SOS!SOS!SOS! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:20     #1
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!! СЫНИШКЕ ПОЛ ГОДА, НЕ МОГУ С НИМ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ НИ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ,НИ ГИМНАСТИКОЙ, НИ ПОИГРАТЬ ....ПОСТОЯННО !!!СРЫГИВАЕТ!!!! МЫ УЖЕ И УМЕНЬШАЛИ ОБЪЕМ ЕДЫ, И СТОЛБИКОМ Я ЕГО ПОСТОЯННО ПО ДОЛГУ ДЕРЖАЛА...НЕ ЗНАЮ ЧТО УЖЕ И ДЕЛАТЬ!!!!
ОСОБЕННА БУДУ БЛАГОДАРНА КОМЕНТАРИЯМ СПЕЦИАЛИСТОВ))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ
Старый 15-02-2009, 18:28
ответ для chpylka на сообщение "SOS!SOS!SOS!"
    #2
Olga_2008
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщения: 192
Olga_2008 отсутствует


а невролог смотрел?
мы тоже срыгивали, узи гол.мозга показало скопление жидкости. Ч/з мес. лечения не срыгиваем ТТТ
Старый 15-02-2009, 18:30
ответ для chpylka на сообщение "SOS!SOS!SOS!"
    #3
ULIK
Частый гость
 
Профиль ULIK
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр. д.75/2 (угол с ул. Маршала Кузнецова)
Сообщения: 53
ULIK отсутствует


А вы УЗИ желудка делали? У меня дочь до 4-х месяцев активно срыгивала, что только уже не делали и с неврологом консультировались и УЗИ делали, и объем питания меняли ... всё в норме, а ребенок срыгивал очень сильно, порой это было даже больше похоже на рвоту :-( ... а доктора только руками разводили, говорили что до 9-ти месяцев ребенок имеет право срыгивать... сейчас нам уже почти 5 мес. и уже почти месяц не срыгиваем... ттт... как-то само прошло...
Но я сторонник обследований... лучше "перебдеть"!!!
Старый 15-02-2009, 18:33     #4
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_2008 Посмотреть сообщение
а невролог смотрел?
мы тоже срыгивали, узи гол.мозга показало скопление жидкости. Ч/з мес. лечения не срыгиваем ТТТ
ДА СМОТРЕЛИ ..И НЕВРОЛОГ И ПЕДИАТР..НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ....!!!!!! Я И ГОВОРЮ!! У НАС ПРОБЛЕМА!!!! А НИКУДА НЕ НАПРАВЛЯЮТ..ВОТ ДУМАЮ платно врача вызвать...может с большим пониманием отнесуться....а то в пол-ке ТАКОЙ ДУРДОМ!
Старый 15-02-2009, 18:37     #5
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ULIK Посмотреть сообщение
А вы УЗИ желудка делали? У меня дочь до 4-х месяцев активно срыгивала, что только уже не делали и с неврологом консультировались и УЗИ делали, и объем питания меняли ... всё в норме, а ребенок срыгивал очень сильно, порой это было даже больше похоже на рвоту :-( ... а доктора только руками разводили, говорили что до 9-ти месяцев ребенок имеет право срыгивать... сейчас нам уже почти 5 мес. и уже почти месяц не срыгиваем... ттт... как-то само прошло...Но я сторонник обследований... лучше "перебдеть"!!!

да говорят..типо в весе хорошо прибовляете и нормуль... я вот ументшила объем питания до смеси 150 на 5(ложек) так мне кажется что ето маловато как то....ведь если по расчетам вес ребя делить на 5 = суточная нормаа мы весим 8 кг, так он должен по всем расчетам за раз съедать чуть боьше 200 гр!!!
Старый 15-02-2009, 18:52
ответ для chpylka на сообщение "SOS!SOS!SOS!"
    #6
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


нас 3 раза на узи гм невролог посылала....
а остеопат сказал что с шеей проблемы...
и это через полгода малыша только произошло... когда я уж поняла что надо к остеопату таки попробовать обратиться....

(не из-за срыгивания как такового, а из-за отставаний наших)

до этого только массажистка говорила что шея короткая...
а ортопед и невролог ничего...
Старый 15-02-2009, 18:53     #7
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


200 грамм? Че то для 6 месяцев многовато. Моя тогда вообще дистрофик должна быть Мы сейчас грамм 150 максимум можем. Врачи говорят рост в соответствии с весом идеальны. У нас ГВ + прикорм. Может на ИВ по другому
Старый 15-02-2009, 19:00
ответ для chpylka на сообщение "ДА СМОТРЕЛИ ..И НЕВРОЛОГ И..."
    #8
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
ДА СМОТРЕЛИ ..И НЕВРОЛОГ И ПЕДИАТР..НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ....!!!!!! Я И ГОВОРЮ!! У НАС ПРОБЛЕМА!!!! А НИКУДА НЕ НАПРАВЛЯЮТ..ВОТ ДУМАЮ платно врача вызвать...может с большим пониманием отнесуться....а то в пол-ке ТАКОЙ ДУРДОМ!
Я, правда не детский доктор, а взрослый. Вы обратитесь к другим специалистам, платно и обстоятельно с ними пообщайтесь. В городе есть целый ряд консультативных центров, где работают и кандидаты наук, например, на Матросова есть ДЦ Педиатрической академии. Не хочу никого пугать, но частые срыгивания, большими объемами могут быть причиной врожденных аномалий развития пищевода. Чем раньше в этом случае начнется адекватное лечение, тем лучше.
Старый 15-02-2009, 19:01
ответ для chpylka на сообщение "SOS!SOS!SOS!"
    #9
Olga_2008
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Парк Победы (или Старая деревня)
Сообщения: 192
Olga_2008 отсутствует


мы больше 100мл за раз не съедаем (причем и в два-три месяца и сейчас), но едим круглосуточно (раз пять ночью проснутся - это святое, днем и молоко ГВ (сцеженное) и прикорм) Обычная порция у нас 80мл. Прибовляем просто отлично - в 6мес.-8кг
И постоянно срыгивали, я особо и внимания не обращала, пока мама со свекровью не достали, у них дети вообще не срыгиввали. Ну и как раз педиатру об этом сказала (мы застрахованы 21век mc21.ru) направила на узи г.м. Как невролог сказала, что может и само пройти, но лучше полечить (назначила щадящий режим табл. - 1/4диакарб и аспаркам ч/з 2дня) К концу лечения практически не срыгивали и сейчас ТТТ все о.к.
Обычно это связано с дипоксией при родах, у меня ничего такого не было, но 1-ый триместр бер. ужасный токсикоз (ну мне так казалось, вроде и намного хуже бывает)
Обратитесь к другим врачам!!!
Старый 15-02-2009, 19:05     #10
ULIK
Частый гость
 
Профиль ULIK
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский пр. д.75/2 (угол с ул. Маршала Кузнецова)
Сообщения: 53
ULIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от chpylka Посмотреть сообщение
да говорят..типо в весе хорошо прибовляете и нормуль... я вот ументшила объем питания до смеси 150 на 5(ложек) так мне кажется что ето маловато как то....ведь если по расчетам вес ребя делить на 5 = суточная нормаа мы весим 8 кг, так он должен по всем расчетам за раз съедать чуть боьше 200 гр!!!
А зачем вы уменьшаете суточную норму питания? Просто надо кормить меньшими порциями, но чаще... и еще по-моему после 6 кг деть должен выедать 6-ю, а не 5-ю часть собственного веса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.