что делать с луком пореем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:27     #1
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


Девочки, муж приволок лук порей.Я вообще впервый раз его в руакх держу, что с ним готовить не знаю
Посоветуйте куда его употребить, только не сильно заморочное.Семимесячный шилопоп оставляет очень мало времени на готовку
Старый 13-02-2009, 14:33     #2
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Я его в салатики овощные кладу.... Вместо обычного лука - вкус у него намного нежнее и интереснее!
Старый 13-02-2009, 14:33     #3
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


я этот лук добавляю в салат - у порея используются только белые часть . можно с ним тушить мясо - обычным образом . получается вкусно
Старый 13-02-2009, 14:35     #4
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


я и в супы добавляю и в тушеные овощи, просто режу белую часть и кидаю за 10минут до конца готовки, этот лук боле нежный. Мне еще нравится что его не приходится пассировать, ненавижу запах жареного лука в квартире, да и глаза не щипет
Старый 13-02-2009, 14:44     #5
Hloya
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 14
Hloya отсутствует


А я пеку пирог из магазинного слоеного теста замороженного. 2 -3 стебля лука порея режу полукольцами и жарю на сливочном масле, хорошенько солю и перчу. Когда лук уже готов, режу четыре яйца вкрутую и добавляю в жареный лук, перемешиваю. Тесто размораживаю, раскатываю, на одну половину выкладываю начинку, другой половиной прикрываю, мажу сверху яйцом или чайной заваркой, в нескольких местах тесто протыкаю вилкой. Пеку при 180-200 градусах около получаса. Особенно этот пирог вкусно есть когда он не совсем остыл, а еще чуть-чуть теплый. Приятного аппетита.
Старый 13-02-2009, 14:52     #6
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


ой, его много куда можно класть, обожаю его, но т.к. я люблю выпечку, то рекомендую быстренький и ооочень вкусный пирожок с пореем не мое, откуда-то давно честно спертое, но уже любимое

слоеное тесто готовое
3 лука-порея
4 яйца
соль, перец

Порезать кольцами лук и слегка прожарить его несколько минут на сливочном масле, не забыв посолить и поперчить. Добавить порезанные вареные яйца. Начинка готова.
Раскатать слой слоеного теста, положить начинку и накрыть другим слоем теста. Проткнуть в нескольких местах и смазать яйцом. Выпекать по инструкции слоенного теста. Примерно 220 градусов и около 20-25 минут.
Старый 13-02-2009, 14:54     #7
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hloya Посмотреть сообщение
А я пеку пирог из магазинного слоеного теста замороженного. 2 -3 стебля лука порея режу полукольцами и жарю на сливочном масле, хорошенько солю и перчу. Когда лук уже готов, режу четыре яйца вкрутую и добавляю в жареный лук, перемешиваю. Тесто размораживаю, раскатываю, на одну половину выкладываю начинку, другой половиной прикрываю, мажу сверху яйцом или чайной заваркой, в нескольких местах тесто протыкаю вилкой. Пеку при 180-200 градусах около получаса. Особенно этот пирог вкусно есть когда он не совсем остыл, а еще чуть-чуть теплый. Приятного аппетита.
аааа, как мы с вами, почти одновременно, я долго писала
Старый 13-02-2009, 15:06
ответ для Tinkin на сообщение "аааа, как мы с вами, почти..."
    #8
Темина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 434
Темина мама отсутствует


значит спеку пирог))) Спасибо девочки
Старый 13-02-2009, 15:18     #9
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Лук порей с помидорами покрошить и в этом потушить мясо или курочку. очень вкусно получается.
Старый 13-02-2009, 15:54     #10
nonuna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 87
nonuna отсутствует


Luk porey mozna dobowliat w luboy sup, po kraynoy mere w Polshe, gde ya prozila 20 let tak delayut. Syedobnaya tolko belaya chast. Mne nrawitsya salat:syr kubikami, krasnyj perec (imeyu w widu priprawu), luk porey polkolcami, krasnaya fasol iz banki, ananasy iz banki, podsolnechnoye maslo. Ochen wkusno, sochetanye ostrogo i sladkogo, gostyam nrawitsya.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.