оделись.Стала следить за ним-всё нормально,как будто ничего не произошло.Коленки дрожали у меня весь вечер!!!Покормила,поел с удовольствием,спать положила и всю ночь скакала-смотрела дышит-не дышит.Больше такого не наблюдалось и ДО этого ни разу не было.Трезвыми мозгами оценила ситуацию(всю ночь перемалывала этот момент в голове),решила,что перегрела,плохо ему стало.
Через неделю осмотр невропатолога и я,мамаша с куриными мозгами,забыла про этот случай рассказать,помнила до последнего!!!А домой шла,вспомнила,что не рассказала.Невропатолог ничего у нас не обнаружила,сказала,что всё хорошо.
Вчера опять он мне выдал:кормила его,он давно капризил-спать хотел,но по времени рано было,всё равно пораньше есть усадила,он есть отказался,начал плакать,что вместо кровати я его в тул усадила,думаю,ладно,не буду мучить.Хотела его достать из стула,он расплакаля и...опять покраснел и теряться начал,я его быстренько вытащила,испугалась,прикрикнула его по имени,вроде отошёл.Позвонила нашей врачихе участковой,сказала,чтоб талон взяла нам к невропатологу СРОЧНО!!!Пслезавтра идти на приём,я боюсь услышать что-то страшное,девоньки,что это такое может быть??Может,кто сталкивался,меня трясёт.Ещё же,как правило,хорошие мысли в башку не лезут...
Второй день парюсь,ну скажите кто-нибудь,почему так происходит??УЗИ мозга делать надо,да??Куда бежать??????????
Старый 19-02-2009, 01:40     #2
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


я так в свое младенчество пугала очень часто родителей.
Бывает такое...
У меня с дочкой так пару раз было... Страшная картина!
не считаю это каким-то невро-потологическим случаем.

А с 1 ребенком разве такого не было?
Старый 19-02-2009, 01:43     #3
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


блин,мож он просто злится или както так?моя было время делала движения-оч похожие на судороги!!!оказалось-это она так злиться или показывает свое недовольство!!!-а мне казалось,что дергается.

но у вас то врач не чего не заметил-значит все ок!моя мне тогда сказала-"мамаша отстаньте от здорового дитя!!!"

мысы:исправьте название-на какое-нить друггое слово,а то это непонятно,мож на резко краснеет???
Старый 19-02-2009, 01:44     #4
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
я так в свое младенчество пугала очень часто родителей.
Бывает такое...
У меня с дочкой так пару раз было... Страшная картина!
не считаю это каким-то невро-потологическим случаем.

А с 1 ребенком разве такого не было?
С первым НИКОГДА такого не было!!И со вторым не было до 10 месяцев!!!!А тут...на тебе!!(((((((
Старый 19-02-2009, 01:47     #5
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лизочки!!! Посмотреть сообщение
блин,мож он просто злится или както так?моя было время делала движения-оч похожие на судороги!!!оказалось-это она так злиться или показывает свое недовольство!!!-а мне казалось,что дергается.

но у вас то врач не чего не заметил-значит все ок!моя мне тогда сказала-"мамаша отстаньте от здорового дитя!!!"

мысы:исправьте название-на какое-нить друггое слово,а то это непонятно,мож на резко краснеет???
Не знаю...надеюсь,что ничего серьёзного.Невропатолог ничего не нашёл плохого.Всё хорошо.Название правильное,он ИМЕННО закатывается!!Когда плачет,начинает сильно кричать и...прям как сознание теряет что-ли...потом в себя приходит,ничего не сообажает,глазёнки бегают,НО НЕ ПЛАЧЕТ!!!ДО закатывания орал,а после,как ни в чём не бывало.ТАК СТРАШНО!!!!!
Старый 19-02-2009, 01:52     #6
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
С первым НИКОГДА такого не было!!И со вторым не было до 10 месяцев!!!!А тут...на тебе!!(((((((
У меня было так... сунула в рот ей бутылочку и отошла выключить плиту....
И тут такоооооооооое ВЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Она зашлась звук пропал, вся бордовая, рот открыт и чуть ли ни минута прошла, прежде чем она снова воздуха глотнула и выдала очередное ВЯЯЯЯЯЯЯ!
Я так поняла из этого: "Мать ты дура! Корми меня нормально! Мать ты или кто?"
Обида страшная была...
и 2 раз когда папа ее передразнил... ОООООО!

Значит у Вас с первенцем все "тип-топ" было. Прекрасно друг-друга понимали.
Старый 19-02-2009, 01:53     #7
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Не знаю...надеюсь,что ничего серьёзного.Невропатолог ничего не нашёл плохого.Всё хорошо.Название правильное,он ИМЕННО закатывается!!Когда плачет,начинает сильно кричать и...прям как сознание теряет что-ли...потом в себя приходит,ничего не сообажает,глазёнки бегают,НО НЕ ПЛАЧЕТ!!!ДО закатывания орал,а после,как ни в чём не бывало.ТАК СТРАШНО!!!!!
ой,терь поняла,мож чего испугался когда в ванной был?
Старый 19-02-2009, 01:56     #8
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


респираторно-аффективный приступ?
Старый 19-02-2009, 01:57     #9
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
У меня было так... сунула в рот ей бутылочку и отошла выключить плиту....
И тут такоооооооооое ВЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Она зашлась звук пропал, вся бордовая, рот открыт и чуть ли ни минута прошла, прежде чем она снова воздуха глотнула и выдала очередное ВЯЯЯЯЯЯЯ!
Я так поняла из этого: "Мать ты дура! Корми меня нормально! Мать ты или кто?"
Обида страшная была...
и 2 раз когда папа ее передразнил... ОООООО!

Значит у Вас с первенцем все "тип-топ" было. Прекрасно друг-друга понимали.
Вот-вот!!!!!!ВЯЯЯЯЯЯЯ......минута молчания(ни вдоха,ни выдоха),красный как рак,а потом...как ни в чём не бывало.
Старый 19-02-2009, 01:59     #10
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


http://www.infomama.ru/consultation/detail.php?ID=8299


Хорошая статья
http://altmedicina.narod.ru/respateffektpristup.htm
Аффективно-респираторные приступы (приступы задержки дыхания) представляют собой наиболее раннее проявление обмороков или истерических приступов. Слово «аффект» означает сильную, плохо контролируемую эмоцию. «Респираторный» - это то, что имеет отношение к дыхательной системе. Приступы обычно появляются в конце первого года жизни и могут продолжаться до 2-3 летнего возраста. Несмотря на то, что задержка дыхания может показаться преднамеренной, обычно дети не делают этого специально. Это просто рефлекс, возникающий тогда, когда плачущий ребенок с силой выдыхает почти весь воздух из своих легких. В этот момент он замолкает, его рот открыт, но из него не доносится ни единого звука. Чаще всего эти эпизоды с задержкой дыхания не длятся больше 30—60 секунд и проходят после того, как ребенок переводит дыхание и снова начинает кричать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.