еще про воспитательницу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:22     #1
springmasha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
springmasha отсутствует


Устроилась помощником воспитателя в детский сад. мой сынок ходит в другую группу. У него воспитатели и нянечка замечательные, я за него спокойна. А вот в моей группе. Воспитательница постоянно орет на детей, и получается не садик а казарма какая-то. Перекинуться парой слов в раздевалке-запрещено.Взял неположенную игруху посмотреть - воспитательница сразу орет, задержался слишком долго, когда мыл руки-тоже крик. Иногда бьет по попе непослушных мальчишек. Но ведь есть же другие методы. Нельзя же так.Детки там хорошие, когда она их слишком сильно ругает, втихаря, пока она не видит ко мне ластятся. И выполняют все очень быстро когда что-то прошу.Я в шоке .И воспитательница на меня косо смотрит за то что я с детками поговорить пытаюсь, по головке, проходя мимо поглажу итд.Одну девочку вытошнило, когда воспитательница в нее пюре насильно запихиваоа, и все потому что девочка сказала что пюре очень невкусное. Я-в шоке, деток жалко. Или это нормальное явление? Работаю всего чуть больше двух недель.
Старый 17-02-2009, 23:26
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #2
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от springmasha Посмотреть сообщение
Устроилась помощником воспитателя в детский сад. мой сынок ходит в другую группу. У него воспитатели и нянечка замечательные, я за него спокойна. А вот в моей группе. Воспитательница постоянно орет на детей, и получается не садик а казарма какая-то. Перекинуться парой слов в раздевалке-запрещено.Взял неположенную игруху посмотреть - воспитательница сразу орет, задержался слишком долго, когда мыл руки-тоже крик. Иногда бьет по попе непослушных мальчишек. Но ведь есть же другие методы. Нельзя же так.Детки там хорошие, когда она их слишком сильно ругает, втихаря, пока она не видит ко мне ластятся. И выполняют все очень быстро когда что-то прошу.Я в шоке .И воспитательница на меня косо смотрит за то что я с детками поговорить пытаюсь, по головке, проходя мимо поглажу итд.Одну девочку вытошнило, когда воспитательница в нее пюре насильно запихиваоа, и все потому что девочка сказала что пюре очень невкусное. Я-в шоке, деток жалко. Или это нормальное явление? Работаю всего чуть больше двух недель.
А вот здесь я вас поддержу.А почему у вас нет желания высказать своё мнение?Ведь за вас должны держаться.У неё,что авторитет перед заведующей?
Старый 17-02-2009, 23:50     #3
springmasha
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 12
springmasha отсутствует


Желание-то есть. Только вот у нее опыт работы 25 лет, и в садике этом 10 лет.Поверят, разумеется, ей, а не мне.Вот только я удивляюсь, что на нее еще из родителей никто не пожаловался, хотя может и жаловались, я не знаю. Вот если бы моему ребенку по попе дали или до рвоты довели, я бы
Старый 17-02-2009, 23:58
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #4
Бегемотики молчат
Элита
 
Профиль Бегемотики молчат
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Среди сугробов..
Сообщения: 1 604
Бегемотики молчат отсутствует


номер садика можно в личку?
Старый 18-02-2009, 00:00
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #5
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


может вам попробовать с родителями поговорить, наедине
Старый 18-02-2009, 00:02
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Надо говорить с родителями, чтобы у вас был надежный тыл. А потом можно и воспитательнице высказать. Что вообще за запихивание пюре?
Старый 18-02-2009, 00:03     #7
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от springmasha Посмотреть сообщение
Желание-то есть. Только вот у нее опыт работы 25 лет, и в садике этом 10 лет.Поверят, разумеется, ей, а не мне.Вот только я удивляюсь, что на нее еще из родителей никто не пожаловался, хотя может и жаловались, я не знаю. Вот если бы моему ребенку по попе дали или до рвоты довели, я бы
Родители этогго не видят и не знают. Я бы многое отдала за то, чтобы меня нянечка держала в курсе того, что делает воспитательница в отсутствие родителей.
Старый 18-02-2009, 00:03
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #8
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Это случайно не Красногвардейский р-н, ясли?
Старый 18-02-2009, 00:08     #9
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от springmasha Посмотреть сообщение
Желание-то есть. Только вот у нее опыт работы 25 лет, и в садике этом 10 лет.Поверят, разумеется, ей, а не мне.Вот только я удивляюсь, что на нее еще из родителей никто не пожаловался, хотя может и жаловались, я не знаю. Вот если бы моему ребенку по попе дали или до рвоты довели, я бы
Знаете,я вот подумала над вашей ситуаций и поставила себя на ваше место,правда тяжело.Ей не то что поверят,её же ещё и в пример поставят,(всё-таки опыт).В воспитатели идут не очень,а уж с практикой с такой везде возьмут(ну где требуется).И вас я очень хорошо понимаю,видишь,а сказать вроде можешь,а толку...А вот идея возникла.А может,если дети к вам тянутся вы в ситуации"аховой"на себя этот фронт брать сможете?Ну на пример не так ребёнок что-то сделал(это я к примеру) воспитатель в "атаку",а вы ей"давайте я с ним(с ней) поговорю,вроде она ко мне прислушивается.Или нянечка в обще не имеет права на своё мнение?
Старый 18-02-2009, 00:13
ответ для springmasha на сообщение "еще про воспитательницу"
    #10
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


а разве вы не можете сами воспитательницей быть? я так понимаю для этого сейчас не требуют спец.образования и опыта.
и - поверьте - боьлшинство родителей ОЧЕНЬ внимательно выслушают ваши комментарии! не бойтесь, но о не провоцируйте, просто постарайтесь спокойно обо все поговорить. лучше начать с самой вопитательницы - доведите до ее сведения, что вы шокированы такой манерой общения с детьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.