ЕщЁ раз про проколы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 21:45     #1
Helga-Sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщения: 144
Helga-Sh отсутствует


001: Как объяснить уже не подростку(18 лет),что прокалывать губу -ничего хорошего и красивого в этом НЕТ!!! до этого года как то запретами удерживала от этого действа..сейчас не получается.. совершеннолетняя! чтоже им так нравиться шрамы себе делать??? экстрима не хватает? растут в тепличных домашних условиях??? дурь какая то!!! может кто то что нибудь подскажет? неделя еще до совершения действа!!!
Старый 12-02-2009, 22:07
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #2
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Хочется выделяться, противопоставлять себя серой массе. Наверное, в таком возрасте еще не понимаешь, что противопоставление будет автоматически и очень скоро, если начитан. Индивидуальности не хватает. Идет ее поиск, поиск себя в мире, своего места. Возможно, нужно шире знакомить с этим миром, чтобы ребенку было легче себя найти и иметь представление обо всех последствиях.
Ну и рассказ об индивидуальных последствиях в виде заражений крови, распухания этого места, что при негативном развитии событий дело может дойти до пластики и неузнаваемости места прокола...
Старый 12-02-2009, 22:15     #3
Helga-Sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщения: 144
Helga-Sh отсутствует


Всё это говорилось. Привлекла к этому вопросу стоматологов(она у них лечилась только что)....рассказали и про гепатит,про заражение.. она записалась в салон на Невском к мастеру с кучей дипломов и сертификатов! Подруга ее там прокалывала себе язык, ухо...
а по поводу индивидуальнсти...все они такие индивидуалы,но все как близнецы-братья-сестры!!!
Старый 12-02-2009, 22:25
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #4
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


У моей дочки подруга проколола губу в 15 лет. Общаюсь с её мамой, спрашиваю зачем разрешила? Не разрешала, говорит, пришла и поставила перед фактом! Дело сделано, вытаскивать "железяку "ни в какую не соглашалась...
Прошёл год и они по показаниям пошли к мануальному терапевту позвоночник лечить. Так вот этот доктор заметил "железку" в губе и сказал девочке, что ЭТО нарушает микрофлору слизистой оболочки полости рта, при этом страдают зубы и как следствие желудок( у девочки гастрит).
На второй день после посещения этого доктора девочка САМА сняла "сережку" с губы!
Я это к тому, что наши родительские увещивания часто не доходят до наших деток. Нужно независимое и авторитетное мнение.
Старый 12-02-2009, 22:28
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #5
Helga-Sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщения: 144
Helga-Sh отсутствует


Моя говорит,что слизистую во рту не затронет... У нас часто стоматиты бывают.. про это тоже вещала... Понимаю,что мнение родителей не очень воспринимается. Хотя все же не сделала,а потом сказала,наоборот все же сказала прежде чем сделать...
Старый 12-02-2009, 22:55     #6
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Не знаю...Моя тоже хотела проколоть губу, я не разрешала, а когда произошел вышеуказанный случай с подругой все вопросы вообще отпали!
Вашей дочке, видимо придётся учиться на своих ошибках, шрам останется всё-равно...
Старый 12-02-2009, 23:00
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #7
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Любая операция в супермуперклинике может иметь осложнения. Но это к слову.
Вот, например, первая же ссылка поисковика на эту тему: Возможные негативные последствия
Вы правы, что как близнецы-братья, но от массы серых людей отличаются, поэтому вызывает интерес. Я тоже в свое время хотела проколоть. Но статья, подобная той, ссылку на которую я дала, и знание того, что у мужчин вызывает восхищенное удивление отсутствие у женщины любых проколов (даже ушек) и то, что она некурящая, удержали. Ведь мужчины - они такие, сами полностью могут быть проколоты, а вызывает восхищение женщина, абсолютно не похожая... Ведь девочка может и влюбиться...
Старый 12-02-2009, 23:38
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #8
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


моему не нравятся , к счастью, все эти проколы.
Старый 12-02-2009, 23:47
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #9
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Даже мужчины страдают от сиюменутных желаний и веяний моды.
У моей подруги муж пришел из армии с наколкой на плече( было ему 20 лет), года через три он повэрослел и решил, то эта глупость на теле ему не нужна, решил вывести.Пошел в косметический салон, там ему сказали, что можно только выжечь... Так эта тату ему ненавистна стала , что решился на выжигание, ходил 4 раза, было очень болезненно и во-время и после процедуры, остался безобразный шрам, да ещё кучу денег заплатил.
Да, в тот момент( когда он делал наколку) может ему нужно было самоутвердиться, а в жизни она ему помешала и пришлось избавляться.
Может стоит поговорить с дочкой о перспективе, как она в 30-40 лет будет выглядить с дыркой в губе!
Старый 12-02-2009, 23:53
ответ для Helga-Sh на сообщение "ЕщЁ раз про проколы..."
    #10
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Кстати, я в свое время решила проблему просто: купила клипсу и одевала на ноздрю, губу, мочку уха по желанию! Только выбор клипс тогда сильно хромал, но в индийском магазинчике можно найти, я думаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.