Лейкоциты в моче - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 16:53     #1
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Сегодня пришла забирать результаты анализа мочи - повышены лейкоциты. Врач сразу предложила пересдать. Но дело в том, что собирали мочу во время простуды (сопли и кашель), а накануне еще была температура. Педиатр сказала - либо это связано с болезнью, либо какое-то воспаление. В любом случае, через пару дней пересдадим (когда насморк окончательно пройдет). Но я что-то очень волнуюсь. У кого такое было?
Старый 17-02-2009, 16:59
ответ для Katreen на сообщение "Лейкоциты в моче"
    #2
Vivlarta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 25
Vivlarta отсутствует


У нас было. Врач сказала пересдать, что якобы я неправильно собрала (не пропустила первую порцию). Второй раз сделала все правильно и опять лейкоциты.... Тоже очень расстроилась. Потом пропили Флемоксин Салютаб от инфекции. Это антибиотик, но щадящий, группы пеницилиновых. Пересдали - все ок. Но записались на всякий случай на УЗИ почек. Хотя и я и врач думаем, что все нормально, но чтобы успокоится, лучше сделаем.
Старый 17-02-2009, 16:59
ответ для Katreen на сообщение "Лейкоциты в моче"
    #3
natasha1982
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 222
natasha1982 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Сегодня пришла забирать результаты анализа мочи - повышены лейкоциты. Врач сразу предложила пересдать. Но дело в том, что собирали мочу во время простуды (сопли и кашель), а накануне еще была температура. Педиатр сказала - либо это связано с болезнью, либо какое-то воспаление. В любом случае, через пару дней пересдадим (когда насморк окончательно пройдет). Но я что-то очень волнуюсь. У кого такое было?
У нас такое было и сейчас есть сдавали 6 раз из них три плохих результата и три хороших, врач дала направление к гинекологу чтоб убрать вероятность инфекции такой как вульвогинит, потом направление на УЗИ дали чтоб вычеркнуть пиелонифрит, и на посев чтоб убрать воспаление половых путей, а так лейкоциты у девочек могут быть если плохо перед анализом подмыть
Старый 17-02-2009, 17:01
ответ для Katreen на сообщение "Лейкоциты в моче"
    #4
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


А если мы через мочеприёмник собираем анализ, как можно пропустить первую порцию? По-моему, это технически невозможно.
Старый 17-02-2009, 17:04     #5
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha1982 Посмотреть сообщение
У нас такое было и сейчас есть сдавали 6 раз из них три плохих результата и три хороших, врач дала направление к гинекологу чтоб убрать вероятность инфекции такой как вульвогинит, потом направление на УЗИ дали чтоб вычеркнуть пиелонифрит, и на посев чтоб убрать воспаление половых путей, а так лейкоциты у девочек могут быть если плохо перед анализом подмыть
Может, действительно я плохо подмыла. Просто моя крачавица в этот момент еще спала, и я старалась всё сделать быстро и незаметно, чтоб не разбудить
Старый 17-02-2009, 17:04
ответ для Katreen на сообщение "Лейкоциты в моче"
    #6
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


у нас такое было. боролись с этим 3 месяца.сдали кучу анализов: посев мочи на флору (3 раза), анализ мочи на скрытые инфекции, мазок на скрытые инфекции, каждую неделю общий анализ мочи, УЗИ почек делали... везде все хорошо, но лейкоциты... кучу лекарств перепробовали, пока не нашли то, что нам помогло. сейчас пока все в норме (ТТТ). но каждый месяц сдаем мочу, прививки делаем по индивидуальному графику, и вообще наблюдаемся у нефролога.
если после пересдачи лейкоциты будут все равно повышены, идите к нефрологу - он скажет, что с этим делать.
Старый 17-02-2009, 17:04
ответ для Katreen на сообщение "Лейкоциты в моче"
    #7
Vivlarta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 25
Vivlarta отсутствует


Вот-вот! Надо как только проснулся скакать с баночкой или с блюдцем.....
Старый 17-02-2009, 17:05     #8
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пушистое чудо Посмотреть сообщение
у нас такое было. боролись с этим 3 месяца.сдали кучу анализов: посев мочи на флору (3 раза), анализ мочи на скрытые инфекции, мазок на скрытые инфекции, каждую неделю общий анализ мочи, УЗИ почек делали... везде все хорошо, но лейкоциты... кучу лекарств перепробовали, пока не нашли то, что нам помогло. сейчас пока все в норме (ТТТ). но каждый месяц сдаем мочу, прививки делаем по индивидуальному графику, и вообще наблюдаемся у нефролога.
если после пересдачи лейкоциты будут все равно повышены, идите к нефрологу - он скажет, что с этим делать.
Спасибо. Я всё-таки очень надеюсь, что нефролог нам не понадобится!
Старый 17-02-2009, 17:07     #9
Пушистое чудо
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 235
Пушистое чудо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Спасибо. Я всё-таки очень надеюсь, что нефролог нам не понадобится!
тоже надеюсь, что у Вас все будет хорошо.
Старый 17-02-2009, 17:07     #10
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivlarta Посмотреть сообщение
Вот-вот! Надо как только проснулся скакать с баночкой или с блюдцем.....
Придётся будить у заставлять писать в банку С мочеприёмником хорошо - нацепила и ждёщь, когда всё сделает. Можно даже не просыпаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.