КАК сшить свадебное платье? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:26     #1
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Девушки, киньте, пожалуйста, ссылочкой на похожие темы или посоветуйте портних или ателье, где можно сшить свадебное платье... С чего вообще начать решение вопроса??? Как выбрать модель? Как объяснить портнихе, что хочешь, если сама не знаешь, что именно...
Старый 18-02-2009, 14:33     #2
krapivvka
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 7
krapivvka отсутствует


я шила 1,5 года назад в очень маленьком ателье и скромном. но перед этим я успела походить по всяким пафосным салонам, и осталась результатом очень довольна. пришла туда с нечетким понимание того, что хочу и еще с худшим умением объяснить это. просто махала руками в разные стороны и говоила, ну понимаете, вот такое и вот такое. ))) из готовых моделей мне там кстати ничего не понравилось, но они как то чразу сообразили чего я хочу. принесли кучу всяких заготовок (отдельно верх, отдельно рукава и т.п.) и на мне стали складывать. причем например у них не было перчаток из той материи которая мне понравилась, но были такой формы как надо. принесли и перчатки и материал, что бы я представила как все будет выглядеть. потом нарисовали как будет смотреться платье. в общем когда продавец заговорила о цене, мы с мамой немного напряглись, потому что выбирали то не задумываясь об этом. но оказалось очень даже приемлемо, даже дешево я бы сказала. они же шьют там и всякие вечерние платья, мне купили шикарнейшее на второй день за 4000 р. находится на севере, от метро озерки проехать на трамвае 4 остановки. если заинтересуетесь, попробую вспомнить точный адрес.
Старый 19-02-2009, 01:06     #3
Ростишина мамуля
Элита
 
Профиль Ростишина мамуля
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 2 070
Ростишина мамуля отсутствует


Вероятно идет речь о салоне на ул. Руднева...

1. Попробовать выбрать фасон/модель в огромном количестве журналов/интеренте
2. Выбрать ателье/портного исходя и запросов/бюджета
3. Провести достаточное количество времени с мастером, чтобы зарисовать, замереть, прислушаться к советам...
4. Выбрать ткань, лучше при помощи специалиста, который непостредственно будет воплощать в жизнь Ваше будующее платье
5. Посещать примерки, задавать вопросы, высказывать пожелания... если вдруг, что-то не нравится на 1 примерке, лучше спросить и удостовериться, что Вы с мастером друг друга понимаете, чем ждать завершения процесса!

Удачи!
Старый 19-02-2009, 10:23     #4
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Хочу порекломировать своего дизайнера. Она помогла мне придумать фасон очень необычный (единственное что знала когда пришла к ней - что хочу чего-то экстраординарного, но при этом в классическом цвете и длине). Мы нарисовали миллион эскизов, но в итоге создали именно ТО САМОЕ платье . Совместили несовместимое Потом ходили по дизайнерским складам тканей - выбирали ткань, потом уже конструктор делал выкройку, портные шили, короче каждый своим делом занимался - подход профессиональный. Я и обычное повседневное у нее на пошив заказала. По деньгам примерно тоже самое, что в магазинах, а результат - эксклюзивная вещь высочайшего качества и при том оригинальная. Вообщем очень рекомендую. Кому надо кину в личку координаты
Старый 19-02-2009, 13:31     #5
Гостена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Пролетарская, ул. Бабушкина
Сообщения: 76
Гостена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
По деньгам примерно тоже самое, что в магазинах, а результат - эксклюзивная вещь высочайшего качества и при том оригинальная. Вообщем очень рекомендую. Кому надо кину в личку координаты
Здравствуйте, Li-Lu! А можно мне координаты? Пожааалуйста!
Старый 19-02-2009, 22:12     #6
Lapchonka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 145
Lapchonka отсутствует


И мне координаты, пожалуйста!
Старый 20-02-2009, 00:52     #7
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Отправила
Старый 22-02-2009, 12:23     #8
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Моя портная шьет обалденные вечерние и свадебные платья. Кому нужно могу телефон в личку дать.
Старый 22-02-2009, 19:44     #9
Lapchonka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 145
Lapchonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
Моя портная шьет обалденные вечерние и свадебные платья. Кому нужно могу телефон в личку дать.
Кидайте, конечно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.