Ребенок в 1.3 в палатке. Летом, естественно. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:21     #1
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


Мечта идиота: лето, солнце , залив , палатка ..... и ребенок. Наверняка, ездил кто нибудь с детенышем, интересует, что необходимо ( аптечка, примус, вода, сумка- холодильник - это понятно) и какие трудности возникали. Заранее спасибо!
Старый 18-02-2009, 00:44
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #2
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Я только представила что вы написали,и уже не нравиться.
А трудностей много,воданормальная ,бытовые усовия для ребёнка,и приготовления ему еды.Костёп для меня что то далёкое.
Старый 18-02-2009, 00:56
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #3
sum_mer
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 48
sum_mer отсутствует


А нам очень понравилось! Нам как раз было 1г и 3 мес летом. Ездили большой семьей на 3-х машинах на речку. Спали в палатке. Обязательно надувной матрасс, чтоб было удобно спать. Отдохнули на славу, ребенок нагулялся, но в воде только ножки мочили. А брали для ребенка все как обычно: еда, аптечка, горшок, одеяло, теплая одежда, резиновые сапоги (в тему, потому что на след. день пошел дождь)...
Этим летом тоже обязательно выберемся на природу.
Желаю успехов!
Старый 18-02-2009, 10:20
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #4
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Мы ездили, но были чуть по старше. Очень понравилось. Трудностей особо никаких небыло. Единственное если будет прохладно, то сложности с мытьём ребёнка наверное. Мы жили в палатках, но в в основном в кемпингах где есть душ, это было очень удобно.
А так правильно сказали матрас надувной, спать мы специально детю купили маленький детский спальник. В первый день дочка была в шоке, что её заставляют залезать в какойто мешок спать, а потом просто в восторге от этого.Сама неслась и в него забиралась.
Подушечку, плед или одеяло, много запасной одежды. Воду я бы тоже взяла для ребёнка, так безопаснее на мой взгляд.
Из еды я брала домашние заготовки на первое время для ребёнка, типа мясной бульён с варёным мясом, что бы суп быстренько можно было сделать, кашу растворимую, сосиски.... Если у вас ребёнок банки ест, то можно на всякий случай немного прихватить.
А так всё хорошо, трудности невелики и вполне преодолеваемы.
Старый 18-02-2009, 10:45
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #5
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Мы с дочкой ездили на юг в лес с палаткой, сейчас с двумя поедем, в июне. Примус удобно. Вода - какая у вас там где планироуете жить - хорошая или не очень? Мы воду покупали, благо цивилизация не очень далеко. Сумки-холодильника не было и не будет.
Надувной матрас не брали - тяжелый он, а мы без машины - и рюкзаки на себе, и детей тащим. Все спали на пенках тупо. Детский спальник - вещь.

Правда у нас опыт южный - там ни сапог резиновых не надо, и вещи теплые только на всякий случай. Еду с собой тоже особо не брали, опять же по причинам того, что тащить на своем горбу не комильфо. Покупали в магазинчике кефирчики, ряженку, йогурты, крупы, овощи. Вот если мясоед ребенок, может и есть смысл банки мясные брать. Еще детский чай брали с собой - мои любят, а весит он немного.
Старый 18-02-2009, 10:47
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #6
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Аптечка - стандартная, если будет возможность при необходимости выбраться в аптеку. Все для ссадин-порезов, от температуры, от кишечных расстройств - мы просто уголь юзали, всякие смекты не пригодились. Вообще главное - выбрать место, откуда можно добраться до цивилизованного мира. С ребенком могут быть всякие казусы .
Старый 18-02-2009, 11:06
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #7
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Все спали на пенках тупо
Еслть замечательные надувные коврики. Места и веса занимают столько сколько пенка и надуваются. Получается коврик сантиметра 2 толщиной, мягкий и тёплый. Матрас-кровать это конечно машинный вариант, а это очень удобно когда место и вес лимитирован.
Старый 18-02-2009, 11:51
ответ для cusion на сообщение "Ребенок в 1.3 в палатке. Летом,..."
    #8
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Мы ходили так. Из необходимого именно в палатку для ребенка я бы назвала спальник-гусеницу, рассчитанный на минусовую температуру (ну уж чтобы подстраховаться), толстые пенки на всю палатку, некоторые, знаю, покупают надувной матрас, но мне кажется - лишнее. И свет в палатку - типа лапочка на батарейках, или подвесной фонарик к потолку, спирали от комаров. Ну а остальное для ребенка - как и на любой отдых. Готовим всегда на костре.
Мыть руки, или подмывать ребенка удобно из пластиковой бутылки, если примотать ее к дереву по типу умывальника и чуть-чуть откручивать крышку.
Старый 18-02-2009, 11:53     #9
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Еслть замечательные надувные коврики. Места и веса занимают столько сколько пенка и надуваются. Получается коврик сантиметра 2 толщиной, мягкий и тёплый. Матрас-кровать это конечно машинный вариант, а это очень удобно когда место и вес лимитирован.
А я такие коврики не знаю. Хде такое сокровище продается?
Старый 18-02-2009, 14:44     #10
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А я такие коврики не знаю. Хде такое сокровище продается?
у финнов - в любом маркете, а у нас - в спортмагазинах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.