вопрос по предоплате услуг - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 08:18     #1
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


В общем, решили обкладывать ванну кафелем. И мастера нашли (по рекомендации с форума), и смета устраивает. и сроки. Но вот в конце он сказал, что берет предоплату 30% в конце первого рабочего дня. Вот теперь меня что-то смущает. содной тороны понятно, что человек боится, что денег не заплатят. с другой стороны, например, пол сделает. а оплату (предоплау) получит больше стоимости работ по укладке кафеля на пол..... и пропадет. Как вы рассплачиваетесь с ремонтными работниками?
Старый 18-02-2009, 09:18
ответ для Gotra на сообщение "вопрос по предоплате услуг"
    #2
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Предложите ему вариант оплаты сделанного за каждый день.

Когда мне меняли сантехнику и все трубы, рассчитался после окончания всех работ.
Старый 19-02-2009, 08:47
ответ для Gotra на сообщение "вопрос по предоплате услуг"
    #3
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Вот все-таки хотелось бы понять, как нужно расплачиваться с ремонтниками. То ли договор прописывать (но это не фирма), то ли каждый день платить, то ли совсем не сязываться.
Старый 19-02-2009, 09:29     #4
Tuchka812
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 49
Tuchka812 отсутствует


Я бы вперед не стала платить,если человек нормально работает ,то ему нечего бояться ,что заказчики не заплатят.А вероятность того ,что исполнитель пропадет с деньгами существенная,вообще по-моему если вперед платить,то некоторое чувство "лени"возникает у сотрудника ,зачем работать,если заплатили уже?Лучше всего оплачивать некий логический этап в работе ,в качестве выполнения которого вы можете удостовериться,один раз в неделю,например.(Материалы отдельно надо считать).Какие либо договоры с частником по-моему бесполезно подписывать.Ну и еще есть такое понятие как интуиция/
Старый 19-02-2009, 09:37
ответ для Gotra на сообщение "вопрос по предоплате услуг"
    #5
SAM19-78
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщения: 139
SAM19-78 отсутствует


Когда занимались ремонтом, сразу оговаривали - пример - пол залил цементом- получи- положили фанеру - получи,и для себя не так сразу много уходит и человеку тоже приятно, медленно но верно
Старый 19-02-2009, 09:38
ответ для Gotra на сообщение "вопрос по предоплате услуг"
    #6
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


я бы тоже оветовала договориться с ним об оплате каждый день по факту выполненных работ,в нынешней ситуации и ему подстраховаться хочется - это понятно,но и у вас сомнения и правильные,таких случаев куча,когда после предоплаты исполнители просто исчезали...
Старый 19-02-2009, 10:48     #7
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHEEKa Посмотреть сообщение
я бы тоже оветовала договориться с ним об оплате каждый день по факту выполненных работ,в нынешней ситуации и ему подстраховаться хочется - это понятно,но и у вас сомнения и правильные,таких случаев куча,когда после предоплаты исполнители просто исчезали...
и это не факт, лучше платить раз в 3 дня или раз в неделю. Я стала платить за каждый день, в итоге не увидела деффекта сразу, а деньги отдала, переделывать отказался. Теперь наперед не плачу. Да и по факту за каждый день не желательно. У меня плиточник сразу понял и дал отсрочку 2 дня. Я ему сказала всё помою и рассотрю как следует.

И то деффект увидела 9пару)только когда жить стали.
Так что кто берёт наперед на 90% не отвечает за свою работу.
Старый 19-02-2009, 11:02
ответ для Gotra на сообщение "вопрос по предоплате услуг"
    #8
Marina
молчаливая
 
Профиль Marina
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 1 460
Marina отсутствует


У нас условия оплаты (на ремонт всей квартиры) - 15% предоплата, потом каждые 2 недели по факту сделанного, кроме последних 15%. Последние 15% выплачиваем, когда всё сделано и принято.
Старый 19-02-2009, 12:54
ответ для Gotra на сообщение "вопрос по предоплате услуг"
    #9
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Я бы не стал сразу 30% отдавать, велик риск обмана, нормальные мастера не берут такую большую сумму сразу, и оплата работы делается по факту, а если объем большой то раз в неделю ( считается примерно сколько наработал).
Старый 19-02-2009, 17:58     #10
Conquest
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 203
Conquest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Я бы не стал сразу 30% отдавать, велик риск обмана, нормальные мастера не берут такую большую сумму сразу, и оплата работы делается по факту, а если объем большой то раз в неделю ( считается примерно сколько наработал).
+1. Еще запить может, не дай Бог... Предоплату не более 10%, остальное либо поэтапно, либо по факту выполнения работ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.