Как и чем увлечь ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:23     #1
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Я тут уже писала про свое "чудо" в теме "А я забыл!"
Но вот хочу еще послушать советов. Как и чем увлечь ребенка?

Характерец у нас тот еще. Главная и непобедимая проблема - лень.
Любимое занятие - ничего не делать.


Книжек мы не читаем, это страшное наказание. Интересов кроме футбола, нету. Учится через "не хочу". И вот что-то я задумалась, ограниченным мальчик мой растет, единственное увлечение на сегодняшний день - это футбол. И что-то как-то мне страшно стало. Чего делать не знаю.

Когда был маленьким, мы часто ходили в музеи, театры, но особого восторга эти походы не вызывали. Как то из под палки ходил.
Кружки и секции, везде задерживался не долго. В садике занамался баскетболом, потом в школе тоже и на таэквондо стали ходить. Получилась накладка, баскетбол бросили. В конце второго класса сломал руки и не попал на экзамен (все получили желтые пояса). Осенью бросил таэквондо. Потому что у всех желтый пояс, а у него.... никакие разговоры уговоры не помогли. Пошел на волейбол, походил 2 месяца - бросил. Не понравилось. В этом году решил что "футбол это мое все"
Осенью я его, можно сказать, насильно отвела в подростковый клуб, выбирай кружки будешь ходить обязательно, выбрали брэйкданс и рисование.
Рисовать понравилось, и он такие картины рисовал, я даже поверить не могла, что это он сам. Всячески его поощряли и поддерживали, он даже друга из класса на этот кружок привел, хватило нас ровно на три месяца. Надоело. Это не мое. Не хочу. Не пойду. Даже специально на футболе попросил перевестись в младшую группу, чтобы накладка с рисованием была. Ну не насиловать же его. Брэйкданс тоже не долго нравился, как только перестало получаться и пошли более трудные элементы, нам сразу надоело.
В итоге остался один футбол (два раза в неделю в школе). Свободного времени хоть отбавляй. А занять его нечем и главное не хочет его ничем занять. Учиться не хочет. Что-то новое узнавать (читать, театр, музей и пр.) не хочет.
Я не хочу чтобы он таким амебным рос. А что делать теперь, не знаю.

Я упустила его в 1 и 2 классе, по семейным обстоятельствам (муж был после серьезной аварии, больше года на больничном, да я беременная была, потом малыш). Это отговорки, конечно, но так уж сложилось. Не смогла я контролировать в полной мере начало его учебы и теперь пожинаю плоды.

Ой, девочки, посоветуйте хоть что-нибудь.

Спасибо что прочитали, сумбурно наверное, ну уж как получилось.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.