Ведение беременности и родов по ДМС - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2006, 15:50     #1
кукла Фекла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 3 896
кукла Фекла отсутствует


Девочки!
Подскажите, плиз, кто-нидь пользуется или может у кого знакомые пользовались полисом ДМС по ведению беременности и родам? Очень интересна любая информация. Думаем с мужем стоит это своих денег или нет? Может все-таки лучше по старинке - лично договариваться и платить врачам?
Старый 03-12-2006, 00:26     #2
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


По старинке. ДМС не выгодно. мы сами хотели, потом отказались. По ведению беременности хороший врач в Центре планирования (Иришин В.В.)
Старый 03-12-2006, 00:27     #3
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Не понадобилось. Хожу в нашу ЖК, прекрасные врачи, ничего лишнего не назначают, и вообще пристают по минимуму
Старый 03-12-2006, 21:45     #4
кукла Фекла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 3 896
кукла Фекла отсутствует


Цитата:
Сообщение от лукина Посмотреть сообщение
По старинке. ДМС не выгодно. мы сами хотели, потом отказались. По ведению беременности хороший врач в Центре планирования (Иришин В.В.)
Спасибо за ответы. Подумаем в сторону Иришина. А он специализирутся на каких-либо отклонениях?
Старый 04-12-2006, 11:21     #5
Ru78
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 49
Ru78 отсутствует


Я вот тоже в раздумьях. Есть ДМС от работы мужа. Поделитесь, пожалуйста, знаниями. Платное ведение по ДМС отличается от ведения по ОМС только отсутствием родового сертификата? Или еще чего-нибудь не дадут? Интересуют все пособия, декретные, выплаты в отпуске по уходу за ребенком и пр.
Старый 04-12-2006, 14:17     #6
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


ДМС по ведению беременности не выгодно сейчас брать, мне насчитали 24 т.р(это +роды), причем если в родах осложнения - то они не причем, сейчас очень мощная гос поддержка беременных - у нас в 7 жк написано что узи, если у них делать - бесплатно, все анализы на скрытую инфекцию - то же, я уже не говорю о анализах обычных, а там мне написали из пальца 2 раза, ... - 10 раз..,
а вдруг надо больше и что? снова плати?
Старый 04-12-2006, 14:51     #7
Anonimo4k@
Наш человек
 
Профиль Anonimo4k@
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 320
Anonimo4k@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
ДМС по ведению беременности не выгодно сейчас брать, мне насчитали 24 т.р(это +роды), причем если в родах осложнения - то они не причем, сейчас очень мощная гос поддержка беременных - у нас в 7 жк написано что узи, если у них делать - бесплатно, все анализы на скрытую инфекцию - то же, я уже не говорю о анализах обычных, а там мне написали из пальца 2 раза, ... - 10 раз..,
а вдруг надо больше и что? снова плати?
Хорошая у вас ж/к у нас все за деньги и УЗИ (по записи бесплатно, но запись за 2 месяца ) и скрытые и даже повышенный протромбин каждые 3 недели за деньги сдаю
Старый 04-12-2006, 16:57     #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ru78 Посмотреть сообщение
Интересуют все пособия, декретные, выплаты в отпуске по уходу за ребенком и пр.
для пособий нужно, чтобы медцентр, в котором вы будете наблюдаться, был аккредитован выдавать документы гос. образца - обменная карта, больничные, декрет (не знаю, как точно называется сам документ, но выглядит вроде как больничный). Если они это делают - то все ок будет с пособиями. Причем не страховая компания, а именно мед центр...
Старый 04-12-2006, 19:54     #9
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ru78 Посмотреть сообщение
Я вот тоже в раздумьях. Есть ДМС от работы мужа. Поделитесь, пожалуйста, знаниями. Платное ведение по ДМС отличается от ведения по ОМС только отсутствием родового сертификата? Или еще чего-нибудь не дадут? Интересуют все пособия, декретные, выплаты в отпуске по уходу за ребенком и пр.
Самим приобретать ДМС не выгодно, если есть на работе - это здорово! У меня страховка от работы оплачивала все ведение беременности в Скандинавии, а это уж я думаю всяко лучше чем в ЖК - и отношение врачей и обстановка. Роды в Сканди не оплачивались, но рдодома оплачивались.Мы договорились, что страховая перечислит положенную на роды сумму в Скандинавию , а мы доплатили разницу. Так что родила в Сканди всего за 30 своих тысч.
Все пособия и выплаты я естественно получаю, от Скандинавии нужен был еснно больничный и две справки: о том что я встала на учет до 12 недель беременности (300 р получить) и о том что я встала на учет до 20 недель (9000 получить). Ессно все дают без проблем
Старый 05-12-2006, 10:45     #10
Ru78
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 49
Ru78 отсутствует


Спасибо, что поделились опытом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.