"Я-купальник", или плавают ли Ваши малыши? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:57     #1
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Нам сегодня 2 с половиной! К этому дню мы подошли с большим достижением! Я в нашем возрастном топике сразу написала о произошедшем , вот выдержка:
Цитата:
...наш деть сегодня, наконец, поплыл сам! Я таки победила его упрямство и страх! А он меня, значит, все-таки любит, раз верит и слушает, что делать! Просто он вырос и теперь в лягушатнике достает до дна - оказывается это плохо! В прошлом году он там плавал, а теперь бродит и чуть уклон - страх , ужас, обратно! Прыгать идти в глубину - ни за что(а ведь прыгал)! Девочка , наша ровесница (сентябрь) еще 2 недели назад смотрела , как наш малыш прыгает в глубину и повторяла с ним вместе, а в субботу пришли - она сама прыгает, выплывает и к маме плывет! А он бастовал! Ну правда, мы на мелкоте научились пускать пузыри, опускать лицо в воду произвольно, а не в прыжке...
А на выходных (как раз вчера) мы ходим с дочкой плавать - а с ней он готов на многое!Вытащили его на глубину, он там даже не цеплялся за нас, а начал плавать снова в "блинчиках" (меньше держат, чем нарукавники). А сегодня в бассейне на занятиях народу было мало, мы с ним пытались под водой брать рыбок и колечки (в "блинчиках"), а когда народ разошелся, тренер предложила снять "украшения". Я сказала, что он скандалит, я даже и просить не буду, а её просьбе он не отказал, все ей отдал, а потом мы с ним снова попробовали опускать лицо в воду и плыть - получилось!!!!! Вошли во вкус - даже пару метров так под водой проплыл! Сейчас пирог будем лопать в его честь!
Цитата:
Сам он по-прежнему называет себя "купальником"! И плавает! Сейчас после сада ходили в бассейн - таки да! И проплывает все больше и на воде лежит! Ни за что не хочет пользоваться очками! Обнаглел - делает "шпагатик" на дне, соответственно , опускается под воду и смотрит на меня оттуда....Глазками...
Я хочу спросить: я предполагаю, что плавающие малыши должны быть, в нашем бассейне знаю нескольких. Один уже с полутора лет сам плавал, как хотел, родители говорят, что занимались с ним плаванием с рождения - вот результат! А есть дети, которые научились сознательно и постепенно, как мы. Каким образом происходило у Вас?
Старый 13-02-2009, 00:09     #2
Pupsen'
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 144
Pupsen' отсутствует


Здорово!!! Поздравляю!!!
Извините за офф... а в какой бассейн вы ходите? Занятия часто? и с тренером?
Старый 13-02-2009, 00:23
ответ для Pupsen' на сообщение "Здорово!!! Поздравляю!!!..."
    #3
Mamyl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург ул Лени Голикова
Сообщения: 63
Mamyl отсутствует


Старый 13-02-2009, 00:29
ответ для Pupsen' на сообщение "Здорово!!! Поздравляю!!!..."
    #4
Natal.i.ka
Частый гость
 
Профиль Natal.i.ka
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 53
Natal.i.ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupsen' Посмотреть сообщение
Здорово!!! Поздравляю!!!
Извините за офф... а в какой бассейн вы ходите? Занятия часто? и с тренером?
+1:flower : Мы ныряли с 1.5 мес Сейчас 1,2 в бассейн ходим,инструктора нет(наш уехал когда сыне было 5мес).занимаюсь сама как могу. Стала отпускать после нырка - выныривает,тут же ловлю, ногами работает, а до плавать пока............. Нужен инструктор, мама лузер
Старый 13-02-2009, 10:08     #5
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Нам сегодня 2 с половиной! К этому дню мы подошли с большим достижением!

Я хочу спросить: я предполагаю, что плавающие малыши должны быть, в нашем бассейне знаю нескольких. Один уже с полутора лет сам плавал, как хотел, родители говорят, что занимались с ним плаванием с рождения - вот результат! А есть дети, которые научились сознательно и постепенно, как мы. Каким образом происходило у Вас?
поздравляю Вас!!! представляю как Вы рады и гордитесь малышом!!!!
мы с дочей с 4 мес в бассен ходим, сама под водой плавать начала в 10 мес(могла проплыть метра 1,5). сейчас нам 1г 9м - мы уже перешли в бассейн побольше - там конечно поинтересней ей, правда смотрит на детей в ярких нарукавниках и тоже просит
Старый 13-02-2009, 10:36     #6
ankauragan
Участник
 
Профиль ankauragan
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщения: 183
ankauragan отсутствует


Мы ходили в бассейн весь прошлый год, в этом начали с января. Плавает в нарукавниках, прыгает с бортика. Я чувствую, что время подошло нарукавники снимать а как это сделать ума не приложу. Может, когда будет прыгать с бортика не держать за руку, сам всплывет? А если ко дну пойдет, испугается еще, потом вообще не захочет в воду лезть. Как отказаться от нарукавников и что это за блинчики? Очки покупать? Нам 2,6.
Старый 13-02-2009, 10:42     #7
Mama Homa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 150
Mama Homa отсутствует


Мы тоже с удовльтвием плаваем и ныряем с бортика. Без нарукавников, не хочет их одевать ни в какую. Иногда уговариваю очки одеть - понимает, что глазкам не больно, но похоже не очень удобно ему. Плавает, держась за руку тренера или за паралоновую палку.
Старый 13-02-2009, 10:43     #8
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Нам сегодня 2 с половиной! К этому дню мы подошли с большим достижением! Я в нашем возрастном топике сразу написала о произошедшем , вот выдержка:


Я хочу спросить: я предполагаю, что плавающие малыши должны быть, в нашем бассейне знаю нескольких. Один уже с полутора лет сам плавал, как хотел, родители говорят, что занимались с ним плаванием с рождения - вот результат! А есть дети, которые научились сознательно и постепенно, как мы. Каким образом происходило у Вас?
ой-ой-ой! а вы где в Адмиралтейском районе плаваете???мы тоже очень хотим! поделитесь паролями и явками!

сынулька молодец у вас!
Старый 13-02-2009, 19:30
ответ для MariOla на сообщение ":flower: ой-ой-ой! а вы где в..."
    #9
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение

ой-ой-ой! а вы где в Адмиралтейском районе плаваете???мы тоже очень хотим! поделитесь паролями и явками!

сынулька молодец у вас!
Тоже очень интересны явки и пароли
Старый 13-02-2009, 20:23     #10
nadyamc
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Есенина д.28
Сообщения: 250
nadyamc отсутствует


Какие вы все крутые)))))))))) а мы вот в этот четрерг первый раз пойдём в бассейн. Нам 1 год. Девочки, подскажите пожалуйста, что нам надо будет делать.... А то страшновато вот так в омут с головой..... И за сколько времени перед выходом непосредственно в бассейн с таким малявкой надо приходить????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.