Кризис ребёнкиного года - кто выдержал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 12:55     #1
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Девушки (женщины, мужчины и прочие сочувствующие)!
Поделитесь, пожалуйста!

Столько всего умного пишут в журналах про семейный кризис, приходящийся на ребёнкины год-полтора....

Кто его пережил и не развёлся? Расскажите, КАК оно закончилось?
КОГДА оно закончилось?
ЧТО вы делали, чтобы оно закончилось?

Кто его пережил и всё-таки расстался - что вы сейчас оцениваете, как неправильное в своём поведении?

Сижу в родительской квартире с дочкой 1,2 лет и пытаюсь решить ну очень сложный вопрос: надо мне ещё что-то от дяденьки, который мой муж и её отец, или уже ничего не надо...
Вроде бы, и не надо...
Но ведь знаю, проходят такие настроения, особенно если нет серьёзных причин (а у нас их нет).

Просто ощущение "любовь прошла и помидоры ощутимо воняют"...

Несмотря на лёгкость тона, я искренне прошу высказаться тех, кто с сталкивался с подобной проблемой - мне очень нужен взгляд со стороны и конкретные советы - чего делать/не делать!

СПАСИБО!
Старый 12-02-2009, 13:18     #2
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Почитайте, недавно темка была http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=997626
Старый 12-02-2009, 22:31     #3
Сашунька
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщения: 1 186
Сашунька отсутствует


Спасибо большое за ссылку!
Перечитала всю тему.

Очень интересует тот же вопрос, что и автора той темы - а это проходит?
Раздражение, придирки, недовольство обеими сторонами друг другом?

Вот если чисто технически заставить себя (потому что на данном этапе нет такого желания, но я всё же верю - это из-за кризиса ) слушать, улыбаться, заниматься сексом, не давить своими проблемами, краситься и держать при этом квартиру и ребенка в порядке... Втянусь?

Потому что с той стороны нет никаких шагов... Всё, из-за чего у нас проблемы, это "ты растворилась в ребенке" и "ты её разбаловала, она тебе на шею села", собсно, все проблемы во мне и у меня...

Для мужа дочка - козел отпущения... С её рождением у нас стали хуже отношения, он себе ничего не может позволить, я с ней, а не с ним... Дурно становится, когда его слышу -будто вообще её не любит...

Простите, понимаю, что повторяются сюжеты, но когда это касается конкретно тебя, больно так, как будто до тебя никому не было больно...
Старый 12-02-2009, 22:46     #4
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
Вот если чисто технически заставить себя (потому что на данном этапе нет такого желания, но я всё же верю - это из-за кризиса ) слушать, улыбаться, заниматься сексом, не давить своими проблемами, краситься и держать при этом квартиру и ребенка в порядке... Втянусь?
ВтЯнитесь главное, начать. А реакция с другой стороны тоже будет, пусть и не сразу.
Старый 12-02-2009, 22:49     #5
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сашунька Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ссылку!
Перечитала всю тему.

Очень интересует тот же вопрос, что и автора той темы - а это проходит?
Раздражение, придирки, недовольство обеими сторонами друг другом?

Вот если чисто технически заставить себя (потому что на данном этапе нет такого желания, но я всё же верю - это из-за кризиса ) слушать, улыбаться, заниматься сексом, не давить своими проблемами, краситься и держать при этом квартиру и ребенка в порядке... Втянусь?

Потому что с той стороны нет никаких шагов... Всё, из-за чего у нас проблемы, это "ты растворилась в ребенке" и "ты её разбаловала, она тебе на шею села", собсно, все проблемы во мне и у меня...

Для мужа дочка - козел отпущения... С её рождением у нас стали хуже отношения, он себе ничего не может позволить, я с ней, а не с ним... Дурно становится, когда его слышу -будто вообще её не любит...

Простите, понимаю, что повторяются сюжеты, но когда это касается конкретно тебя, больно так, как будто до тебя никому не было больно...
К счастью или к несчастью проходит абсолютно ВСЕ. Я в ребенкины полтора года вышла на полставки на работу (но мне, правда, мама помогает, у нее есть такая возможность) и многое, не то чтобы наладилось, но стало сильно проще. И мне есть о чем (кроме ребенка) мужу вечером рассказать, и он почувствовал, что есть свет в конце тоннеля. Теперь иногда, как в старые добрые времена бывает и кино по ночам смотрим, и любовь-морковь наладилась... А до этого я сама как в попу ужаленая была - и не помогает достаточно и внимания не обращает на меня сама даже хотела его бросить Сама не знаю, что на меня нашло, просто так предложила ему сваливать нафиг, не из-за чего. Но он, слава богу не повелся на провокацию. Прошло еще немного времени и все устаканилось. Вм просто желаю побольше сил и терпения, и честно, мне кажется, все должно быть хорошо, вы буквально в полугоде (максимум) от нормальной жизни.
Старый 12-02-2009, 22:50     #6
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Много кто пережил. Распадается только половина браков и не все в течение года-двух после рождения первенца. Простая математика.
Вы вообще не особо увлекайтесь журналисткими писанинами. Люди деньги зарабатывают как могут - вот и все.
Старый 12-02-2009, 23:44     #7
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


У нас в семье таже песня...!Дочке 1.2,отношения с мужем просто жуткие(причем он так не считает),вот я пока не могу взять себя в руки и пойти на сближение....меня все в человеке бесит(ну,почти все...)...
Старый 13-02-2009, 00:12     #8
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


я развелась,когда ст. дочке было как раз 1.5 года.
До сих пор не знала,что бывают кризисы,кот зависят от ребенкиных лет.
По прошествии лет понимаю,что рада разводу.Как самому лучшему событию в жизни!
Виню себя в том,что много значения придавала проблемам семьи (да-да,виню),т.к. наверное,надо было быть легче,проще. А я копалась,обсуждала,нервничала.А сейчас бы стала решать этот момент походами с мужем куда-нибудь вдвоем,как до брака.По возможности съездили бы куда-то на море. Вобщем,романтики бы добавила.
А насчет проходит или нет - кто нужен др. другу , у тех проходит,а если не нужны ( как в мой первый брак) , то развод.Только решать ситуацию надо вдвоем.
Старый 13-02-2009, 08:39     #9
MaiDa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 456
MaiDa отсутствует


У нас очень тихо проходили эти все кризисы, деткам слава богу 7лет, но трудно было потому как родила двойню и всё делала одна,и мысли что муж надоел и разводится хочу, и убить готова....НО потом я села и подумала (не без помощи родных) что воспитывать нормально одной,двух детей мне не по силам. Я из другой странны а родителям вешать такой груз не хочу..Итог: отношения устаканились,без детей не представляет жизни, меня любит нежно и часто говорит как я мудро поступила...
Старый 13-02-2009, 20:16     #10
Vandarina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 118
Vandarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaiDa Посмотреть сообщение
У нас очень тихо проходили эти все кризисы, деткам слава богу 7лет, но трудно было потому как родила двойню и всё делала одна,и мысли что муж надоел и разводится хочу, и убить готова....НО потом я села и подумала (не без помощи родных) что воспитывать нормально одной,двух детей мне не по силам. Я из другой странны а родителям вешать такой груз не хочу..Итог: отношения устаканились,без детей не представляет жизни, меня любит нежно и часто говорит как я мудро поступила...
ДА!!!!!!!Весь прикол в том----с НИМ лучше,чем без него-----------ну буду я жить одна,корячиться на работе придется посильнее--денег нужно больше----------- а потом еще искать очередного,извините,козла и опять все сначала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.